Автобусный тур Париж-Берлин-Амстердам в марте 2017

автор
мама
Екатеринбург

С утра пораньше ( ведь вечером улетаем домой) отправились на автостанцию чтобы поехать в г. Светлогорск. Мы очень хотели побывать на море, и местные жители посоветовали нам посетить для этого Светлогорск, от Калининграда часа 2 на автобусе, ходят они часто ( раз или два в час). Там нагулялись, закупились сувенирами из янтаря, отметили окончание путешествия в ресторанчике на берегу с видом на Балтийское море.

автор
мама
Екатеринбург

Maleficenta: Все-таки есть они?

Получается что есть... У нас было их 2, по территории Германии по пути туда, и по территории Польши по пути обратно.

мама
Екатеринбург

Калининград))) обожаю этот город, есть фотки, почти идентичные с вашими

как думаете, ребенку 9 (почти 10) лет такой маршрут сильно тяжелым будет?

Екатеринбург

Спасибо огромное за интересный рассказ. Тоже захотелось проехать по вашему маршруту.

автор
мама
Екатеринбург

Все путешествие прошло без особых заминок.
Но ведь не может все пройти совсем гладко Я специально оставляла почти суточные зазоры между прилетами и отправлениями, которые к счастью не понадобились.
Но... вылет из Калининграда задержали на 6 часов и на стыковочный рейс в Москве мы не успели . Следующий рейс только утром, отправили нас в гостиницу. Утром уже без заминок прилетели домой :)

автор
мама
Екатеринбург

Maleficenta: как думаете, ребенку 9 (почти 10) лет такой маршрут сильно тяжелым будет?

Мне кажется тяжеловато. У меня самой дети 9 и 11 лет, не рискнула бы с ними поехать пока.
Там детских развлечений-то нет ведь особо.
Когда я с ними ездила в Казань, например, я выбирала программу интересную детям - Аквапарк, зоопарк, музей чак-чака и пр.
А просто поездка в автобусе с рассказами экскурсовода им не очень интересна ( младший дак вообще засыпал почти всегда).
А я люблю слушать экскурсовода, это еще одна из причин почему решились именно на автобусный тур, а не на самостоятельное путешествие.

мама
Екатеринбург

Sweet-ka ,
Мама Ваша молодец!
я в 2006г ездила с двумя ночными переездами, сейчас бы не подписалась на такое (тур был Германия- Италия, на море неделю жили).
в 2007г в Франция - Испания без ночных переездов, тоже неделю на море, что значительно дороже вышло

автор
мама
Екатеринбург

Симочка: я в 2006г ездила с двумя ночными переездами, сейчас бы не подписалась на такое (тур был Германия- Италия, на море неделю жили).
в 2007г в Франция - Испания без ночных переездов, тоже неделю на море, что значительно дороже вышло

тоже хочу на юга
не знаю решусь ли еще на автобусный тур

мама
Екатеринбург

Симочка: Мама Ваша молодец!

Вот это да, кстати! С радостью бы свою так вытащила, но ни за что на свете не согласится((((

мама
Екатеринбург

Sweet-ka ,
Мы с подругой ездили. До Москвы на поезде, там группа формировалась, потом на поезде до Бреста и там уже границу в Польшу переходили.
По тем деньгам тур стоил около 1000 евро.
И с собой в автобусный тур надо немало денег. В каждом городе сувениры, поесть надо (у нас тоже только завтраки были). Отдельно платные экскурсии предлагались (в Неаполь, на о.Капри ездили, например).
А у Вас как-то очень по расходам хорошо получилось, не очень много))

автор
мама
Екатеринбург

Симочка: А у Вас как-то очень по расходам хорошо получилось, не очень много))

Я поэтому и решила написать, вдруг кому-то пригодится опыт поездки именно из Калининграда. Потому что и по времени, и по деньгам это менее затратно.
И там в турфирме тоже удивились что я от них хочу поехать ...

Аноним 55

Sweet-ka ,
А на шопинг можно было время выделить? Хотелось бы, например, в Германии пару тройку бюджетных магазинов посетить.

автор
мама
Екатеринбург

Aноним: А на шопинг можно было время выделить? Хотелось бы, например, в Германии пару тройку бюджетных магазинов посетить.

В Берлине у нас было примерно 6 часов свободного времени, мы успели и по ТЦ походить и пообедать, и поужинать и просто по сувенирным магазинчикам походить.
Но мы отказались от вечерней экскурсии по Берлину. Мы были только на утренней обзорной экскурсии.

