автопутешествие в Норвегию

просто посетитель
Екатеринбург

Автор, жду про Испанию отчет. Надеюсь будет актуально. Хоть и не скоро еще. К сожалению мне часто ездить пока никак не получится.

просто посетитель
Екатеринбург

Вы еще общий бюджет вроде бы хотели написать, тоже интересно))

автор
мама
Екатеринбург

Apple1981: жду про Испанию отчет. Надеюсь будет актуально

ну если поездка получится интересной для широкой общественности - напишу. Прошлая поездка в Испанию у нас была преимущественно скалолазной, про такие узкоспециализированные - скалолазные, горнолыжные отпуска - и обычно не пишу

Apple1981: общий бюджет вроде бы хотели написать,

вроде написала

автор
мама
Екатеринбург

вот еще на что стоило потратиться и чего мы не сделали - найти хорошую рыбу и сделать ее на гриле. Или поймать. Ловить никто из нас не умеет, в магазинах маленьких городков нам попадалась только обычная замороженная. За свежей надо, наверное, было ехать на рынок в Берген, да и в Ставангере наверняка можно было б найти, если заранее задаться целью.

Ну и ледник. Он был заложен в бюджет. Но погода не случилась

Екатеринбург

Спасибо за рассказ, очень интересно, фотографии - отрыв полный. В Норвегию захотелось еще больше. Но прекрасно понимаю, что такая поездка не будет бюджетной как у вас, на такой подвиг - на машине+ палатка мало кто решится. Вы молодцы! У вас всегда отличные путешествия и замечательные отчеты, все по делу и куча красивых фото. Мой любимый формат

мама
Екатеринбург

Настя, отличный отчёт, лаконичный, дельный и с обалденными фото. Очень рекомендую опубликовать его на дроме, там заценят. Насчёт бюджета поняла, примерно такую цифру и прикидывала. Буду обмозговывать теперь.

просто посетитель
Екатеринбург

ENastyA ,
Отчёт отличный , будто я с вами там побывала , фото вообще слов нет

автор
мама
Екатеринбург

Анютыч: примерно такую цифру и прикидывала.

ну вас двое - т.е. дешевле обойдутся визы, музеи, питание. На пароме будет двухместная, а не четырехместная каюта.
Вот насчет кемпингов не знаю - но по идее 2 человека расходуют воды и электричества меньше, чем 4, т.е. наверное и кемпинги могут чуть дешевле обойтись

автор
мама
Екатеринбург

Две Морковки,
Maman_Trololo,
спасибо))

Две Морковки: на такой подвиг - на машине+ палатка

ну домики вместо палаток не баснословно удорожают поездку. Домик - 380 - 400 крон, палатка 150 - 200 (кроме 1 ночи)
вот машина да, заметная экономия по сравнению с самолетом и прокатом машины на месте

просто посетитель
Екатеринбург

Две Морковки, также читаю отчет с целью поглазеть. Т.к. объективно сама никогда так непоеду. Каждый день собирать разбирать палатку на новом месте я не смогу, муж тоже)) интересна информация о городках и музеях. Мечи в камне очень впечатлили.

автор
мама
Екатеринбург

Анютыч: опубликовать его на дроме,

ой, там же автомобилисты. Я первый раз на машине в отпуск ездила, я такой нуб

автор
мама
Екатеринбург

Apple1981: Каждый день собирать разбирать палатку на новом месте

ну это нам как раз привычно - 1 отпуск в году мы всегда проводим в походе. А тут еще и таскать на себе эту самую палатку не надо - вообще красота

мама
Екатеринбург

ENastyA ,
Ну и что? Там кто только не пишет, даже пляжники, взявшие машину напрокат. Поверь, твой отчёт будет воспринят на ура, о Норвегии там очень мало отчетов, а пеше-горных туристов уважают вдвойне. Ну, в общем, подумай)

просто посетитель
Екатеринбург

ENastyA ,
Я может не все ваши отчёты читала, но те что мне попадались , все походные , стало интересно , а пляжный отдых у вас бывает ?

автор
мама
Екатеринбург

Maman_Trololo: пляжный отдых у вас бывает

конечно. Но только не в формате "целый день валяния на пляже, раз в неделю экскурсия", а в формате "утром - на скалы часа на 3, потом на пляж на пару часов, потом снова на скалы" (Турция, Хорватия), или - сначала недельный поход, потом 1,5 дня на пляже, потом покатушки по стране (Грузия, Абхазия)
Плюс к этому экскурсии, каньоны, пешие прогулки, каякинг - т.е. это не классический пляжный отдых, а чередование его с активным/спортивным.
В Грузии, к примеру, из 16 дней в стране - на море мы провели 1,5 дня Во Франции - также из 16 дней - на море 2 или 3 дня были.
ну и т.д.

тут на сайте из таких околопляжных/морских наших поездок в моих темах точно есть Турция, Хорватия, Крым

про Грецию, Египет, Испанию я, кажется, вообще отчетов не писала

автор
мама
Екатеринбург

Анютыч: даже пляжники, взявшие машину напрокат.

понятно. Я думала там исключительно такие прожженные автотуристы, для которых автопутешествие Новосибирск-Италия как раз плюнуть

мама
Екатеринбург

ENastyA ,
Про Испанию писали! Но, вроде, ещё на ека-маме. Я читала ))

автор
мама
Екатеринбург

кармашка: Про Испанию писали! Но, вроде, ещё на ека-маме. Я читала ))

про Испанию нашла уже, но в собое. На еке сомневаюсь, что писала, а что там было не помните? У нас было скалолазание в Сиуране, ПортАвентура, скалолазание в Родейяре, 1 день в Барселоне. Всё.

мама
Екатеринбург

ENastyA ,
А рыбка-бананка это вы?

автор
мама
Екатеринбург

кармашка: рыбка-бананка это вы?

да! правда что ли писала? вот вообще не помню... ничего себе

мама
Екатеринбург

ENastyA ,
Там и Франция и Непал )) и Испания
Наслаждайтесь ))
Я все там читала, в те далёкие времена ))

автор
мама
Екатеринбург

кармашка,
ого. Я Францию и Непал да, помню, что там писала.... Но вообще так давно там не была))

мама
Екатеринбург

ENastyA ,
Да, я тоже там с тех пор не была. Залезла себя проверить )) "а был ли мальчик" ))

мама
Екатеринбург

mamaAlex: Как в таком суровом климате растут такие красивые розы?

там наверное лето холоднее, но и зимы мягче из-за близкого моря.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";