На машине на Корсику? Вполне реально.

дедушка
Екатеринбург

Погнали дальше?
Боденское озеро.. Очень красивое и очень грустное

дедушка
Екатеринбург

На швейцарской стороне есть большая парковка со столами и шикарным видом. Где мы и решили слегка похомячить бичпакеты.. Пока закипала вода, на парковку причалил туристический автобус, из которого чинно парами, все в разноцветных панамках, вышел отряд пионеров пенсионеров.. И все сразу пошли фотографировать озеро. Но одна бабулька направилась прямо к нам и так чинно сказала: guten appetit, что мне пришлось так же церемонно ей ответить dankeschön!

дедушка
Екатеринбург

Вобщем долго ли коротко ли... Вернее время долго ли, расстояние коротко ли... постояв в прибрежных пробках, мы таки добрались до Хкрмании.... И на границе нас ждал сюрприз наряд ненецких полицейских.... Поскольку этот пограничный пункт не самый основной, то машина с российскими номерами явно готовилась скрасить их скуку.. Началось с того что нас начала проверять ээ... девушка (ну я надеюсь что это была она ) с кучей пирсинга на голове (губы, нос, уши, бровь).. И с таким же неимоверным количеством татуировок... И пергидрольный причесоном с выбритой одной половиной.. Вкупе с формой полицейского и внушительной амуницией на ремне, выглядело это слегка комично.... Но дальше началось настоящее веселье.... Пшеки с их таможней - дети, по сравнению со скучающими ненцами Они проверили паспорта, визы, сверили ВИН машины и тоже его проверили, перетряхнули все сумки, а когда добрались до шмоток купленных в Милане начали задавать странные вопросы: а зачем вы везёте 3 пары новых джинсов:? Вас же двое. А вот тут у вас такое количество новых трусов, а где вы их взяли? Купили в Милане? А покажите чеки. И всё в таком духе.. Вобщем как мы подумали ,что бюргеры так борются с "контрабасом"... Или хз.... Хорошо что у нас все чеки были сохранены для TAXFREE... А то бы прилипли.... И уехали от них не то что без штанов.. А без трусов..

дедушка
Екатеринбург

На немецкой стороне очень я хотел попасть на мемориал авиакатастрофы, но к сожалению мы так его и не нашли.. "Да катастрофу помним, памятник где-то здесь, но где точно сказать не можем, извините..". Гугл тоже ничего внятного не сказал... Вобщем гештальт остался не закрытым..

https://youtu.be/aGMoejc5p0U

дедушка
Екатеринбург

Кемпинги на Боденском озере это тоже отдельная тема.. Их много, но 95% из них не рассчитаны на туристов с палатками. С караванами или кемперами - пожалуйста. А с палатками извините... Но таки мы нашли один из 5%... Называется Camping Castle Helmsdorf (вдруг кому-то пригодится)
Какое же утро без кофе.

дедушка
Екатеринбург

Немецкая сторона озера

Аз есмь ® автор темы: мы так его и не нашли..

название в гуглмапс:
Gedenkstätte für die Opfer der Flugzeugkollision von Überlingen
адрес:
Höllwängen 16, 88662 Überlingen

тема замечательная. давно в закладках
в Вадуце наверное все по одним и тем же улицам ходят и одни и те же железные памятники фотографируют: других-то нет

мама
Екатеринбург

Возьмите меня с собой в след. раз

дедушка
Екатеринбург

JeKra ex.Frog: Gedenkstätte für die Opfer der Flugzeugkollision von Überlingen
адрес:
Höllwängen 16, 88662 Überlingen


Вот спасибо тебе добрый человек...
чёрт, по немецки не догадался спросить у гугла dumme Idiot...

JeKra ex.Frog: в Вадуце наверное все по одним и тем же улицам ходят и одни и те же железные памятники фотографируют: других-то нет

дык там центр то размером с квартал

просто посетитель
Екатеринбург

Аз есмь ® автор темы: В горы..

Блин, красота то какая!!

дедушка
Екатеринбург

JeKra ex.Frog: так надо было быстро спросить у "немцев" с юмамы или просто так на сайте. делов-то на 2 мин поиска.

почему-то даже мысля такая не пришла в голову.. Видимо чтобы вернуться..

