Наша поездка в сказку на электричках. Фотоотчет

автор
мама
Екатеринбург

В одно солнечно ноябрьское воскресенье мы сели на электричку (я, моя дочь Аленка и племянник) и поехали в Парк Сказов.
Парк Сказов находится на станции Арамиль. Если сесть на электричку до Каменск-Уральска, то ехать около 47 минут. Билет стоит 70 рублей

автор
мама
Екатеринбург

47 минут в электричке пролетели незаметно. Электричка была чистая, теплая, ехать было вполне комфортно.

просто посетитель
Екатеринбург

Пишите скорей, интересно почитать и посмотреть))

автор
мама
Екатеринбург

от станции Арамиль до Парка Сказов 1 км 100 м. Нужно перейти мост и по дороге пройтись минут 10-12. Но сначала мы решили зайти в магазин на станции, чтобы купить воды, сока и вкусняшек. Умагазина сидел котенок, он был ужасно голодный Прям прыгал и вырывал еду, орал и метался. Его мы покормили колбасой и купили ему пакетик влажного корма

автор
мама
Екатеринбург

anabel,
ага пишу

автор
мама
Екатеринбург

минут за 12 мы дошли до парка, около парка стоял автобус из Новоуральска, видимо привезли школьников. Зашли в голубой домик, и вышли оттуда с пачкой билетов почти на всЁ. Мы обошли все , кроме Мишкиного дома и дома Урал деда мороза ( в него решили сгонять в декабре)

мама
Екатеринбург

Дончик)))) ,
А почем билеты?

автор
мама
Екатеринбург

наверное, полчаса мы катались на качелях. Играла русская народная музыка, такая , что хотелось все время пуститься в пляс. Я сама себя ловила на том, что постоянно пританцовывала. Дети хохотали и катались, я не могла их вытащить

мама
Екатеринбург

Добрый день. Можно фото всего, что обошли, как считаете 4-х леткам будет интересно?

автор
мама
Екатеринбург

Симочка,
там в каждый интерактивный домик своя цена.
дом лешего-50 руб
дом бабы яги 100 руб
дом Данилы мастера-150
подворье бабы Нины-200
пещера хозяйки медной горы 150

, вот цены скопировала Теремной дворец Урал Мороза - 200 руб./чел.,Подворье бабушки Нины 200 руб. Дом Данилы - 150 руб./чел. Дворец Урал Мороза - 200 руб./чел., Подворье бабушки Нины 200 руб., Избушка Бабы Яги 100 руб., домик Лешего 50 руб., Пещера Хозяйки Медной горы 150 руб. Мишкин дом 250 руб.

автор
мама
Екатеринбург

liza1980,
сейчас все фото подробно всего выставлю.
4 леткам будет интересно.

автор
мама
Екатеринбург

Прошлись по босоногому парку, но тут надо летом ходить и пошли к Лешему

автор
мама
Екатеринбург

Дом Лешего.

Нас встретил колоритный Леший в костюме, и сказал, что в избушку не пустит, пока его задание не выполним, надо было пройти по берелому и не снести ничего. Конечно, же снесли пару палок, только не мои

автор
мама
Екатеринбург

В избушке у Лешего нас поразил холодильник с грибами

автор
мама
Екатеринбург

Выйдя из домика, Леший нас пригласил угадать, что ему подарили на день рождения вчера? Потом достал большую шерстяную муху на веревочке и дал задание ее догнать, и наступить. Дети стали весело носиться и наступать.
Леший еще так разговаривает смешно, голос скрипучий и дедуськовый какой-то. Он постоянно что-то говорит, шутит. Задает вопросы.
Потом фото с Лешим на память

автор
мама
Екатеринбург

ноги засовываешь в огромные тапки и фоткаешься,

автор
мама
Екатеринбург

перефоткались со всеми деревянными фигурками. и пошли опять на площадку.
Полазили на маленькой башенке, постояли-попели с Бременскими музыкантами

автор
мама
Екатеринбург

Наверное, минут 30 дети зависли у колодца, для городского ребенка это было прям развлечение века Долго пыхтели и пытались засунуть ведро в колодец, потом тянули. Получилось достать воду, далеко не сразу
Но потом , когда достали, не догадались, держать журавль с ведром, и ведро понеслось вверх. Моя сразу оскочила, племянник засмотрелся и его чуть не окатила вода. Но увернулся Смеху и впечатлений было надолго. К этому колодцу они подходили весь день.

автор
мама
Екатеринбург

Посмотрели на часовенку, гостиничный домик, там можно снять такую избушку с печкой и полатями на сутки

автор
мама
Екатеринбург

тут дети запросили есть Удивительно, но на территории было кафе татарской кухни, в декабре там откроют кафе Уральской кухни.
Пироги в кафе пекут прямо при тебе, такой аромат стоял. И реально вкусно было
Мы попрбовали чак-чак, губадью и татарские пироги с капустой. Напились горячего чаю и снова в бой по порку

Меня пленила губадья с рисом, медом и изюмом ну очень вкусно. Дочке понравился чак-чак. Племяннику пироги с капустой. Их прямо дали из печки

автор
мама
Екатеринбург

Под Калинку-Малинку потанцевали на сцене. Музыка играла вся русская-народная, заводная, я чуть сама не выскочила на сцену

автор
мама
Екатеринбург

Облазили все домики, посидели внутри, повыглядывали во все окна

автор
мама
Екатеринбург

И пошли к бабе Яге. Игры с бабой Ягой, кто попался выходит и рассказывает стих или поет песню. Один мальчик прям заголосил песню
Племянник мой задавал бабе Яге кучу вопросов, она на все ему с юмором ответила.

автор
мама
Екатеринбург

Зависли в избушке бабы Яги. Пересмотрели все предметы, она еще так покачивается, прям , как настоящая.
И яблочко на тарелочке и мертвая вода, чего там нет только

автор
мама
Екатеринбург

это тоже было в домике у бабы яги Это змеи....

мама
Екатеринбург

Дончик)))) ,

а огромные хоромы из крашенного в голубой кругляка это что за здание?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";