о.Хайнань. Китай. Санья

Аноним 750

аноним,
За отелем целый переулок с чифаньками, через дорогу площадь еды, недалеко ТЦ Ананас. Учтите, что на завтрак дают только бургер и соевое молоко. Пляжа своего нет, расположение отеля хорошее, рядом остановка автобусов. Короче, обычная городская трешка. Сможете или нет прокормить детей, не знаю. Нам китайская еда вся понравилась, но мы без детей.

Аноним 289
автор

аноним: в Китай с детьми -дошкольниками на 17-20 дней

я бы не поехала.
но я еще тот перестраховщик.
хотя в нашем отеле жили мамы с маленькими детьми.
своего сына 16 летнего кормила то со скрипом. в основном морепродукты и лапша с фаршем типа.
в приличном кафе брали пельмени, не понравились. брали рис с курицей- очень остро было.
но сын у меня еще и очень брезгливый. посмотрев как чистят рыбу на асфальте в кафе не пошел.
посмотрел как "жарят" мороженой - сразу сказал что ЭТО он есть не будет.
ну антисанитария полная.
хотя мы ни разу не траванулись. повезло :)

Аноним 562

аноним: Апну темку
Подскажите,опытные путешественники!
Стоит ли ехать в Китай с детьми -дошкольниками на 17-20 дней? Сможем ли прожить на их пище или может есть кафе с русской едой?
отель Sanya City Link 3 или 4( так я и не поняла) цена оч.заманчивая-на 2+2 140-145тыс 17-20 ночей.
Может кто-то был в этом отеле? Или рядом?
Отзывы конечно почитала,но хотелось бы родных юмам послушать)
Говорили,что Китай дороже,чем Вьетнам,а получается дешевле(именно за сам тур), цены на отдыхе понятно,что

это был мой вопрос))
Мы на днях вернулись острова,бухта Дадунхай,отель Сити Линк). Отдохнули супер. Летали с детьми 3 и 7л на 13 ночей. Остров очень понравился. Погода в мае великолепная,дождя за 14 дней не видели,жара,волны были 50/50. Потратили 128 на тур + 45 там .
Были в парке Олень повернул голову ( 30ю+15 машинка / за чел),дети до 120см бесплатно
Аквапарк Sanya water park . 75ю/чел, до 120см ребенок бесплатно. Очень понравился и нам с мужем и детям. Горок достаточно на любой вкус.Никаких очередей) .Китайцы ни разу не экстрималы)). Все чисто,красиво и удобно. Еду/питье можно с собой.
Дома-деревья - это местная достопримечательность. Дома,построенные в форме деревьев знаменитыми архитекторами,на самом верху-смотровые площадки.
Парк Феникс с канатной дорогой. 80ю/чел,детям до 120см бесплатно. Поднимаешься в удобных вагончиках на 1-4 чел наверх,дорога достаточно длинная,порой страшновато). Потом гуляешь по парку,фотографируешься,множество смотровых площадок на город и море.
Везде ездили самостоятельно,экскурсии брали у местных.(они покупают через интернет со скидкой до 50%,продают нашим чуть подороже,ну и сами зарабатывают и нам хорошо).
Питались в чифаньках. Кто-то боится, да,сан.нормы там не соблюдаются)). Но у нас ни разу проблем с животами не было. Все готовят после заказа. Подходящие русскому желудку блюда найти можно. Лапша ,рис, рыба,креветки,говядина. Блюдо от 15ю до 48ю. 1 блюда достаточно на двоих,порции большие.
Фруктов море на любой вкус. Манго-объедение! Привезли сюда 3 коробки,угостили всех своих- в восторге.
У кого есть вопросы-отвечу,если смогу._

Аноним 562

Аноним автор темы: я бы не поехала.

я вот тоже переживала и зря. Теперь могу сказать,что я бы поехала с детьми и на 20 дней)
ПС. Мы брали туда маленькую 1комфорочную плиточку ( купили в ЕКБ за 360р), варила утром кашу детям в номере. ( каши тоже брали свои). Очень удобно. С утра быстро привычное блюдо им и до обеда не парились,только фрукты и мороженое на перекус))

Аноним 562

Аноним: Учтите, что на завтрак дают только бургер и соевое молоко. Пляжа своего нет, расположение отеля хорошее, рядом остановка автобусов.

завтрак либо куриная ножка,либо гамбургер (внутри куриная грудка в панировке).Напиток кола или соевое молоко.
Пляжа своего нет ни у кого,он общественный,лежи и купайся хоть где. У некоторых отелей свои шезлонги,это да. Занимать их (бесплатно) ты не можешь. Но нам там места в теньке и под пальмами хватало))
Расположение отеля супер. Рядом все.) Поехала бы я еще в этот отель? Да. За небольшие деньги все вполне даже не плохо. Убирают,полотенца меняют, щетки/паста/шампунь/гель для душа/шапочки/расчески есть каждый день.Белье меняют по просьбе. Вода(бут 0.5 чел) и чай имеется+ чайник конечно.

Аноним 917

аноним,
Как дети перелёт перенесли ? Сколько по времени ? Жарко-это сколько градусов?

Аноним 562

аноним,
Нормально перенесли,брали планшет,рисовалки.пару часов спали.Вперед 8,5ч,назад 10ч из-за дозаправки. Погода 32 ,но с 10-11ч солнце жарит так,что невозможно находиться на пляже без укрытия) . Горишь моментально.Солнце оч активное,как будто все 50)).Влажно,тропики)

Аноним 917

аноним,
Спасибо ))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";