Театральный День Рождения в Москве, или Как уральцы в столице окоченели)))

автор
мама
Екатеринбург

Близился 14-ый день рождения старшей дочери, и прозвучало предложение, ни капли не претендующее на оригинальность, но обещающее много интересного: "Поехали в Москву?" :pardon: Пара сомнений, что можно пропустить школу накануне окончания четверти - и вот уже ребёнок грезит Москвой и поездкой :mimi: Всё шло хорошо: купили билеты на "Победу", изучили обновлённые условия провоза ручной клади - решили, что багаж нам не нужен, обойдёмся рюкзачками (теперь с ними можно, ура!) :yahoo:
По традиции составила программу на все дни пребывания, забронировала или выкупила, что смогла. Более того - у нас появился попутчик :friends: Оказалось, что наша бабушка, дожив до преклонных 63-х лет, ни разу не была в столице :know: В связи с этим пришлось продублировать часть мест, где мы уже были в прошлый денрожденный визит. Присутствие бабушки накладывало определённые ограничения и на выбор жилья - если мы с Олесей вполне обошли бы просто кроватями в хостеле, то на троих нам нужен был "семейный" номер, а такого бюджетного жилья было не очень много. Но и с этой задачей я успешно справилась :boast: Осталось предвкушение и ожидание :coffee: А нет, ещё страстное желание наколдовать хорошую весеннюю погоду :wizard: - мне очень хотелось наконец-то опробовать карты от "Самоката" :dance1:

мама
Екатеринбург

Когда летите?

автор
мама
Екатеринбург
olya_k:
Когда летите?

Вернулись сегодня ночью :)

мама
Екатеринбург

Тогда ждем продолжения.....

Екатеринбург

Поздравляю с 14-летием Вас и именинницу!!!! приготовилась читать)))

просто посетитель
Екатеринбург

:popcorm: как всегда будет очень интересно

мама
Москва
Добрячок автор темы:
мне очень хотелось наконец-то опробовать карты от "Самоката"

это что за зверь?

Добрячок автор темы:
А нет, ещё страстное желание наколдовать хорошую весеннюю погоду

ну и как вам московская весна? :gy:

автор
мама
Екатеринбург

А потом всё закривилось :sorry: За 5 дней до вылета один за другим слегли с температурой 39,6 малыши, а через день и я :shoot: У меня не было температуры уже лет 10 - пренеприятное ощущение, скажу я вам :( Настя продолжала температурить до последнего перед отъездом дня. Мы с ней сходили в больницу, исключили пневмонию, сдали анализ крови, по которому было поставлен диагноз "Грипп" :dash: Я решила, что если сегодня в течение дня температура повысится ещё хоть раз, то поездку отменим, фиг с ними, с деньгами за билеты. К счастью малышка пошла на поправку, спала весь день и даже поела вечером - можно было оставлять её долечиваться с папой, который остался дома и работал дистанционно. Пара бессонных предыдущих ночей+волнения и переживания за здоровье своё и детей+ранний вылет - убойное сочетание :wow: Но как уж карта легла...

автор
мама
Екатеринбург
Чипа™:
это что за зверь?

Это первый том, есть ещё 2-ой по Москве и Загородное ралли, несколько штук по Питеру. Ещё ни разу не ходили по ним - всё ждала, когда выпадет возможность :)

Екатеринбург
Добрячок автор темы:
карты от "Самоката"
на Озоне продаются???
автор
мама
Екатеринбург
в_облаках:
Поздравляю с 14-летием Вас и именинницу!!!!

Спасибо! У нас через неделю ещё одна :shoot:

автор
мама
Екатеринбург

14 марта - день первый. Я не разделяю многочисленных недовольств АК "Победа" - мне очень нравится ею летать. Главное - чётко понимать, что можно, что нельзя, за что надо платить, и быть к этому готовым. Нам платить пришлось только за расположение всех наших мест в одном ряду. Ручная кладь бесплатно, багажа у нас не было, хотя при желании можно было купить 1 ед.багажа за 500 рублей при оформлении билетов. Но мы минимизировали вещи, и всё уместилось в крохотных рюкзаках, которые на стойке регистрации даже не вызвали желания поместить их в калибратор :pardon: Вылет чётко по времени, вежливые бортпроводницы, воду наливают по просьбе. Самолёты (Боинги) новые - у меня даже уши особо не закладывало, хотя ощущение недолеченности давало о себе знать :(

автор
мама
Екатеринбург
olya_k:
Тогда ждем продолжения.....
Maman_Trololo:
как всегда будет очень интересно

Постараюсь :blush: Хотя...поездка была очень необычной :eerm:

автор
мама
Екатеринбург
Чипа™:
ну и как вам московская весна?

