Автобусный тур Париж-Берлин-Амстердам в марте 2017

Аноним 562

Sweet-ka автор темы: А там где были ночные переезды мы завтраки в кафе на стоянках

За свой счет?
Много было ночных переездов?
Отели сносные, или так себе?

автор
мама
Екатеринбург

Пятый день. С утра поездка в замок Фонтенбло. Он находится примерно в 80 км от Парижа. Желающих на эту поездку набралось не так уж много. В основном люди остались гулять в Париже.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним: За свой счет?
Много было ночных переездов?
Отели сносные, или так себе?

Да, завтраки в кафе на свой выбор и за свой счет.
Ночных переездов было 2.
Отели все хорошие достаточно. Нашла только фото в двух отелях в Польше. В Париже тоже номер уютненький был. На завтрак там были свежайшие горяченькие круасаны и кофе

мама
Екатеринбург

Sweet-ka ,
Как здорово. С какой фирмой ездили? (понимаю что она Калининградская, но все же).

автор
мама
Екатеринбург

После обеда отправляемся в Бельгию. Что меня поразило так это нарциссы растущие как сорняки у дороги. Сколько пыталась их нормально сфотографировать, но плохо получалось при движении.

автор
мама
Екатеринбург

МарикаМ: Как здорово. С какой фирмой ездили? (понимаю что она Калининградская, но все же).

Фирма как раз Питерская - Интерлюкс. Просто для нас выгоднее было ехать из Калининграда, так как перелет что до него, что до Санкт-Петербурга стоит одинаково, а путевка из Питера стоит примерно на 8 тысяч дороже . И посмотреть бонусом еще Калининград тоже хотелось. В Питере мы бывали уже.

автор
мама
Екатеринбург

Приехали в Брюссель ближе к вечеру, уже начинало темнеть. Здание в виде молекулы железа.
В Брюсселе пешеходная обзорная экскурсия по центру с нашим гидом. Готика. Дегустация бельгийского шоколада. Бельгийские вафли. Бельгийские кружева. Писающий мальчик ( оказался таким маленьким )
В общей сложности были там часа 4, затем доехали до г.Бреда (Нидерланды) где остановились на ночь в отеле.

мама
Екатеринбург

Sweet-ka ,
прямо все-все? а где питались помимо завтраков? расскажите, если не сложно, пожалуйста. В связи с вашей темой задумалась о подобной поездке) очень хочу понять, сколько денег обязательная часть (визы, проезд, завтраки, ночевки), сколько с собой на еду (тоже ведь немало. наверно?)

автор
мама
Екатеринбург

Maleficenta: прямо все-все?

да, прямо все-все и даже сувениры, которые привезли оттуда тоже входят в эту стоимость.
Вот расчет на одного человека:
Перелет Екатеринбург- Калининград и обратно - 10,5 тыс.
Стоимость тура - 13 тыс. ( это стоимость при условии приобретения у компании как минимум 3-х предлагаемых ими экскурсий, мы брали пакет экскурсии за 99 евро, туда входят в основном все самое интересное)
Стоимость пакета экскурсии - 7 тыс. (Берлин, Париж, Брюссель, Версаль, Фонтенбло, "Вечерний Париж", Амстердам)
Стоимость проживания в хостеле Калининграда - 1 тыс. (по 500 руб. за ночь с человека, за 2 ночи - по дороге туда, и перед обратной дорогой)
Оформление визы - 4,5 тыс. ( подавали сами в визовый центр на Белинского)
Все остальное потрачено на питание ( в кафе, иногда закупались в супермаркете и кусочничали), билеты на объекты (Лувр, Версаль, речной трамвайчик в Амстердаме). Но вот на шопинг не тратились, так шоколад детям, духи себе, магнитики (у меня дети любят), немного янтарных украшений (из Калининграда)

автор
мама
Екатеринбург

Шестой день. Завтрак в отеле и отправление в Амстердам. В Амстердаме пешеходная экскурсия по городу с нашим гидом. Потом покатались на речном трамвайчике по каналам (нам обещали выход в открытое море, на самом деле выплыли в заливчик небольшой )

автор
мама
Екатеринбург

В таких домах на воде живут люди

автор
мама
Екатеринбург

Про развитый велосипедный транспорт все знают
Для перевозки детей тоже используют велосипед. Мы как раз, гуляя набрели на школу в то время когда мамочки забирали детей оттуда.
А так, велосипеды пристегнуты везде. Я думаю проблема с парковками велосипедов у них не менее острая, чем у нас с автомобилями в центре города

мама
Екатеринбург

Sweet-ka автор темы: Стоимость тура - 13 тыс.

