На машине на Корсику? Вполне реально.

просто посетитель

Аз есмь ® автор темы: всюду встречали очень много украинцев

их везде полно на Майорке их слегка разбавляют молдаване, но всегда и везде в любом магазинчике заштатном или аптеке кто-нибудь из них будет

мама
Екатеринбург

Ничего себе маршрут!
Я Прага- Нюрнберг на машине устала!
А тут....
Тоже в закладки темку.
Аз есмь ® ,

дедушка
Екатеринбург

После Кракова поехали в Освенцим... Просто потому что надо там побывать...
Дальше пойдёт моё личное мнение, ни на что не претендующее, там мне понравился только обед в кафешке при музее.. Всё остальное - достаточно низкого качества.. Может конечно из-за того что мы в прошлом году были в Дахау... Там всё воссоздано с немецкой педантичностью... Так что, я, в принципе человек не сильно впечатлительный, но внутри крематория и газовых камер (которые "душевые") мне реально стало плохо, да так что я не смог сделать ни одной фотки, а потом ещё минут 15 приходил в себя..
Тут же... Громадная очередь на вход, никакого аудиогида, дали наушники связанные с микрофоном экскурсовода, польки которая уныло и абсолютно безэмоционально бухтела текст экскурсии... Причём куда-то очень торопилась и пропускала кучу экспозиций... И при этом отдельно, т.е. самостоятельно это всё осмотреть нельзя.. Но самостоятельно можно посетить вторую площадку музея: лагерь Биркенау... Но смотреть там тоже особо нечего... Так что если хотите почувствовать весь ужас фашизма - вам в Дахау...

дедушка
Екатеринбург

Lady Astrа: Я Прага- Нюрнберг на машине устала!

чего там уставать то? Там же всё рядом.. Мы за день управились.

дедушка
Екатеринбург

После Польши поехали на юг в сторону Словакии, которая как была дефолтной страной, так и осталась. Даже рассказать нечего.. Вобщем проехали её за час с небольшим...

просто посетитель

Helena Harper: Вас было двое--вы и муж?

у него жена так то

дедушка
Екатеринбург

А потом был Будапешт.... Друзья, кто там не был - обязательно побывайте! Забудьте про машину и сядьте на веросипед! И вперёд по набережной, на аллею в парке на острове Непомнюкаконназывается

мама
Екатеринбург

Вас было двое--вы и муж?

Аз есмь ® ,
Читаю с интересом, супер автопутешествие!

дедушка
Екатеринбург

Helena Harper: в полсотни

это только до границы доехать..

Helena Harper: такое путешествие стоит больше?

значительно... Мы на него целый год копим....

дедушка
Екатеринбург

Продолжим
Заберитесь наверх в Цитадель (если название не путаю)..

дедушка
Екатеринбург

А вечер... Это вообще что-то фееричное...

дедушка
Екатеринбург

местная джамшутка: если хочешь объехать пробку, но обочины нету..

дедушка
Екатеринбург

На заметку путешествующим на машине: виньетки в Венгрии электронные, а база глюкавая. Поэтому сохраняйте скриншот чека и самой виньетки. Проверяют их обычно на выездах с заправок... А мы поехали дальше, в сторону Балатона....

мама
Екатеринбург

Круто как!!! Жду продолжения

мама
Екатеринбург

Аз есмь ® ,
Очень вдохновляюще! Пишите-пишите!

дедушка
Екатеринбург

На Балатоне купили попробовать разного местного вина (но не Токай)... Скажу я вам... это что-то.. Все Франции, Италии нервно курят! Но пофотать там не удалось, вся прибрежная зона плотно застроена... Да и цены на всё эээ... курортные...
Поэтому ночевать решили в Словении, в Мариборе.
Чтобы особо не расползаться мыслью по древу: Марибор это зимний город. Летом там особо делать нечего: попялиться на остановленные лыжные подъёмники, пустые отели.... Вобщем место чисто переночевать по дороге на юг.... В сторону Венеции...

дедушка
Екатеринбург

Венецианская преамбула для тех кто прогуливал географию в школе: Венеция это город на архипелаге островов, самый известный собсно Венеция (это где каналы с плавающими там предметами на букву "г" ), а есть ещё пешеходные острова Мурано, Бурано и вполне себе автомобилизированный остров Лидо.
Вот туда мы и направлялись.... по навигатору.... Но не учли что в Италии не всё так просто (с этим мы ещё не раз столкнёмся ) Вобщем отстояв бешеную пробку из-за ремонта дороги навигатор радостно сообщил что нам предстоит проехаться на пароме... Мы в предвкушении. Но, блин, ПАРОМА МЫ НЕ ВИДИМ! На рукопальцемахательном английском нам удалось выяснить, что тут действительно ходит паром до Лидо, но он ПАССАЖИРСКИЙ! А грузовой, сиречь автомобильный отправляется с другой стороны залива... Это 50 км и ОПЯТЬ та же пробка, только в обратную сторону...

просто посетитель

Аз есмь ® автор темы: Это 50 км и ОПЯТЬ та же пробка, только в обратную сторону...

дедушка
Екатеринбург

Вобщем в конце концов, мы таки попали на этом паром... И пока чапали поглядели на роскошные яхты (штоп нам так жить! ) и на площадь Сан Марко засиженную голубями и туристами

дедушка
Екатеринбург

Остановились мы в Венеции в офигительнейших аппатраментах, которые сдаёт Стефано (я бы сказал мужик, но у нас с женой возникли некоторые разногласия в определении его ориентации )... Но как человек он очень душевный... Апарты (называются Casa delle Rose, есть на Букинге) принадлежат его семье и поскольку все разлетелись из семейного гнезда, то было принято решение их сдавать. Интерьер очень аутентичный, венецианский.

дедушка
Екатеринбург

Вечером когда стало попрохладнее и посвободнее, мы сели на местную джамшутку и поехали поплыли в Венецию...
Наши джамшутчики, с тамошним даже и рядом не стояли... Вот где реально 20 минут страха и ты на месте.... Они отчаливая делаю такие резкие развороты, что борт катера может находится ниже уровня воды, но из за того что они разворотом создали водоворот, то воду он не черпает, а когда вода возвращается, то он уже выравнялся... Вигзу в этот момент...

дедушка
Екатеринбург

Венеция это конечно ни с чем не сравнимый город... И гулять по нему надо вечером, когда нет толчеи туристов и на воздух выходят местные жители.... Какой кайф! Венеция сразу перестаёт быть пафосным городом и становится милым небольшим итальянским городком..

дедушка
Екатеринбург

Местная скорая... Карабинеры кстати тоже на катерах, но гоняют как оглашенные и мигалками..

мама
Екатеринбург

Очень интересно!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";