Театральный День Рождения в Москве, или Как уральцы в столице окоченели)))

автор
мама
Екатеринбург
slonik:
Вы там как выдержали 4 дня?

Я ж писала: за день так находишься, что силы хватает только душ принять, кружку чая выпить и рухнуть спать. Какие там окна))))

slonik:
Не было душно ночью?

Я бы даже сказала, что наоборот - ночью становилось тепло. В хостеле, как я поняла, нет отопления привычного (в виде труб) - ну, или я их не заметила. Поэтому вечером перед сном в комнате прохладно, зато через некоторое время становится тепло)))

slonik:
И еще смущает общие удобства на большое количество народу - сколько там обычно туалетов и душевых?

Жильцов было очень много, но в очереди в туалет или душевую не стояли ни разу :know: Но мы и жили по своему режиму: поздно просыпались, поздно возвращались домой.

Екатеринбург
slonik:
окна закрыты решетками,
Добрячок автор темы:
нет отопления привычного

Мы на Чистых прудах, номер с окном, решеток нет, все цивильно достаточно, на окнах жалюзи. Расположение очень хорошее - метро в минуте ходьбы, этим и подкупило)) Народу достаточно много, но очередей нет в туалет или душ. Ну бывает немного подождать конечно, терпимо. Комнаты маленькие, но мы приехали в Москву не в номере сидеть)) Утром уезжаем, возвращаемся только в душ сходить, чай попить и спать. А кровати удобные, подушки тоже. Про отопление - у нас где батарея, там висит обогреватель, мы регулируем сами, очень удобно.

Екатеринбург

Но честно скажу, без окна я бы не смогла :nea: Даже если просто спать. Разница не очень большая по деньгам, лучше пусть подороже, но с окном будет. Хотя люди живут))

Екатеринбург

Добрячок , А можно у вас спросить - вы до Внуково как добирались, метро - автобус? С какой станции лучше в автобус садиться? На такси видимо не вариант, у нас вечерний вылет, сказали все пробки соберем.

мама
Екатеринбург

Девочки, я только что забронировала на букинге вообще шоколадный вариант! :dance1: Едем вчетвером с 6 по 10 июня на 4 ночи. Принципиально нужен центр города. Несколько дней ищу варианты и офигеваю от цен. :wow: Понятно, что даты у меня близко к ЧМ-2018, но к двух-трехкратному повышению я была вообще не готова.
И тут Букинг мне выдал: Арс отель на Красных воротах (центр, Новая Басманная, 10 стр.1, 3-5 мин. до метро "Красные ворота") - номер "люкс" , 3 односпалки + раскладной диван, санузел в номере, мини-кухня в номере с чайником и микроволновкой. И с завтраком! За 18 400! Это 1150 с человека в сутки. :mimi: В общем, гляньте этот отель, кому нужно. Двухместный стандарт в данный момент по той же цене пишет - 2100 в сутки с завтраком на двоих.)))) Но у меня genius-статус на букинге, как у Добрячка))) :give_heart: Извините, Ирина, пофлудила у вас тут.

автор
мама
Екатеринбург
новопузик:
Разница не очень большая по деньгам, лучше пусть подороже, но с окном будет

Дело в том, что при бронировании нигде не было указано, что номер без окна :pardon: Ну, я не стала рулиться - не хотелось настроение портить.

автор
мама
Екатеринбург
новопузик:
А можно у вас спросить - вы до Внуково как добирались, метро - автобус? С какой станции лучше в автобус садиться?

Как и по прилёту, только в обратном порядке: сначала на метро до ст. Саларьево, потом оттуда на 911-м автобусе (у него там конечная, удобно) до Внуково (там тоже конечная).

автор
мама
Екатеринбург
Эшли:
За 18 400!
Эшли:
4 ночи

Как же дорого в нашей стране путешествовать :( У меня в прошлом году отличнейшие 2-х комнатные аппартаменты в Таллине (недалеко от Старого города) на 8 дней были примерно за 24 тысячи :(

Екатеринбург
Добрячок автор темы:
при бронировании нигде не было указано, что номер без окна

У нас был выбор эконом или стандарт, эконом это без окна как раз.

Добрячок автор темы:
метро до ст. Саларьево

Спасибо огромное! Вчера так и поехали, очень быстро добрались до аэропорта несмотря на час пик и очень удобно.

