каникулы в Испании

автор
мама
Екатеринбург

Оба наших предыдущих отпуска в этом году были достаточно прохладными, а Норвегия - еще и дождливой. И к осени назрела потребность "погреться" . Немного пометались между югом Испании и югом Италии. Показалось, что в Италии в это время уже может быть дождливо, поэтому победила Испания
Время поездки: 21 октября - 2 ноября. Перелет до Аликанте.
Первый день - 21 октября - после прилета мало что успели - взяли машину, доехали до первых наших апартов - в Guardamar, заселились. Побежали на пляж. Было уже 6 вечера, накупались хорошенько. Вода теплая, я такой вообще не ожидала. Потом погуляли немного - по пляжу, по парку, залезли на какую-то вышку. Ландшафт там такой интересный - песок, пальмы и сосны

автор
мама
Екатеринбург

22-го октября
Утром выехали в сторону юга. К обеду приехали в Нерху. Апартаменты тут были заброньканы тоже на одну ночь.
Апартаменты, как и первые, с бассейном. И вообще хороши. Но до басика мы за сутки пребывания в Нерхе так и не добрались - не то что не покупались, а даже не сходили в этот симпатичный дворик и воду не потрогали - просто не успели
Сам по себе поселок-городок симпатичный

автор
мама
Екатеринбург

после заселение двинули на пляж. Погода была ну ооочень странная - туман, сквозь который жарило солнце. Народу на пляже немало, учитывая конец октября. Вода тут была уже достаточно холодная, но минут по 10 купаться можно было, вылазить, греться. Потусили на пляже где-то час, покупались, уехали гулять

автор
мама
Екатеринбург

Сначала поехали в пещеру, совершенно не посмотрев время ее работы - оказалось, что она работает до 15.30. В общем она была уже закрыта, поэтому просто пошли гулять по горкам над пещерой

автор
мама
Екатеринбург

рядом с Нерхой есть громадный акведук. Грех было не заехать и не посмотреть на него.

автор
мама
Екатеринбург

от акведука пошли в сторону моря какими-то козьими тропками. Тропа сначала была нормальной тропой, потом она превратилась в какой-то тоннель из растений

автор
мама
Екатеринбург

в конце-концов тропка эта нас вывела на потайной каменистый пляжик. Море чистейшее. Сын сразу полез купаться, нырять с камней.
После этих прогулок и возвращения в Нерху еще раз там заехали на пляж, еще раз искупаться

мама
Москва

ENastyA автор темы: Нерхой

А в пещеры не поехали? На балконе Европы были?

автор
мама
Екатеринбург

23-го октября.
С утра взяли в прокат каяки - аж 2 каяка - одноместный мужу и двухместный нам с сыном на двоих. Плавали 2 ч. Пещеры там всякие, птицы - чайки и бакланы- по берегам попадаются, муж с сыном купались с маской, рыбок смотрели.
Потом после каяков перед отъездом накупались еще раз

автор
мама
Екатеринбург

Лилит_Es: в пещеры не поехали?

ENastyA автор темы: Сначала поехали в пещеру, совершенно не посмотрев время ее работы - оказалось, что она работает до 15.30. В общем она была уже закрыта,

автор
мама
Екатеринбург

Лилит_Es: На балконе Европы были?

наверное нет, так как не знаю что это

Аноним 708

Сколько вода градусов? Сколько денег потратили?

автор
мама
Екатеринбург

Аноним: Сколько вода градусов?

когда только прилетели, в Гуардемаре, показалось, что очень теплая - не знаю сколько градусов, но мы в первый вечер купались пока не надоело- минут 30 - 40, можно было и еще купаться, не замерзли, но уже хватило для первого захода. Потом уехали южнее - в Нерхе уже море было холоднее, потом еще южнее в Манильву - там вообще холодное. По градусам не знаю опять же, ну там, мне кажется, мы минут по 5 буквально купались и вылезали греться.
Мне кажется здесь же на сайте кто-то говорил, что так и будет - в районе Аликанте теплая вода, чем южнее - тем холоднее

Аноним: Сколько денег потратили?

очень много Вообще неожиданно много. Уже по традиции в конце, если интересно, бюджет распишу по статьям

автор
мама
Екатеринбург

Лилит_Es: На балконе Европы были?

