Наша поездка в сказку на электричках. Фотоотчет

мама
Екатеринбург

Мы были там сегодня. Нам понравилось. Но сходили только в дом Данилы мастера и Урал-мороза...остальные закрыты...погуляли с удовольствием

мама
Екатеринбург

У меня у друзей коттедж в Косулино, они постоянно в парк сказов ездят с детьми, говорят -любимый парк! Я ездила с ними на фестиваль Малахитовая шкатулка летом и была приятно удивлена, что у нас есть такой парк, который показывает детям наши русские сказки и традиции. Дети хоть в игры там нормальные играют, друг с другом, а не телефоном.
Мы на фестивале весь день почти провели, еду с собой брали и покрывало, чтобы сидеть. Я первый раз в живую слушала гармонь))
Самое интересное было вечером - настоящий обряд Иван Купала, хороводы водили, венки плели, потом их в реку кидали.
Очень рада, что у нас появилось такое место, где можно настоящие русские праздники отмечать. Теперь на Масленицу к ним собираюсь!

мама
Екатеринбург

*Aprel*,
С классом автобус заказывали через них же, семь тысяч стоил, если не ошибаюсь.

автор
мама
Екатеринбург

Atlanta,
Natali_Я,
Везучая,
Риша Новая,
спасибо, очень приятно

автор
мама
Екатеринбург

Apple1981,
вы прям все посетили ? или просто погуляли , покатались на качелях?

автор
мама
Екатеринбург

Natali_Я,
у меня никон зеркалка.

автор
мама
Екатеринбург

alenushka25,
у вас даже с печкой было эх, печку мы не видели в воскресенье. Может в декабре прокатимся

просто посетитель
Екатеринбург

Дончик)))) ,
Ну во первых парк это громко сказано. До парка им еще как до Луны пешком. Мы много что посетили. Домики не все. Но и желания больше ездить конечно нет. Вроде не старое место. А фигуры уже облезлые. Экскурсию вели, вообще ничего толком не рассказали кроме того что вход в домики за допплату)))хотя билет насколько я помню не самый дешевый. Просто чтоб зайти на огороженное поле лишнено. Особенно на семью. Муж в итоге не пошел. А мне выйти и сумку забрать с вещами для детей не разрешили. Такой бред и совок в худшем проявлении. Мы очень много ездим с детьми и в области нашей много где были. Но в том месте я работникам прямо сказала, что к ним больше ни ногой. Семье друзей кстати тоже не понравилось.

автор
мама
Екатеринбург

Apple1981,
бывает. А мы все в восторге были я вот даже не акцентировалась на облезлости фигур
мы все трое на позиве акцентировались и просто отдыхали на всю катушку и все.

мама
Екатеринбург

По фотографиям автора облезлости фигур и совка не заметила)) Может в Парке поправили фигурки уже? Я так поняла у них в процессе все.
Нам в поездках атмосфера важнее была, игры добрые, герои наши.
На сайте сейчас у них посмотрела - стоимость избы бабы Нины с полатями, чаепитием и контактным зоопарком- 200 рублей, ну плюс вход 150 , плюс кукольный спектакль 150. Я бы даже сказала дёшево..
В торговом центре на дибильных автоматах, где надо кого-то долбить точно больше оставишь. Ну зато современно))
Были тут с родственниками в одном современном торговом центре, так там в одной игре детям предложили цитирую "убивать мышей" Мы от туда сбежали)))

мама
Екатеринбург

Мы были на масленицу там, не смотря на организованную программу и массовые гуляния, абсолютно не понравилось.
Пустое все. Дорого и не интересно.
По фотографиям у автора красиво.
А по сути совершенно не за чем ехать, все дома ( лешего, бабы-яги, хозяйки медной горы) мало по времени- типа деньги заплатили, 2 предложения от героев услышали, сами походили/посмотрели и через 15 мин - на выход всем.
Контактные зоопарки в город есть, ради них точно не стоит ехать за город.

мама
Екатеринбург

Ksupka: стоимость избы бабы Нины с полатями, чаепитием и контактным зоопарком- 200 рублей, ну плюс вход 150

таки да за 150руб вам нальют чай и дадут сушку. Дешево?

Екатеринбург

Спасибо автору за описание.
Но так то совсем не дешево.
если посетить все домики, то 1100р выходит на человека.
сравниваю с ценами в парке Мирабилландия этим летом 23 евро на человека, это примерно 1500р, и билет на два дня, без ограничения на посещение всех аттракционов.
так аттракционы современные, полностью оборудованный парк.
а тут.... пара деревянных домов и пара аниматоров.
очень жаль, что нет у нас достойных и доступных развлекательных парков.

мама
Екатеринбург

Ясно,
В эту же сумму контрактный зоопарк входит. Сколько он в городе по цене? Не меньше.
Да и не в этом дело, в парки ездят те, кому в принципе нравится выезжать за город на выходные.
А кто в городе проводить время предпочитает, то им правда не зачем ехать.

мама
Екатеринбург

Ksupka,
Дело не в городском и парковом отдыхе. А в организации.
Нет у нас хороших и адекватных развлекательных парков.
Есть либо природа ( везде- хоть цпкио ,дендрарии), либо фуфловые старые неинтересные аттракционы ( тот же цпкио).
Парки и природу я люблю.
А автор интересно, подробно и с хорошими фото пишет про все- те же электрички у нее вызывают восторг. Интересно, а когда она в Европу попадет и в их парки развлечений, архитектуру и их электрички- ее порвет от эмоций? ))

просто посетитель
Екатеринбург

Надо же, такую тему светлую и о умудрились обосрать

Автор, спасибо большое за отчет, так вкусно все написано и показано захотелось осмотреть другие ваши путешествия и написать отзыв о наших. Мы предпочитаем гонять в отпуск на машине по России.

Екатеринбург

Я люблю Дончика за то, что она из любой ерунды может сделать конфетку. Любой заурядное место может описать так, что туда захочется поехать (вспоминаю не то Камышлов, не то Богданович). Это, несомненно, талант.

автор
мама
Екатеринбург

Танюшкина радость,
спасибо это про Камышлов была запись с пельменями

автор
мама
Екатеринбург

Ksupka,
я тоже ни одну облезлую фигурку не нашла

автор
мама
Екатеринбург

Ясно,
давайте не будем тут писать негативные отзывы? Это наш дневник-тема о нашей поездке
в разделе отдых и путешествия есть тема про этот парк с отзывами, можно туда весь негатив писать. Или можете свой отчет написать.
Пусть это будет наш фотоотчет добрый , светлый и позитивный. То,как мы увидели парк, как дели остались в восторге.
Это парк нашими глазами.

автор
мама
Екатеринбург

Ясно,
мы сначала всю Россию нашу объедем, потом уже в Европу. У нас в России столько красоты и интересного!

Екатеринбург

Дончик)))) ,
читала тут в общаке тему про этот парк и подумала что хорошо что мы туда не поехали, ничего интересного там нет. После вашего же отчета поняла что мы с детьми должны обязательно там побывать! Спасибо за вашу тему

автор
мама
Екатеринбург

Звездная ночь,

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";