Италия в марте. самостоятельно

Аноним 355
автор

напишу о поездке в Италию. с 06.03 по 15.03. летали вдвоем с мужем. впервые. выбор страны был "наобум" -где не были. ну и думали что визы наподольше дадут, а нет, дали только на полгода.

про получение визы: все просто. собрали документы, на сайте визового центра назначали дату и время подачи. через неделю получили паспорта с визой. на визы ушло на двоих 11 000.

лететь решили Победой. впервые. взяли билеты с выбором места и с чемоданами по 20кг. сразу при покупке нам присвоили места (2-3 ряд) . летели через Москву. пересадка 2 часа. билеты на двоих 30 тыс. до Пизы.

заранее забронировали гостиницы и купили билеты на жд, т.к. при ранней покупке цена на них намного ниже.

Аноним 355
автор

план поездки был следующий: 06.03 прилетаем в Пизу в 11.00 по местному времени. кидаем вещи в отель, идем до башни. гуляем. спим. 07.03 в 7.00 выезжаем на поезде в Рим 10.03 в 15.00 выезжаем на поезде в Венецию 13.03 в 19.00 выезжаем на поезде в Флоренцию 15.03 в 08.00 выезжаем в Пизу, вылетаем

в принципе все прошло по плану. ну с небольшим отступлением

Аноним 355
автор

распишу расходы на отели, выбор был по следующим критериям: -не очень дорогой -не далеко от жд вокзала и от исторического центра -завтрак включен -собственная ванна(душевая) в номере

в Пизе отель 3369руб. Рим 12600, Венеция 20213 (жили в самой Венеции, можно было сэкономить и пожить в Местре, но не стали). Флоренция 8100руб.

Аноним 355
автор

Итак, вылет . уже писала тут что Победа придумала новый способ "развода", нам объявили на стойке регистрации что дата окончания загран паспорта у нас и у них в системе не совпадает. поверить об этом надо на слово. за корректировку заплатить каждому по 500руб, либо не лететь. и таких "ошибочных" было половина самолета.

долетели отлично. нареканий к сервису нет. в полете можно попросить воду или кипяток. заварить свой чай. свои бутерброды даже лучше :)

Аноним 355
автор

прилетев в Пизу я в теории знала какой автобус идет до города, но найти нам его не удалось. сколько мы не спрашивали, у порта стояло только толпа автобус в Флоренцию.

пошли пешком. через дорогу уже начинается город. до отеля шли минут 15. погода отличная. Пиза маленькая. закинули чемодан в отель, взяли карту и пошли к башне!

сейчас добавлю фото

Аноним28

Аноним автор темы: в полете можно попросить воду или кипяток. заварить свой чай

:gy: сервис :good: за кипяток надеюсь не просят 500 р доплатить?

просто посетитель
Екатеринбург

Скажите, как у Победы с регистрацией? Сразу регистрируют в Екб до Пизы или надо в Москве получать багаж и проходить снова? У вас был единый билет?

Аноним 355
автор

Esta: Скажите, как у Победы с регистрацией? Сразу регистрируют в Екб до Пизы или надо в Москве получать багаж и проходить снова? У вас был единый билет?

туда нам сразу багаж оформили транзитом и получили мы его только в Пизе. а вот обратно, в Пизе я сказала девушке итальянке - транзит ту Екатеринбург. слово транзит она восприняла как то очень удивленно и сказала что транзита нет.... пришлось в Москве получить багаж и сдать на Екатеринбург.

места в самолете сразу присвоили при покупке. и туда и обратно.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним ,
Спасибо. Как то непонятно, от чего это зависит. Год назад нам вобще единым отказались продавать

Аноним 355
автор

Ёжик в тумане: :gy: сервис :good: за кипяток надеюсь не просят 500 р доплатить?

вот нас удивило. дали бесплатно. завсегдатые вообще летели с контейнерами с едой. так то нам даже понравилось. не надо платить за несъедобную еду. последний раз летали в Китай, вроде азуром, ну вообще гадостью кормили

Екатеринбург

Подскажите, почему выбрали именно Победу?

Аноним 355
автор

Пиза понравилась. красиво. тихо (ну не сезон может) , хотя у башни конечно толпа. ну и везде у достопримечательностей стоят броневики и мужики с автоматами.

а как там поют птицы!!! Мы когда утром пошли на вокзал, так просто песнопения на пустых улицах. в Пизе был единственный отель без завтрака. позавтракать решили на вокзале. афигели от цены. за 2 бутерброда и 2 чая - 22 евро.... вечером ужинали пиццей в центре и 2 пива - 12 евро.

Аноним 355
автор

АвгустаОктябриновна: Подскажите, почему выбрали именно Победу?

по цене. была самая дешевая. ну и время вылета удобное. от сюда в 7 утра вылет. от туда в 12 дня

Аноним 355
автор

итак на утро поехали в Рим. поезд красивый. проверили билеты. из окна море....