Какая-то нереальная по своей мизерности сумма

автор
мама
Екатеринбург

В квартал красных фонарей нас экскурсовод тоже сводила, фотографировать там запрещено, могут штраф выписать ( это если официально) или водой или чем похуже облить ( это если неофициально). А вот памятник девушке легкого поведения фотографировать разрешено.

мама
Екатеринбург

Sweet-ka ,
Спасибо

автор
мама
Екатеринбург

Добрячок: Какая-то нереальная по своей мизерности сумма

Такая была год назад ( проверила на всякий случай договор на покупку тура). Сейчас глянула на их сайте, цена за такой тур - 16 200 из Калининграда и 24 600 из Санкт-Петербурга
В эту сумму входит проезд на автобусе, услуги гида в поездке, проживание в отелях ( с завтраками)

мама
Екатеринбург

Спасибо за отчет! Тоже планирую автобусный тур. Со странами пока не определилась. Но через Москву.

Добрячок: Какая-то нереальная по своей мизерности сумма

Очень! Я просчитывала варианты, 70-80 тысяч выходит на одного (путевка, виза, экскурсии, расходы на питание и прочее). Включая перелет до Москвы и обратно. Но и дней больше, да.

автор
мама
Екатеринбург

Особенно популярен такой вид путешествий у женщин-пенсионерок и молодежи из Калининграда. Женщины настоятельно советовали нам посетить еще тур "Антикризисная Италия", в котором они уже побывали. Они конечно едут подготовленные - с запасами провизии практически на всю поездку , для экономии.

мама
Екатеринбург

Sweet-ka автор темы: 16 200 из Калининграда и 24 600 из Санкт-Петербурга
В эту сумму входит проезд на автобусе, услуги гида в поездке, проживание в отелях ( с завтраками)

ничего себе разница) вы молодец, мне бы в голову не пришло Калининград как место отправления смотреть

мама
Екатеринбург

Аксиния: Я просчитывала варианты, 70-80 тысяч выходит на одного (путевка, виза, экскурсии, расходы на питание и прочее).

если не сильно затруднит, скиньте, пожалуйста, где и как считаете можно в личку. А то очень заинтересовалась темой, Раньше такой вариант отпуска для себя не рассматривала даже....

Екатеринбург

автор, спасибо за интересный рассказ!
я прям ностальгирую! мы с подругой ездили в 2006г. в автобусный тур Финляндия-Швеция-Германия-Франция-Бельгия-Голландия. впечатлений было море! но тогда это было на порядок дешевле (из-за курса евро). я как будто прошлась по знакомым улицам и достопримечательностям. у нас выезд был из Питера, там у подруги сестра жила тогда
кстати, отели тоже были везде кампаниль. вполне чисто и уютно. в Париже всегда завтраки с кофе, круассанами и джемом
а в Бельгии был на завтрак шведский стол. там было все, что душе угодно

автор
мама
Екатеринбург

Вечером шестого дня у нас отбытие из Амстердама и.. ночной переезд, отправляемся в Польшу.
Седьмой день. Прибыли в г. Лодзь (Польша), разместились в отеле в центральной части города и отправились гулять по городу. Нам была предложена экскурсия по городу с местным экскурсоводом. Мы на нее не пошли, решили сами погулять.

автор
мама
Екатеринбург

Восьмой день. Завтрак в отеле и отправление в Калининград. Нас также пересадили по пути в другой автобус - поменьше и уже на нем мы приехали вечером в Калининград.
Там заселились все в тот же хостел, надо было отдохнуть так как у нас на следующий день еще запланировано знакомство с Калининградской областью.

мама
Екатеринбург

Maleficenta: если не сильно затруднит, скиньте, пожалуйста, где и как считаете можно в личку. А то очень заинтересовалась темой, Раньше такой вариант отпуска для себя не рассматривала даже....

Конечно, скину. У меня коллега ездила через через это агентство.

мама
Екатеринбург

Sweet-ka автор темы: ечером шестого дня у нас отбытие из Амстердама и.. ночной переезд,

мне все знакомые в один голос сказали. что несколько лет назад во всей Европе запретили ночные переезды. Все-таки есть они?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";