сходила погуглила - точно не были. Но мы там в принципе мало что успели - всего сутки там были.

мама
Москва

ENastyA автор темы: наверное нет, так как не знаю что это

Это в самой Нерхе, самое известное место в городе.

мама
Москва

ENastyA автор темы: Манильву

Ой, а там-то что делали? На грязевые озёра ходили?
В Марбелье останавливались?

автор
мама
Екатеринбург

После обеда уехали из Нерхи, ближе к вечеру приехали в Манильву. Тут обосновались аж на целых 5 дней. Вечером успели сгонять в ближайшее скалолазное местечко. На картах оно значится как Cañón De La Utrera.
Классно там не только скалолазить, но и просто погулять. Буквально часик успели полазить, потом забрались наверх, погуляли чуток
Внизу по каньону хорошая тропа

автор
мама
Екатеринбург

Лилит_Es: Это в самой Нерхе, самое известное место в городе.

по городу вообще не успели погулять. Жалко, такой реально симпатичный городок. Но это всегда так. Всегда успеваем далеко не все.

Лилит_Es: а там-то что делали?

мы вообще сначала в районе Марбельи хотели забазироваться. Но либо там реально дорого, либо просто из-за того, что жилье бронькали в последний момент - мы там не нашли ничего за вменяемые деньги. Поэтому поселились в Манильве

мама
Москва

ENastyA автор темы: либо там реально дорого

Это да, есть такое. А Эстепону не смотрели? Там веселее, чем в Манильве и дешевле, чем в Марбелье.
В Манильве, кстати, дача Гитлера есть. Секретный объект, до сих пор под охраной почему-то:)

автор
мама
Екатеринбург

во всех апартах, которые мы в этот раз снимали, были бассейны. Но только в этих - в Манильве - он был очень теплый - 28 - 29 градусов. К тому же вечером включали освещение. Поэтому вечером уже в сумерках мы каждый день приходили плавать по полчаса - по часу. Так классно! Путние-то люди ведь все днем купаются-загорают, а мы только к вечеру домой возвращаемся , почти всегда в бассейне были одни

автор
мама
Екатеринбург

Лилит_Es: А Эстепону не смотрели?

смотрели. Там более реально было что-то найти, чем в Марбелье, если не придираться к жилью.
Мы обычно все равно уезжаем на полдня а то и на весь день гулять по окрестностям, так что +/- 20- 30 км расположения места жительства - не критично

Лилит_Es: В Манильве, кстати, дача Гитлера есть.

вот не знала.

мама
Москва

Понравилось вам побережье Коста-дель-Соль?

автор
мама
Екатеринбург

24-го октября
Поездка в ущелье Эль-Чоро. Ехать больше 100 км. Каньон платный, 10 евро с человека. Билеты нужно было покупать заранее на сайте. Мы не купили. Поэтому на входе простояли полчаса в ожидании, пока пройдут все с заранее купленными билетами,а потом уже к кассам подпустят нас, "безбилетников".
Суть места - тропа проложена прямо по стенке каньона, офигенно глубокого. Красота. Впечатляет! Немного портит впечатление толпа народу. Но, видимо, это нам так повезло - в самую толпу попасть, т.к. потом она постепенно рассосалась. Всего вместе с подходом к платной части гуляли часа 4. С конечной точки к начальной увозит автобус, у кого-то он включен в билет, нам за него пришлось доплатить. Если есть цель совсем сэкономить и не платить за автобус - можно по этой же тропе обратно уйти.

автор
мама
Екатеринбург

Лилит_Es: Понравилось вам побережье Коста-дель-Соль?

да, но именно для такого вот спокойного отдыха. Прогулки+купание. Обычно у нас все-таки отдых более горный-активный, пейзажи я тоже люблю более северные-холодные-снежные.
Но вот сейчас уже хотелось такой теплой расслабухи, не знаю, как там летом, но на каникулы осенние мне показалось, что это вообще отличный вариант мы выбрали

автор
мама
Екатеринбург

Львица-мать: Кем летели, сколько билет стоил,

Аэрофлот через Москву до Аликанте, 65 т.р. на троих туда-обратно.

Львица-мать: Авто брали сразу в аэропорту?

да

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";