На машине на Корсику? Вполне реально.

просто посетитель

lissa™: Готовить я люблю. Потому никаких попыток откосить в отпуске не делаю. Худеть тоже не мой вид спорта. Потому можно и с удовольствием багет схомячить. И крем- брюле без ограничений.


также
поэтому выбираем не гостиницы у моря, а дома, апарты, квартиры - завтраки и ужины готовим сами (как правило такой же как и в отелях), обязательно выбираем через ТрипАдвизор по отзывам кафе или ресторанчик для пару ужинов местными вкусными национальными блюдами

мама

гастротуры любимые - во Францию. Швейцария - дорого, немецкая кухня так и не стала близкой, жирновата. Пиво лучше)

просто посетитель

lissa™: Если честно, я в такие путешествия езжу отчасти ради еды. Архитектура, море, шоппинг - это все снаружи. А еда становится частью тебя, физически греет и тренирует рецепторы. Мы почти не пользуемся общепитом, получая кайф от похода по супермаркетам, выбирая продукты и вино, выпечку, сыры и всяческие мясные деликатесы. И непременно гаспаччо. На 100 евро можно вдвоём питаться дня три-четыре ни в чем себе не отказывая. Если шиковать- то вино можно взять за 5 евро, если скромничать- и полтора евро сойдёт. Яйца в обычной жизни едим редко. Там они вкусные. И рецепторам от них хорошо. Дыня с грядки без риска покрыться пятнами. Рыба свежайшая. И вонючий сыр. Чем вонючее-тем вкуснее. Готовить я люблю. Потому никаких попыток откосить в отпуске не делаю. Худеть тоже не мой вид спорта. Потому можно и с удовольствием багет схомячить. И крем- брюле без ограничений.


приятно все таки, что не одна я дурная там готовлю и по местным рынкам и магазинам с едой хожу за всякими вкусностями

дедушка
Екатеринбург

Ну что, глава финальная. Балтийская.. Тем более вон наша посудина швартуется... Это вам не Принцесса Мария или Принцесса Анастасия... Это паром работяга.. Он никогда не видел безумных тёток с чемоданами на колёсиках, носящихся и орущих детей, бухих в стельку финнов... Хотя нет, отставить: последнее он мог видеть в виде финнов-дальнобоев Никакого пафоса, всё как-то по семейному: заезжающие по пандусу фуры, добродушное переругивание шоферов и парковщиков: ты очки одень, не видишь чтоли что раком встал? Я встал так как ты своими культяпками показал.. Видно что они не первый рейс вместе плывут.. Когда мы заехали на борт, парковщик деловито сказал: вставайте туда в угол под рубку. Туда ни дождь ни брызги не долетают...

дедушка
Екатеринбург

Парковка опустела, зато паром под завязку....

дедушка
Екатеринбург

паром плывёт в Лиепаю 27 часов. Водители в основном бухают, играют в карты, нарды и домино, благо погода хорошая. Кто помоложе ухлёстывает за официантками в столовке (кафе это назвать нельзя), кто постарше - за буфетчицей в баре и Эльзой (которую все уважительно называют Эля). А мы просто отдыхали от движения.. Хорошо иногда когда тебя просто везут... В каждой каюте есть небольшой телевизор, так что можно с флешки кинчик посмотреть....

дедушка
Екатеринбург

Поскольку в Лиепаю паром приходит в час ночи, то мы со сходен сразу поехали в Ригу.. Она нам показалась какой-то неухоженной... Как старушка-интеллигент, но с мизерной пенсией... Пытается следить за собой, но денег катастрофически не хватает...

дедушка
Екатеринбург

Потом была дорога по Латвии.. Кругом разруха, очень много заброшенного жилья... И дороги тоже так себе, хотя много ремонтируемых участков.. А вечером была граница... И добро пожаловать домой...

https://youtu.be/x0K2G_-II7A

Екатеринбург

Аз есмь ® автор темы: музычка в тему..

Очень нравится ваше музыкальное сопровождение темы!

просто посетитель
Екатеринбург

Огромное спасибо за подробный и яркий иллюстрированный рассказ!!!
Специально не читала частями, чтобы посвятить вечер изучению. особенно впечатлила Флоренция.
Можно я размещу ссылку в начале темы автопутешествий?

Еще есть одна просьба к авторам (общая карта большая): а сможете сделать карты отдельных отрезков каждого переезда, начиная от Белоруссии (например, Белоруссия - Польша - Словакия с указанием каждой точки на одной карте?) Или ссылки, или скриншоты?

Какой общий километраж поездки? (или я тороплюсь и это будет?)))

Екатеринбург

My Way: а сможете сделать карты отдельных отрезков каждого переезда

Присоединяюсь к просьбе!

дедушка
Екатеринбург

My Way: Можно я размещу ссылку в начале темы автопутешествий?

