Алтай, июль 2017г.

мама
Новосибирск

Муравушка ,
Да, я эту дорогу тоже в навигаторе не нашла. Мы хотели у местных поинтересоваться, где она начинается, когда туда поедем. Пока случая не предоставилось проехать именно там :)
А заброску вы на какие озера хотите? До Мультинских около 15 км, забрасывают за 2 часа. До Каракольских около 30 км, ехать полдня. До Шавлинских на машине не доедешь, только на лошадях или ногами за 2-3 дня.

автор
мама
Екатеринбург

HelenkaMam: А заброску вы на какие озера хотите?

на все хочу, сложно выбрать. Минус в том, что дорога неровная и меня младшую дочь боюсь укачает, а уж нам только дай возможность, мы оторвемся по полной
Пешком с рюкзаками палатками, мы точно не пойдем. Муж - не любитель.

HelenkaMam: эту дорогу

сейчас смотрела отчеты по Ороктойскому пути...что-то мне он не очень понравился

мама
Екатеринбург

HelenkaMam: нашим сейчас 1.7 и 4.9).

когда мы на Шавлинские ходили, дети как раз в подобном возрасте были - нашему 2 годика и сын друзей - почти 5 лет. Но нашего я почти все время в рюкзаке несла. А пятилетка прошел все сам.

мама
Екатеринбург

HelenkaMam: весь инвентарь, одежду и еду прийдется нести мужу.

вес приличный получается, да

Екатеринбург

Муравушка ,
молодцы, тоже собираемся....вернее хотим, надеюсь что соберёмся.
на "спорте" не тяжело было ехать?

автор
мама
Екатеринбург

Наблюдатель73: на "спорте" не тяжело было ехать?

прекрасно!

Екатеринбург

Муравушка автор темы: прекрасно!

т.е. с посадкой в самой машине нормально? в дороге не тяжело? на задних сидениях?

Капелька

рекомендую еще деткам мараловую ферму и зубропитомник - фото 1,
Несколько фото с поездки почти в тот же период, что у автора
фото 2 - водопад Корбу, Нижнее Мультинское озеро - фото 3, Верхнее Мультинское озеро фото 4, карта Мультинских озер в заповеднике, еще там не далеко водопад Куйгук - там в одном месте мы насчитали 8 небольших водопадиков, очень красиво и впечатляюще

автор
мама
Екатеринбург

Наблюдатель73: т.е. с посадкой в самой машине нормально? в дороге не тяжело? на задних сидениях?

дети не жаловались я на задних редко езжу, без претензий, а что должно быть не так? На ней уже 4 года, нареканий нет. Для меня как для девушки, наверно тяжеловата машина и кресла широковаты, но для мужчины просто отлично.
Управление норм, по трассе прекрасно. Багажник отличный, про проходимость говорить не стоит, на обгонах тоже хорошо, куда то на ней запрыгнуть повыше без проблем. Расход правда дизеля самое меньшее на Алтае у нас было 9,3, а так 10-11. В городе 12-15.
Капелька,
как дети заброску пережили? или как вы добирались до озер?
фото

просто посетитель
Екатеринбург

Какой здоровский отчёт!

Капелька

Муравушка автор темы: как дети заброску пережили?

отлично перенесли. Весело было)) мы на ГАЗ 66 ехали не помню сколько 2 или 3 часа, но скорость там не более 10 км/ч, дорога, сложная, точнее ее отсутствие. Местами машина ехала в полулежащем состоянии.

мы до грибов не поехали, так хочу глядя на ваши впечетляющие фото, и еще к Белухе.

мама
Екатеринбург

HelenkaMam: Для пеших походов (если только это не радиальные вылазки) нам проще подождать, пока младший подрастет до пяти лет

Вот я так же рассуждаю - ждём до 7 лет младшей и в горы Сейчас особо остро туда хочется, после такого-то отчёта

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";