каникулы в Испании

автор
мама
Екатеринбург

после возвращения к машине пошли на пляжик - перекусить и покупаться. Я, как назло, опять купальник не взяла - как-то не планировала в каньоне купаться, а о существовании места для купания не знала. Но мальчики мои оба покупались.

автор
мама
Екатеринбург

вечером сходили на "наш" пляж. Купаться не получилось. Температура воздуха +21, но ветер такой, что вообще не хочется купаться. Муж даже в шапке гулял
Пособирали ракушек, сын побесился с какой-то местной собакой. Погуляли по окрестностям и пошли домой - заныривать в наш теплющий бассейн

автор
мама
Екатеринбург

25 октября
Поездка в Гибралтар.
Гибралтар - заморская территория Великобритании. На въезде в паспорта нам поставили штампики.
Бесплатно запарковаться не смогли - город битком набит машинами, запарковались на дорогущей парковке - 2 фунта в час. Пошли гулять.
Сам город.

автор
мама
Екатеринбург

полезли на гору, попутно осматривая укрепления, пушки, общаясь с вездесущими обезьянами
Наверху красота! Обезьяны наглые, скачут по машинам, по людям.

автор
мама
Екатеринбург

немного спустились с горы с другой стороны, виды отпадные. По пути наткнулись на небольшую дикую пещерку

мама
Екатеринбург

Как здорово! Очень рада за Вас!!! Делитесь и дальше!

автор
мама
Екатеринбург

M&L: Очень рада за Вас!!!

спасибо!

автор
мама
Екатеринбург

Гибралтар. Продолжаю.
Следующим местом была пещера Святого Михаила. Это уже не дикая, а окультуренная и само собой платная пещера. Очень красиво подсвеченная, со множеством сталактитов и сталагмитов

автор
мама
Екатеринбург

К моменту выхода из пещеры мы уже изрядно устали и двинулись в сторону спуска и парковки. По пути зашли еще в пару укреплений и в крепость.

автор
мама
Екатеринбург

на парковке мы умудрились отхватить штраф за то, что немного криво запарковались. В итоге парковка эта обошлась нам более чем в 2 т.р.
Выезжали в сторону Испании очень долго, пробки дикие. Границу пересекли без проблем, в паспорта нам ничего не поставили - мы ждали, что поставят выездной штамп, то ли он не нужен, то ли там на границе кто-то лопухнулся - в общем в паспортах у нас теперь только 1 штамп, тот, что поставили на въезде.

Поехали в Тарифу - самый юг материковой Европы. По городку погулять уже сил не было. Но вот по пляжу - самое то. Пляжи там такие отличные. За кайтерами понаблюдали.

просто посетитель
Екатеринбург

пишите, не отвлекайтесь

nnn
мама
Екатеринбург

ENastyA автор темы: сейчас уже хотелось такой теплой расслабухи, не знаю, как там летом, но на каникулы осенние мне показалось, что это вообще отличный вариант мы выбрали

да, здорово! Виды шикарные и теплоо,
а то в нашем ноябре и не вериться, что где-то оно есть))

nnn
мама
Екатеринбург

ENastyA автор темы: В итоге парковка эта обошлась нам более чем в 2 т.р.

весело

автор
мама
Екатеринбург

26 октября
На этот день не планировали никаких дальних поездок, т.к. нам хотелось наконец-то уже нормально полазить, а сыну - наплаваться в бассейне при свете дня.
Утром поехали в то же ущелье, где уже были 2 дня назад. Сначала прошли его снизу вверх полностью, неторопливо. Приметили себе несколько маршрутов. Потом зависли в одном из секторов, пролезли по несколько трасс.

автор
мама
Екатеринбург

Тоха на скале - это была, кажется, единственная трасса, которую он "подписался" пролезть

автор
мама
Екатеринбург

nnn: в нашем ноябре и не вериться, что где-то оно есть))

да капец. Была у нас слабая надежда, что вернемся - а тут уже столько снега, что сразу лыжный сезон откроем и проклятое межсезонье пропустим. Так где ж он - снежок-то?

nnn: весело

жесть вообще. Целая эпопея была. Сначала паркомат у нас карточку не принимал, а наличкой фунтов у нас не было, а платить в евро можно, но не охото - т.к. сдачу-то он сдаст в фунтах - ну и куда нам их? Потом пытались снять наличку с карточки - так Вова ведь заранее заблокировал возможность снятия с нее налички - предусмотрительный)))
Потом побежали в обменник, поменяли 10 фунтов - нам столько надо было. Вернулись к паркомату - а тем временем еще ведь какое-то время прошло - и паркомат с нас хочет уже не 10, а 12 фунтов Побежали снова в обменник..... В итоге, когда все-таки оплатили и пошли выезжать, на машине нас ждал листочек прилепленный - "вы заняли 2 места, оплатите второе место" - занавес!!!!

автор
мама
Екатеринбург

на обратном пути со скал мы на карте увидели поблизости что-то интересное, но непонятное - бассейн какой-то что ли. Пошли на разведку - оказалось реально бассейн с какой-то специфической водой - воняла она капец, с сероводородом что ли. Тем не менее муж с сыном искупались. Там же еще есть грязь - которой надо намазываться, лечиться. Мазаться не стали, мы вроде здоровы

nnn
мама
Екатеринбург

ENastyA автор темы: так Вова ведь заранее заблокировал возможность снятия с нее налички - предусмотрительный)

ENastyA автор темы: . В итоге, когда все-таки оплатили и пошли выезжать, на машине нас ждал листочек прилепленный - "вы заняли 2 места, оплатите второе место" - занавес!

представляю ваши чувства

ENastyA автор темы: Мазаться не стали, мы вроде здоровы

а как же профилактика?

мама
Москва

ENastyA автор темы: По городку погулять уже сил не было

Ой, там вообще делать нечего, ничего абсолютно не потеряли. Если бы проехали чуть дальше, до Болонии, посмотрели бы древне-римские раскопки:)

ENastyA автор темы: бассейн с какой-то специфической водой

Это в Манильве же? Там озера с грязью, римские бани.

автор
мама
Екатеринбург

nnn: а как же профилактика?

да фу. Даже не знаю, что меня сможет подвигнуть вымазаться в грязи

Лилит_Es: Если бы проехали чуть дальше, до Болонии, посмотрели бы древне-римские раскопки:)

о, ну это уже далековато, мы на пляже-то в Тарифе часов в 6 вечера уже оказались

Лилит_Es: Это в Манильве же? Там озера с грязью, римские бани.

да, в Манильве, это они и есть скорее всего

автор
мама
Екатеринбург

после скал поехали купаться - нашли закрытую бухту. Мелкую, вода вполне пригодна для купания. Минус только, что плавать при такой глубине неудобно. Но все равно накупались с начала в море, а потом вечером - еще и в бассейне

мама
Москва

ENastyA автор темы: ну это уже далековато, мы на пляже-то в Тарифе часов в 6 вечера уже оказались

Вы вообще молодцы. Такой трип

автор
мама
Екатеринбург

27 октября
Утро у нас началось с попытки поехать на скалы. Населенный пункт - Benahavís, относительно недалеко. Район ну очень симпатичный. Трасс много. Но нечищены абсолютно! Каждый второй-третий камень живой! Страшно так лазить.
Мы резко передумали быть крутыми скалолазами, пошли просто погулять. В самом городке маленький симпатичный парк с искусственной крепостью, прудом, утками и черепашками.

мама
Екатеринбург

Море. Солнце. Испания.
Красотища
Настя, хватит спать - продолжай!

Екатеринбург

ENastyA ,
Как всегда в закладки

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";