не вижу препятстствий (с) кин

My Way: Еще есть одна просьба к авторам (общая карта большая): а сможете сделать карты отдельных отрезков каждого переезда, начиная от Белоруссии (например, Белоруссия - Польша - Словакия с указанием каждой точки на одной карте?) Или ссылки, или скриншоты?

не совсем понял вопрос. карта на гугле

My Way: Какой общий километраж поездки? (или я тороплюсь и это будет?)))

километраж по одометру 12666 км.

дедушка
Екатеринбург

Из оснащения:
машина какая есть.
Багажник на крышу montblanc vista 540
стойка для велосипедов (на фаркоп) Thule EuroRide 2
холодильник Вояж ХТП-18В-3 (но по виду китай-китаем, наверняка а на али есть под другим названием)
конвертер 12-220 на 300 ватт (нам вполне хватало для зарядки всех девайсов)
удлинитель на 20 метров + небольшой удлинитель с несколькими розетками.
палатка TREK PLANET PERU4
плитка KOVEA, но в принципе все плитки от баллончиков одинаковые. При интенсивном горении 1 баллона хватает примерно на 40 минут.
Очень пригодилась ветрозащита и рассекатель (особенно если ёмкость для готовки небольшого размера).
Складные стол, кресло и табурет.
Интернет через 3G роутер Huawei с симкой водафона.

А самое главное, это вера в себя, командный ух и наличие человека на которого можно положиться...
Ну и ессно тщательное планирование

https://youtu.be/QT2qzjkUlfg

просто посетитель
Екатеринбург

Аз есмь ® автор темы: карта на гугле

Вот! Спасибо! Ссылочку мы и хотели, чтобы рассмотреть отрезки пути.

Вот это - верное выражение!!!

Аз есмь ® автор темы: командный ух

Еще раз огромное спасибо за такой большой труд, чудесный лёгкий слог и подробности!!!

мама
Екатеринбург

Очень интересный рассказ! Подскажите, не поняла по рассказам, Вы с женой по очереди за рулем в поездках ездите? Или только Вы за рулем?

дедушка
Екатеринбург

Делька: Подскажите, не поняла по рассказам, Вы с женой по очереди за рулем в поездках ездите? Или только Вы за рулем?

На кемперах только я (там свои сложности). На своей машине чередуемся.

просто посетитель
Екатеринбург

Аз есмь ® ,
Прочитала все! Очень интересно! Но так нигде и не был озвучен бюджет этого мероприятия

дедушка
Екатеринбург

number1: Но так нигде и не был озвучен бюджет этого мероприятия

Очень много.

мама
Екатеринбург

number1: Но так нигде и не был озвучен бюджет этого мероприятия

Да-да, тоже интересно!

number1: Прочитала все!

Я обычно такие темы читаю быстро, ловлю яркие эмоции и картинки. Потом, если сама планирую по подобному маршруту, перечитываю детально.
Первое впечатление - очень красиво и не очень сложно И, по-моему, не должно быть запредельно дорого, тем более с проживанием в кемпингах

просто посетитель
Екатеринбург

Аз есмь ® автор темы: Очень много

Вот и я думаю.. У нас был похожий маршрут, оч приблительно, но все же: до Мюнхена самолетом, а далее из аэ на прокатной машине: замки Германии, Швейцария (Цюрих и Люцерн), Лихтенштейн (куда без него ), Италия (Верона, Венеция, Милан и Серавалле, опять же грех было не заехать ), далее Австрия (Инсбрук, Зальцбург, Вена) и назад в аэ Мюнхена и домой. Дали нам абсолютно новую пежо, пробег был 100 км, проехали мы 6000 км. Везде заранее были забронены отели с завтраками. По ценам 2006 года мы тогда ухлопали, что не соврать не менее 10 тыс. евро на двоих, (это без шоппинга, ), ну а в реалии еще сильно больше

дедушка
Екатеринбург

Добрячок: тем более с проживанием в кемпингах

В Венеции, Флоренции жили в апартах.. Флоренция вообще больше всего денег сожрала...

number1: что не соврать не менее 10 тыс. евро на двоих, (это без шоппинга, ),

неее.. у нас значительно меньше, примерно в 2 раза.

number1: замки Германии это у нас был отдельный маршрут на кемпере..
number1: Австрия (Инсбрук, Зальцбург, Вена)

ооо!.. у нас был зимний тур с НГ в Вене.. До сих вспоминаем..

мама
Екатеринбург

Аз есмь ® ,
Спасибо, мечтаем о таких путешествиях.. Вы смелые путешественники и отличные рассказчики!!)) Спасибо!!!

просто посетитель
Екатеринбург

Аз есмь ® автор темы: Флоренция вообще больше всего денег сожрала...

по вашему красочному описанию флорентийских приключений понятно одно: нам туда не надо!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";