Жизнь в стиле "П", или Путешествие по Прибалтике, полное приключений!

автор
мама
Екатеринбург

nnn: у нас вообще прикол - мы явно дома больше проедаем, чем в отпуске

Мы - примерно одинаково. Едим абсолютно те же продукты, что и дома, и с такой же регулярностью.
Ну, или может чуточку больше в отпуске тратится - мороженки идут отдельной статьёй

автор
мама
Екатеринбург

Злой Кошак: Ирина, я просто потрясена! Вот это подготовка! Мне бы такую самодисциплину:)) Вы мой кумир, в общем:)))

Вы мне льстите, но спасибо

Злой Кошак: Вам впечатлений от путешествия надолго теперь хватит? А то я как приезжаю домой, уже через пару недель опять куда-нибудь тянет...

Написание отчёта - это часть процесса смакования путешествия. Потом надо будет выбрать пару-тройку сотен фоток для альбома "Прибалтика. Best", чтобы показать родителям и дать возможность детям рассказать бабушке и дедушке о своих впечатлениях - это ещё один этап воспоминаний. Потом я перечитаю то, что написала здесь , а там уже глядишь и осень закончится, зима подкрадётся - можно уже что-то новое обдумывать или билеты на самолёт куда-нибудь караулить

Злой Кошак: А Финляндия - не Ваш формат. Откровенно скучно и дорого. ИМХО.

Один раз хотя бы по Скандинавии хочу: Финляндия-Лапландия-Норвегия-Швеция. У меня с Деревней Санта Клауса такие же ожидания, как и с Музеем Пеппи - хочется самой посмотреть и детям кусочек сказки подарить

автор
мама
Екатеринбург

Банкирша: там прекрасные дороги. если движение напрягает - едешь по правой стороне и все. главное - не дергаться. ездили на приличные расстояние, вообще не напрягло

Убедили :) Буду изучать ;)
А зимой туда ездят?

автор
мама
Екатеринбург

Zee: моя пока мечта, но довольно реальная - круиз до Антарктиды. Дело не только в деньгах,нои во времени (надо дней 40 заложить)

Ого - ничего себе мечта! А где ты такой круиз смотришь? И сколько это всё-таки стоит?

автор
мама
Екатеринбург

Medyzka: Это я вашей семье пожелала повторить
Еще какой нибудь проект -путешествие

Спасибо! Обязательно

автор
мама
Екатеринбург

Фрау Гризликофф: не хотите повторить маршрут моего мужа екб-мюнхен на машине. Екб-Питер ( между ними была у него где-то ночевка) - Финлядия - паром до Гамбурга, и Гамбург - Мюнхен.

Мне кажется, я сейчас всё хочу ;)

Фрау Гризликофф: Хотя если не любите автобаны, то сложно.

Да почему же - я их не "не люблю", я на них жадничаю

Фрау Гризликофф: а это любимая Бавария

Очень!!! красиво!

просто посетитель
Екатеринбург

Добрячок автор темы: А зимой туда ездят?

зимой, думаю, там не все доступно и не так красиво. я бы выбрала первую половину лета или сентябрь. и тепло, и жары нет

автор
мама
Екатеринбург

Lenka07,
Путешествие потрясающее! Общую стоимость можете написать?

автор
мама
Екатеринбург

IIIoko: А мне грустно Это как читаешь книгу, живешь вместе с героями, радуешься, переживаешь, чувствуешь, а потом она заканчивается.
Спасибо большое за знания, эмоции и приятное времяпровождение. Это даже не отчет, целый блог про путешествия.