автор
мама
Екатеринбург

Узнала, что в парке "Зарядье" кроме

Добрячок автор темы:
аттракциона "Полёт над Москвой"
появился такой же "Полёт на Россией" :good: Расскажите, кто побывал? :write:
мама
Москва

Добрячок , мы сходили, суть та же. Мне даже больше понравилось, чем над Москвой, несмотря на то, что знала, как все происходит. В общем, рекомендую :smile:

автор
мама
Екатеринбург

Люди :blush:

slonik:
У вас случайно не осталось промокода в сеть хостелов Винтерфелл
:angel:
автор
мама
Екатеринбург

Всё, нашла - старый "loyal10" всё ещё работает. Минус ещё 5%, если на их сайте сразу же оплатишь))) Хотя разница с Букингом по невозвратному тарифу всего 71 рубль, ровно на 5% за он-лайн оплату ;)

папа
Екатеринбург
Добрячок
, А я в этом году осваивал AirBnB. Апофеозом стала наша поездка на Новый год в Москву. На 10 ночей мы сняли очень приличную двухкомнатную квартиру, правда в 20 минутах от метро на автобусе, аж за 8200. Вчетвером неплохо уместились, а на новогоднюю ночь и впятером. Вот объявление https://www.airbnb.ru/rooms/39328372?source_impression_id=p3_1578721603_XHZBvue8jD7iuNtE Сейчас уже подороже выходит, конечно.
мама
Екатеринбург
Добрячок
, Ирина, привет! Мы были ещё летом. Нам очень понравилось, правда мы на такого рода развлечениях были впервые. У сына это одно из самых ярких воспоминаний всей летней поездки.
автор
мама
Екатеринбург

Люди, расскажите, как сейчас пополнять карту "Тройка"? Каким тарифом? Деньгами или поездками? И ещё: если баланс пишет "Осталось поездок 5", но при этом "Осталось дней 0" - что это значит? А ещё 55 рублей просто на балансе лежит. Дурдом - запуталась ваще))))

автор
мама
Екатеринбург

В общем, мы снова в Москве. Снова сыро и холодно))) Немного пишу и снимаю в Инстаграме.

умею красиво
Екатеринбург

Я в прошлые выходные устроила себе такой праздник. Летела ради юбилейного концерта Хиблы Герзмавы, это был просто катарсис, слезы, мурашки. Попутно побывала в мастерской Петра Фоменко на Записках покойника по Булгакову. Прям отличный спектакль, строго по сюжету, с Булгаковской иронией и глубиной. Ну и погуляла по Мультимедийному арт музею Москвы. Попыталась постичь современное искусство, удалось не все, но было прилюбопытно. Но в прошлые выходные было по весеннему тепло и сухо.

Пусть и вам повезёт!!!

автор
мама
Екатеринбург

alenushka25, Нет, нам не повезло с погодой - ОЧЕНЬ холодно. Да и фиг с ним: колбасимся, осваивая сториз)))

мама
Екатеринбург

В какую цену летаете?

автор
мама
Екатеринбург

olya_k, В большую(((( У нас выбора не было - на завтра в консульство записаны.

Добрячок:
сегодня в 00:03Екатеринбург Люди, расскажите, как сейчас пополнять карту "Тройка"? Каким тарифом? Деньгами или поездками? И ещё: если баланс пишет "Осталось поездок 5", но при этом "Осталось дней 0" - что это значит? А ещё 55 рублей просто на балансе лежит. Дурдом - запуталась ваще))))
Мы пополняли деньгами, проезд 38, но сказали, что в наземном ОТ надо на каждого человека тройку, мы только на метро ездили, по одной с сыном проходили. Сдавать карту не стала, сказали 3 года остаток на ней лежит, не сгорает.
автор
мама
Екатеринбург

Фeникc, В наземном 3 минуты задержка между людьми, если по одной карте. Остаток не сгорает 5 лет. А ещё, если ты после одного вида транспорта в течение 90 минут пересядешь на другой, то обе поездки вместе будут 59 рублей стоить)))

Добрячок:
В наземном 3 минуты задержка между людьми, если по одной карте. Остаток не сгорает 5 лет. А ещё, если ты после одного вида транспорта в течение 90 минут пересылать на другой, то обе поездки вместе будут 59 рублей стоить)))
Ух ты, сколько нюансов) спс, буду знать)
мама
Екатеринбург

Вы уже вернулись? По телеку про выставку Дали говорят, завтра открывается... Вот бы сходить

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";