мама
Екатеринбург

Автор, а как переносится такое путешествие? Не тяжеловато?

мама
Екатеринбург

Да, цены просто сказка из Калининграда). Посмотрела выезды из Калининграда.

Екатеринбург

Аксиния,
И мне скиньте пожалуйста)
Напишите мне тоже пожалуйста! )

автор
мама
Екатеринбург

Аксиния: Автор, а как переносится такое путешествие? Не тяжеловато?

Мне было нормально, днем набегаешься, а вечером отдыхаешь. Впечатлений море, эмоции зашкаливают так что об усталости не думаешь.
Маме было тяжеловато, но тяжелы именно длительные пешие прогулки.
А так, проехались "галопом по Европам", вроде и побывали много где, и по времени не сильно долго.
Для себя я решила что обязательно вернусь в Париж, чтоб спокойно погулять, без гонок.

мама
Екатеринбург

Ездили вдвоем с мужем в 2005 году.
Потратили 40 тыс, поезд до Москвы,поезд до Бреста, далее автобус, без ночных переездов.
ТурТранс Вояж фирма, не знаю есть ли теперь она.
Польша - Германия -Нидерланды-Бельгия- Париж город + Диснейленд 1 день.
Детей раньше 11-12 лет не взяла бы, тяжело.

просто посетитель
Екатеринбург

Топтыжkа,
Туртрансвояж отличная фирма, ездила с ними и они существуют до сих пор. Ездила с Кругозором, сыну было лет 9 . Польша-Германия-Голландия и три дня в Париже +Диснейленд. Сын в восторге был

мама
Екатеринбург

Sweet-ka автор темы: У меня самой дети 9 и 11 лет, не рискнула бы с ними поехать пока

Я бы со старшей уже лет с 11 поехала, ну, или с 12 точно - уже можно обсуждать увиденное, выносливость и заинтересованность в новой информации воспитаны.
А по стоимости ощущения двойственные: вроде бы да, 13 тысяч - копейки. Но в целом - 50 тысяч всего на 7 дней. Если умножить на 5-х членов семьи - это 250 тысяч

автор
мама
Екатеринбург

Добрячок: Но в целом - 50 тысяч всего на 7 дней.

еще в Калининграде 2 дня, так что туристических 9 дней. А со всякими переездами - перелетами отпуск получился 12 дней.

Добрячок: Если умножить на 5-х членов семьи - это 250 тысяч

Да, немало. Я с удовольствием читала Вашу тему про летнее путешествие с дочками. Это конечно супер!
Я после той темы заикнулась мужу что хочу в Питер с детьми на машине, именно чтобы заезжать по пути в небольшие городки и там еще впечатлений хватать, а потом из Питера можно было бы в Карелию... Он сразу отрубил, что меня на машине с детьми не отпустит

мама
Екатеринбург

Sweet-ka автор темы: Он сразу отрубил, что меня на машине с детьми не отпустит

Просто интересно - как он может это сделать? Машина моя, деньги я зарабатываю наравне с ним (и дальше побольше ;) ), вожу автомобиль хорошо - какие могут быть препоны? Что теперь - всё лето дома сидеть, если у него отпуск всего 14 дней, и на отпуск в Европе с перелётом туда на самолёте на 1-1,5 месяца мы не заработали?

просто посетитель
Екатеринбург

Sweet-ka автор темы: Я с удовольствием читала Вашу тему про летнее путешествие с дочками

можно ссылку, где почитать, тоже хочууу
но несмотря на то,что

Добрячок: Машина моя, деньги я зарабатываю наравне с ним (и дальше побольше ), вожу автомобиль хорошо - какие могут быть препоны?

я сама трушу ехать одна с детьми так далеко, как преодолеть подобный страх?

автор
мама
Екатеринбург

Ocoka: можно ссылку, где почитать, тоже хочууу

да она тут недалеко
https://www.u-mama.ru/forum/family/travel-diary/769738/index.html

просто посетитель
Екатеринбург

По теме, Sweet-ka , Вам огромное спасибо, как будто опять воочую побывала в сказке))) я так же с подругой и ее 70-летней мамой ездила в 2001году, с двумя ночными переездами, через Брест. С нами в автобусе было много родителей с детьми разного возраста, никто не жаловался, все были в восторге!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";