дедушка
Екатеринбург

Дальше во всей Германии нас сопровождала фрау Меркель с собутыльниками.. Улыбалась (блин лучше бы она этого не делала ) с каждого столба в каждом населённом пункте..

мама
Екатеринбург

Аз есмь ® ,
Не томите, рассказывайте . читаю ваши отчеты как книгу. Очень интересно!

дедушка
Екатеринбург

Время до парома ещё оставалось, поэтому решили заехать в Ульм, посмотреть местный собор. В результате выяснилось, что центр у них перекопан и мы как в той поговорке про локоть который близок, но не укусишь. кружили вокруг него минут 40 плутая по навигатору причём мы его видели визуально.. И в конце концов мне это надоело, и я поехал по визуальным ориентирам.. распугивая пешиков... И минут через 10 мы были уже в квартале от собора.

дедушка
Екатеринбург

Внутри некоторые места были заняты...

А что? Очень удопна: не охота отсиживать заседание мессу - оставил вместо себя деревянного истукана и формально ты на месте Щитаю нашим депутатам надо перенять ноухау. Всё равно такие же деревянные по пояс...

дедушка
Екатеринбург

Город где менявсе игнорировали.
После того как помыкались ненецкими кемпингами, решили больше не проводить таких экспериментов и последнюю ночь остановиться в гостинице городка Фульда. Мне он до того как, был известен только тем что там делают шины FULDA. На букинге по быстрому забронировали гостиницу (главное требование, это закрытая охраняемая парковка), заселились и пошли в ресторанчик неподалёку (взятый с трипадвизора) поужинать... Сделали заказ и нам принесли хлеб... Потом жене принесли первое блюдо, я хомчу хлеб.. Второе блюдо, я хомячу хлеб... Третье... Что я делаю? А вот и не угадали... Я пытаюсь у официанта-тайца (судя по росту и фейсу) выяснить где моя еда?!. Но по его виду я понял, что он нихрена не понял, Мои опасения подтвердились,когда он вернулся с дамой японского вида. Вобщем выяснилось что заказ они благополучно просрали, о чём дама (как выяснилось хозяйка заведения) очень сожалеет. Ждать повторного заказа я отказался и хозяйка в качестве извинений принесла два пакетика с печеньями предсказаний.... Когда я его открыл... хозяйка смогла только сказать: этого не может быть! ПАКЕТИК БЫЛ ПУСТ!

дедушка
Екатеринбург

Утром позавтракав (это единственное что было приличное в этом отеле) выдвинулись в сторону порта Травемюнде, куда приехали как обычно, изрядно поплутав... Порт этот ничем не примечателен: нет ни плавучих домов престарелых, ни толп китайцев..... Зато полные стоянки новеньких машин,и что характерно все с ключами! Ordnung muss sein в действии

дедушка
Екатеринбург

потом было ожидание погрузки.... Где мы были единственные.... В ряду для легковых.. Зато грузовиков была целая очередь..

просто посетитель
Екатеринбург

Если честно, я в такие путешествия езжу отчасти ради еды. Архитектура, море, шоппинг - это все снаружи. А еда становится частью тебя, физически греет и тренирует рецепторы. Мы почти не пользуемся общепитом, получая кайф от похода по супермаркетам, выбирая продукты и вино, выпечку, сыры и всяческие мясные деликатесы. И непременно гаспаччо. На 100 евро можно вдвоём питаться дня три-четыре ни в чем себе не отказывая. Если шиковать- то вино можно взять за 5 евро, если скромничать- и полтора евро сойдёт. Яйца в обычной жизни едим редко. Там они вкусные. И рецепторам от них хорошо. Дыня с грядки без риска покрыться пятнами. Рыба свежайшая. И вонючий сыр. Чем вонючее-тем вкуснее. Готовить я люблю. Потому никаких попыток откосить в отпуске не делаю. Худеть тоже не мой вид спорта. Потому можно и с удовольствием багет схомячить. И крем- брюле без ограничений.

мама
Екатеринбург

lissa™,
Полностью разделяю такой подход)))
Тоже люблю вкус еды в Европе

мама

Аз есмь ® ,
В Ульме шикарный собор, он меня впечатлил больше нотрдамского. И по моему самый высокий в Европе. Мы в Ульме еще памятник Эйнштейну посетили, набережную, греческий ресторан и поехали домой. Ехали из Эльзаса)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";