о.Хайнань. Китай. Санья

Аноним 147

Аноним ,
Автор, Вы были в Тае и во Вьетнаме? Как там (в Китае) дышится в сравнении с этими странами? (Например, во Вьете нам гораздо легче было...)

Аноним 289
автор

2 экскурсия - тропический лес Янода.
сразу скажу - не для маленьких и старых.
ехать до леса часа полтора. и потом по лесу у меня по шагомеру получилось 7500 шагов. т.е. где то 4км мы прошли.

тропический лес это парк. наверх поднимают автобусики. потом вниз пешком. очень влажно. опять застали ливень, благо был обед в это время.

можно проехать над лесом на тарзанке. стоит 130 юан. сын проехал. понравилось. фото пролетающего 20юан. но т.к. он там летел один, мы пошли пешком до места встречи, поэтому фото не купили. деньги были у меня. сфотографировала для примера кого то пролетающего. (7ое фото)

все сотрудники парка при встрече поднимают 2 пальца \/ и кричат "янодаааа". каждые полчаса включается на стоянках музыка и сотрудники танцуют клубный танец. причем искренне танцуют. видимо держатся за работу.

обед был там же в парке. шведский стол. напитки включены. пиво включено, но желающих пить не нашлось. мороженое включено.

рядом с рестораном озеро. можно покормить карпов за 10юан. дают детскую бутылочку с кормом на палочке. карпы так прикольно причмокивают.
по озеру есть дорожки из камней. можно погулять.
есть малеееееньки подвесной мостик. в проспекте рекламном это звучит громко. мы то думали - подвесной мост над пропастью. ни фига. метра 5 длиной мост. и над землей метр. это разочаровало. хотелось экстрима. (на фото он с сетчатой стенкой)

как итог - лес красивый. как в кино. но идти тяжеловато. влажность большая (зато как лицо натянулось :) все морщины спрятались :) )
большой позитив от криков "янодааа".
экскурсия понравилась.

Аноним 289
автор

Аноним: Автор, Вы были в Тае и во Вьетнаме? Как там (в Китае) дышится в сравнении с этими странами? (Например, во Вьете нам гораздо легче было...)

это моя первая Азия.
до этого много - много Турции. Греция, Испания и Европа материковая.

вообще остров Хайнань второй в мире по чистоте воздуха после Кубы. и китайцы его сохраняют. на Хайнане нет производств.
большая часть мотоциклов электрические.

Аноним 147

Аноним ,
Спасибо! Очень интересно рассказываете! Тоже захотелось поехать

Аноним 289
автор

Аноним: Очень интересно рассказываете

спасибо. мне наоборот кажется сумбурно. но т.к. перед поездкой инфы лично для меня было мало. решила хоть как то поделиться отзывом и опытом

Аноним 289
автор

продолжение напишу в понедельник скорей всего.

бабушка
Екатеринбург

и правда интересно рассказываете! тему - в закладки, дописывайте любые подробности, интересно все

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: напишу в понедельник

ждем .Спасибо за информацию

Аноним 147

Neuro_Vatson: Таки Тай в зимой и летом это две большие разницы

Мы были в августе, было тяжеловато, слишком влажно и душно. А Вы когда были там? Мы сейчас планируем нояб., дек. или янв....В эти месяцы, интересно, одинаково?

просто посетитель
Екатеринбург

А как море на Хайнане? Есть ли волны, теплое, чистое?

Аноним 277

Мы были в январе:
очень легко и дышать, и ходить, и все что угодно.
никакой влажности.
правда вода холодная, всего 23 градуса. без волн.

Аноним 277

Neuro_Vatson: Самая комфортная погода с декабря по февраль, сухо и более умеренная температура. Поэтому это и называется пиковым сезоном

какой еще пиковый сезон? это самые холодные месяца - вода холодная. - китайцы вобще в это время не купаются- холодно. мало кому 22-23 градуса по душе.

Самые лучшие месяца для отдыха: апрель и ноябрь!
в эти месяца нет осадков, а вода теплая!

мама
Москва

Аноним автор темы: еще брали "жаренное мороженое", выбираешь фрукт, его измельчают, смешивают с водой, еще с чем то типа сгущенки и все на сковородке замораживают.
т.к. у меня сын очень брезгливый то глядя на все это действо предложил в смесь сразу и смекты бухнуть
на вкус как замороженный сок. вкусно.