Пожалуйста! Мне тоже немного грустно - целый месяц его писала, а сейчас всё, и заняться даже нечем

IIIoko: Очень хочется прочитать другие отчеты в МС , задружите меня пожалуйста

Я задружу, конечно, но у меня в МС нет отчётов - там только одна болтательная тема, да и та возобновляется редко :)

автор
мама
Екатеринбург

Adriatika: так жаль, что ваше путешествие закончилось

Жаль, да!
Ой, девочки - какой же это наркотик, интересные путешествия Муж пытается настоять на пропуске хотя бы одного лета, чтобы деньги все в ремонт вложить, а не могу - по мне так пусть этот ремонт года 3-4 длится, но чтобы и лето тоже состоялось

автор
мама
Екатеринбург

Казиха: спасибо за путешествие, очень интересно , познавательно, увлекательно. как книгу читала

Казиха: Но немного обидно мне за свой родной Выборг

А чего обижаться-то? Я в той стороне вообще ни разу не была ещё ;) Но побываю обязательно, обещаю!

автор
мама
Екатеринбург

ENastyA: Другое дело, что настолько качественно я никогда поездки не продумываю

Насколько - "настолько"? Мне кажется у тебя, с твоими природными точками назначения, подготовка ещё тщательнее Я-то написала город и адреса интересностей - и еду по навигатору. Квартиры ты тоже бронируешь заранее во всех точках маршрута - разве нет? Билеты заранее покупаешь?

автор
мама
Екатеринбург

ENastyA: Ирина, по-моему, все путешествия, по крайней мере крупные, в общаке описывает.

Да, это так

автор
мама
Екатеринбург

Flamingo: По круизам пора отдельную тему заводить)

Наверное, её должен кто-то опытный завести? Или мне можно? Я что-то тоже воодушевилась таким видом путешествия.

автор
мама
Екатеринбург

Панда™: в китай нужна, ее не сложнее получить, чем в европу.

Где у нас оформляют китайские и японские визы?

мама
Москва

Добрячок автор темы: Где у нас оформляют китайские и японские визы?

Про японскую не знаю, китайские точно в екб можно было оформить. Она никуда не ездила. Погугли.

мама
Екатеринбург

Добрячок автор темы: как в Японию попадают из Владивостока? Виза?

наверное так же как из иркутска в китай)) узнаю у мужа, у него там друзья - сказал нужна!

автор
мама
Екатеринбург

Мэлори: так же как из иркутска в китай

Там по суше, а в Японию чем? Кораблём? Самолётом?

мама
Екатеринбург

Добрячок автор темы: Мне кажется у тебя, с твоими природными точками назначения, подготовка ещё тщательнее

ну я вроде много читаю-готовлюсь, но это все подготовка какая-то.... практического плана что ли.....
у тебя есть всегда информация о всех объектах, которые вы посещаете. У меня такого нет. Даже если что-то мельком прочитаю, в голове мало остается((((

Добрячок автор темы: Квартиры ты тоже бронируешь заранее во всех точках маршрута - разве нет?

вообще по-разному. Где-то заранее полностью всю поездку. А, к примеру, Турция и Грузия - там на месте жилье искали.
Сейчас через месяц в Испанию вылет - мы не то что не забронировали еще ничего, а даже плотно не смотрели еще варианты (но тут я не парюсь вообще - мы ж палатку возьмем - если что - вариант ночевки всегда с собой )

мама
Екатеринбург

Добрячок автор темы: Где у нас оформляют китайские

вот где у нас не знаю, но у нас один должник в Иркутске и мы хотели сделалать ему запрет на выезд заграницу и вот чет тогда гуглили,что это на Китай не распространяется)) что там они как к себе домой ездят, вообщем какая-то сильно упрощенная схема. Но опять же это со слов.
А на Байкале красииивоо)) очень

мама
Екатеринбург

это март был

автор
мама
Екатеринбург

ENastyA: мы ж палатку возьмем - если что - вариант ночевки всегда с собой

Там тепло ещё в конце октября? Вы туда на какой вид отдыха едете?

мама
Екатеринбург

Добрячок автор темы: Там тепло ещё в конце октября?

не знаю, я там по осени не была еще, но надеюсь будет теплее, чем в Норвегии летом было - ребенок хочет тепла. Он, правда, еще и моря хочет - но тут уж я ему сказала, что как повезет

Добрячок автор темы: Вы туда на какой вид отдыха едете?

да как обычно - гулять/смотреть/лазить по скалам

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";