К сожалению за нецензурную брань здесь банят :crazy: Поэтому скажу так - неожиданно :( Когда мы были ровно в это же время 3 года назад, была чудесная погода (на 1-м фото). В этот раз погода сошла с ума :dash:

мама
Москва
Добрячок автор темы:
Это первый том, есть ещё 2-ой по Москве и

слушайте, какая классная штука :good: А я и не знала про такую. Надо прикупить дочке. А что там за вопросики задают? Можете сфоткать страницу-другую с вопросами?

мама
Екатеринбург

Ух ты - новый рассказ. Жду продолжение :coffee:

автор
мама
Екатеринбург
Чипа™:
Можете сфоткать страницу-другую с вопросами?

Вот в сети нашла. Если непонятно, потом сама сфоткаю ;)

мама
Москва
Добрячок автор темы:
от в сети нашла. Если непонятно, потом сама сфоткаю

понятно! спасибо. Занятная штука. Однозначно надо прикупить :good:

мама
Москва
Добрячок автор темы:
К сожалению за нецензурную брань здесь банят Поэтому скажу так - неожиданно

:gy: сами офигеваем

автор
мама
Екатеринбург

Прилетели чётко, минута в минуту. До здания аэропорта доехали на автобусе - успели понять, что ни капли не на юге мы сейчас :cold: Но надежда ещё теплилась :gy: За время моего 2-хлетнего отсутствия в столице Сокольническая ветка метро увеличилась на 2 станции - теперь конечная здесь м.Саларьево. И до этой станции очень быстро можно доехать на автобусе 911 (611 тоже ходит :ugu: ). Просто новый маршрут 911 коротенький "Аэропорт Внуково - м.Саларьево" - удобно, от конечной до конечной, всего 5 остановок. Если есть карта "Тройка", то оплатить можно ей. Карта у меня есть, но пустая, поэтому пришлось покупать 3 проездных карточки "Единый" за 55 рублей.

мама
Екатеринбург

Чипа™, На лабиринте смотри Гы, ну мы от вас, москвичей, не отстаем, вчера снегопад и ноль, сегодня жуткий ветер при минус 18 :cold:

мама
Екатеринбург

Добрячок , То есть из аэропорта не на аэроэкспрессе ехали? Сколько стоит проезд на автобусе и далеко ли остановка?

автор
мама
Екатеринбург
KatyEty:
Сколько стоит проезд на автобусе и далеко ли остановка?

Остановка напротив аэропорта (надо выйти из здания, на ближайшем пешеходнике перейти дорогу, пройти через парковку и потом снова перейти дорогу). Стоимость проезда будет зависеть от того, что лежит на "Тройке". Скорее всего для всех нас, изредка приезжающих в Москву, это будет 55 рублей - водитель продаёт красные карточки для единоразовой оплаты входа в автобус.

автор
мама
Екатеринбург
Oga-Oga:
ну мы от вас, москвичей, не отстаем, вчера снегопад и ноль, сегодня жуткий ветер при минус 18

Вот-вот(((( Мы, будучи там, слушали рассказы наших мужчин, какая чудесная здесь весенняя погода. Завидовали, радовались, что вернёмся уже в весну (если не в лето :secret: ). Не тут-то было :shoot: Ледяной ветер сбивает с ног %)

автор
мама
Екатеринбург

Расскажу отдельно про карту "Тройка" - про неё всегда много споров-сомнений-вопросов возникает. Карта у меня куплена давно, я её не сдаю по окончании поездки (можно сдать - получить 50 рублей назад). В этот раз я положила на карту "60 поездок" за 1765 рублей, посчитав примерно количество переездов. Таким образом 1 поездка в метро стоила 29,4руб. По карте с этим тарифом можно проходить любому количеству человек БЕЗ задержек. Я вставала около прохода, по очереди пропускала маму и дочь, потом проходила сама. Ни разу никто не задал ни единого вопроса, хотя, как вы понимаете, накануне выборов надзирателей везде было хоть отбавляй. Также мы проехали и в наземном транспорте (в автобусе 911) - по одной карте и без задержек. Традиционно на карте осталось 4-5 поездок, которые к сожалению "сгорят" через 90 дней.

автор
мама
Екатеринбург

Мы, как настоящие туристы, первым делом через Александровский сад отправились в [url=https://www.kreml.ru/museums-moscow-kremlin/]Кремль[/url] :crazy: - ну, там Царь-пушка, Царь-колокол, Спасская башня :gy: Оружейную палату брать не стали - бабушка у нас не сильно музеями интересуется (не приучена к ним ни в какую :scratch: ), а мы с Олесей уже были там в прошлый визит. Поэтому взяли билет только по территории (дети и пенсионеры бесплатно, мне 250 руб). Думали, погуляем, поглазеем, фоточек нащёлкаем :foteg: Не учли, что на возвышении в Кремле ветер будет ещё более лютым. Продрогли до костей - особого созерцательного желания так и не смогли в себе отыскать. А китайцам хоть бы хны - бегают от памятника к памятнику, фоткают каждый камень, каждый уголок, лопочут радостно :wow: В общем, не сложилось в этот раз с Кремлём...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";