в Риме гостиница в 5 минутах от вокзала. закинули чемодан и пошли - ну куда еще в Риме??? в Колизей. дошли минут за 15 пешком. по дороге зашли послушали орган. мощно

вообще за день проходили стабильно 25тыс шагов. я дома столько не хожу :)

Аноним 355
автор

В Колизей можно зайти с гидом. стоит толпа предлагающих экскурсию, длительностью 2 часа. входит колизей, форум и палатинский холм. стоит 35 евро на человека. если самим купить билет (туда же) то стоит он 12 евро на человека. меня задавила жаба. я сказала - пойдем самостоятельно! очередь за билетами не сильно большая. стояли 10 минут.

дома на телефон мы закачали аудиогид по всем городам, он работал от Gps , подходя к какой либо достопримечательности он сам включался и начинал говорить.

ВАЖНО! билет действует 2 дня. но заходить можно только 1 раз. т..е если в колизей вы зашли сегодня, а на форму не успели, то можете придти завтра вас пустят. но в колизей завтра уже не пустят.

мы по незнанию подумали что на форум и холм разные входы. посетили колизей и форум, а когда на следующий день пришли на холм нам сказали - все... вы там уже были.... в принципе аудиогида нам хватило. все рассказал.

Аноним 355
автор

еще по колизею и римскому форуму- на территории абсолютно не где купить воды, еды. поэтому лучше взять с собой. т.к по форуму мы гуляли часа 2. погода конечно не радовала. а когда вышли пошел ливень. так как зонтики я оставила в отеле, пришлось купить у торгующих арабов дождевики. 2 за 8 евро.

Аноним 355
автор

заранее дома купили билеты в Ватикан. не пожалели, т.к. очередина в кассу впечатлила. вот вам и не сезон. в Ватикане по билету можно посмотреть музеи и Сикстинскую капеллу.

собор святого Павла на площади Ватикана бесплатно. но очередь чтобы попасть опоясывает всю площадь. нам повезло, мы пришли рано, очередь была всего четвертинка круга. стояли 20 минут. двигалась быстро.

вообще по самому Ватикану гулять можно без билетов и досмотров. мы там гуляли 1.5 дня. поэтому погода на фотографиях отличается

Екатеринбург

Очень интересно! Продолжение будет?

мама
Екатеринбург

супер! давайте еще))

Аноним 355
автор

Да вдохновение что то ушло. Как то смутно рассказ начала.

Расскажу про аудиогид. Классная штука. Называется изи тревел. Закачали дома города. Экскурсии разные. Но там чтобы заработала все равно потребовалась сотовая связь. Купили местную симку.

С аудиогидом сразу проложена экскурсия. Даёт подсказки, типа- у дома 22 поверните налево. У магазина мороженого, направо. У дома с голубыми флагами... и т.д. Все совпадало. Аудиогид даже говорил- вот тут интересный книжный магазин, на заднем дворе лестница из старых книг.

Кому интересно, есть аудиогид по екатеринбургу, но голос по нашему городу какой то ужасный. Выглядит как на фото, нам понравилось. Есть экскурсия по музею Ватикана. В принципе можно слушать и вне города, если интересно. Из аудиогида узнали что Демидовы кучу денег вложили в обустройство флоренции

мама
Екатеринбург

расскажите где еще были, что видели, как на поездах по комфортности передвигаться? мы машину брали напрокат, с парковками в больших городах реальные проблемы, еще и везде зона "трафико лимитарэ". Потом штраф пришел, куда то въехали не туда все таки.

Аноним 355
автор

Sunday82: как на поездах по комфортности передвигаться? мы машину брали напрокат, с парковками в больших городах реальные проблемы, еще и везде зона "трафико лимитарэ". Потом

Муж тоже сначала хотел машину, но вот парковки платные смутили. Поэтому выбрали поезда. Поезда очень комфортные. Все понятно. НО ходят мягко говоря не по расписанию, задержка 5-10 минут нормально для них. Билеты надо покупать сильно заранее, тогда цены ниже. В Италии два основных перевозчика, трениталия и италотрено. Цены отличаются. Мы сравнивали и исходя из цены покупали. Если едете в Венецию, то там вокзал называется Венеция санта Лючия. Есть ещё венеция местре, это перед самой венецией пригород.

Флоренция у них называется Фиренция.

Есть ещё нюанс- если покупаете билет там на электричку, то перед посадкой его надо пробить на валидаторе. Мы ездили из Венеции в Падую, а то что надо билет активировать поняли уже потом. На наше счастье не было контролеров.

Валидатор чем то похож на писюар . Если что :secret:

Аноним 355
автор

В Риме на один день покупали билет на бастур- туристический автобус. У них там их три вида, цены разные. Самый дорогой американской фирмы, мы взяли самый дешёвый. По цене уже не помню, где то 18-23 евро билет на день на человека.

Отправляются все от жд вокзала. Но можно купить билет на любой остановке. Продающие билеты арабы все понятно объясняют. Самоё главное уточнять до скольки ходят автобусы. Время окончания разное у всех, плюс зависит от сезона. Мы так в Париже один раз пролетели, купили днем на день билет, а они в тот день работали до 16ч. Теперь мы наученные, спрашиваем

Аноним 368

Спасибо! Все четко и по делу, без ненужной лирики, люблю такие отчеты

Аноним 355
автор

Погуляв в Риме отправились в Венецию. Поездом. Остановка Венеция Санта Лючия. Вышли с вокзала и сразу - вот она! Венеция! Первая картинка- красота! А потом пошло полное Разочарование

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";