На любителя, могут ещё ф руктами перемешать, на нашем юге такое тоже есть

Аноним 289
автор

3 экскурсия с туроператором Остров обезьян + горячие источники + обед
эта экскурсия нам понравилась.
на автобусе час пути. потом на самой длинной в Азии канатной дороге на сам остров. пролетели с ветерком.
под нами расположились водные китайцы - которые живут на воде. ранее им император запрещал вступать на землю, поэтому они так и привыкли жить на воде.
у тех кто побогаче есть электричество.
занимаются разведением морепродуктов, поставляют в магазины.
виды с канатной дороги очень красивые.

но возникли вопросы - а куда они ходят в туалет? и где берут пресную воду.... надо потом будет почитать :)

Аноним 289
автор

прибыли на остров обезьян. предупредили сразу рюкзаки закрыть плотно. в боковых кармашках рюкзаков нельзя держать продукты и воду. я убрала все.... кроме салфеток.... ну кто ж знал то :)
вобщем одна из обезьян запрыгнула на рюкзак, выпотрошила все боковые карманчики.
ладно хоть рюкзак был на сыне, а не на мне, мне б вообще плохо стало б.

еще мы взяли обезьянам бананов. но сказали что кормить их можно только купленным на острове кормом. как позже выяснилось корм это обыкновенный попкорн, стоит 20юан.
купили. покормили. получили удовольствие.

на острове проводят 2 представления. расписание представлений есть. проводят каждый час. одно представление юмористическое. ну юмор конечно сомнительный. китайцы смеялись.
второе представление типа цирковое. выступают акробаты и обезьяны.
перед представлением выходит какой то известный китайский калиграфист и пишет на плакате что то хорошее. потом устраивают аукцион и можно этот плакат купить.... начальная цена 300 юан.
в наше посещение желающих не нашлось :)

по острову обезьян стоят клетки объемные, как выяснилось в нее можно зайти закрыться и перекусить, чтоб обезьяны не забрали еду.
правда при нас пару раз вне этих клеток обезьяны выскакивали и забирали еду.

на острове есть бассейн для обезьян, лежаки. есть тюрьма для особо провинившихся.

остров понравился. обезьян много. много лялечек обезьян. но мне было немного не комфортно, т.к сказали что могут укусить. поцарапать. ну и фиг знает что еще этим собратьям еще придет в голову.

будущая мама
Екатеринбург

Автор, спасибо за такое подробное описание и фото!

Аноним 289
автор

на острове где то 1.5-2 часа провели. потом спустились вниз, обед и поехали на горячие источники.
читала что на горячие источники можно поехать сами. ходит бесплатный автобус от отеля Перл ривер. если еще раз поедем в Китай то съездим уже самостоятельно.

на источниках вам выдают шкафчик с электронным браслетом. полотенце. в принципе брать полотенце на источники, если не планируете лежать на лежаках не стоит, т.к. таскать его от ванны к ванной замучаться можно.

источники представляют парк, в котором в закутках кустах расположены ванны, в которых поколено горячей воды.
есть надписи на русском для чего сия вода, сколько градусов. и сколько в ней можно сидеть.
есть три бассейна с рыбками для пилинга. разделены по росту рыб. мы начинали опустив ноги. потом ложились полностью в ванну и рыбки пилинговали все тело. ухохотались.

на территории есть и обычный бассейн, лежаки. есть детский бассейн с горками и водными пистолетами. в детском оказалась самая прохладная вода.
по территории есть кулеры. можно пить бесплатно. на выходе бесплатный имбирный чай.
можно поесть в кафе, оплата как в нашем аквапарке - на выходе по браслету.

Екатеринбург

Автор, очень понравилось! я только не совсем поняла сколько всего вышло на 2-х на весь отдых?

Аноним 289
автор

КОКИО: ! я только не совсем поняла сколько всего вышло на 2-х на весь отдых?

51тыс путевка
и там потратили 41тыс в рублях.
из них 320долларов это экскурсии (18тыс в руб)

Аноним 289
автор

Страшный симпатяга: то билет лучше купить у китайцев - дешевле, чем в кассе.

да. тоже читала что дают код и с ним проходишь. и на романтик представление дешевле у китайцев в чайных. но во-первых я впервые в Азии. и с подростком.
на подвиги не была готова.
вот с мужем бы хоть куда :)

Екатеринбург

Аноним автор темы: 51тыс путевка

супер! а где путёвку покупали?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";