Италия в марте. самостоятельно

Аноним 355
автор

Площадь Микеланджело. Подъем на неё дело не лёгкое, но она того стоит! Вид с неё открывается потрясающий! Посидели на лесенках, играли и пели уличные музыканты. Солнце грело. Очень душевно.

Аноним 355
автор

Ещё важной задачей последнего дня было выяснить как нам на следующий день попасть в Пизу, самолёт вылетал в 12 дня. В теории знали что ходит автобус, но сайты у них мёртвые. Сначала узнали про электричку, но с электрички опять идти пешком с уже отяжелевшим чемоданом до аэропорта, как мы проделали по прилету не хотелось.

Обойдя жд вокзал, тыкая всем проспектом где автобус до пизы, поняли что ни кто не знает. Но в конце обхода все таки нашли типа автовокзал. На деле это просто улица и пара вывесок. Нашли автобус с вывеской Пиза аэропорт. Уточнили что завтра в 9 утра гарантированно будет автобус, успокоились и пошли гулять дальше.

Аноним 355
автор

Во Флоренции много рыночков с кожей, сумки, кошельки, ремни. Цены не высокие.

Аноним 355
автор

Вроде все. На утро дошли до автобуса и за 1.5 часа доехали до аэропорта Пизы. Вдруг кому пригодится- автобус до пизы , если стоять лицом к жд вокзала, по правую руку обойти. Метров 500.

Аноним 355
автор

Ну и ещё в Москве победа конечно пощекотала нервы, нас посадили в автобус до самолёта, повезли к самолету, и не открывали двери автобуса минут 20. Душно. Тесно. К самолету подъехала пожарная, машины с мигалками. Потом подъехала тележка для багажа и началась разгрузка... А мы все стоим. Ни кто ни чего не обьясняет. Потом нас повезли к другому самолету, постояли у него минут 15. В итоге нас посадили в самолёт. Сказали по техническим причинам замена борта. Долетели благополучно

просто посетитель
Екатеринбург

Очень хороший отчет! Все по делу. Без воды. Спасибо! Рассматриваю Италию для отпуска осенью.

Аноним 355
автор

Как итог- Италия в не сезон очень даже хорошо. Не жарко. Народу НУ чуточку меньше.

Заранее надо купить билеты на поезда, если планируете переезды, сравнивая цены двух перевозчиков.

Заранее закачать аудиогид. Классная вещь. Причём по городу несколько экскурсий накачать

Анонимкин

Какие красивые фотографии у вас получились :good: Особенно Венеция, не смотря на ваше разочарование. Теперь еще сильнее хочу в Италию. Скажите, какой уровень вашего английского и пригодился ли он вообще.

Аноним 355
автор
Анонимкин:
Скажите, какой уровень вашего английского и пригодился ли он вообще.

уровень фиговый. ну сказать в кафе что хотим можем: ван пицца, ту медиум бирр".

супер вещь - переводчик на телефоне :) пишешь по русски, он по итальянски ниже пишет. мы так сироп от кашля покупали. зашли в аптеку, показали - надо сироп от кашля. правда начались вопросы - какой кашель?? понятно интуитивно было че спрашивает. ну я покашляла, показала какой. дали сироп.

какие у них дорогие лекарства!!! если из Турции мы везем лекарства, т.к. они там дешевые, то тут надо с собой везти! сироп от кашля - 11 евро лейкопластырь от мазолей - 7 евро

мама
Новокузнецк

Автор, огромное спасибо за тему! Не знаю, когда у нас получится поехать, но вашей темой воспользуюсь. Она круче орла и решки - все реально, без воды!

мама
Новокузнецк

И спасибо отдельное за наводку на аудиогид! Нашли экскурсию по нашему городу и по соседнему. Даже квест есть! Муж и сын загорелись пройти

просто посетитель
Москва

Ejidze, Не автор, но отвечу. Были в это же время. Но мы были только в северной Италии. Одевались в толстовку и куртку. Иногда , днём, просто в толстовке. Жарко не было. Но и не мёрзли. Солнце светило все время.

Аноним 355
автор
Ejidze:
какая погода была в это время? Дождливо?

Я брала пуховый жилет, куртку. Если было жарко, куртку в рюкзак убирала. Но я мерзляка.

Дожди были. В Риме и в Венеции. Но по одному дню. Ходили в дождевиках . А в основном было солнечно. Ну и по фотографиям можно одежду посмотреть

Аноним 762

Автор, это вы из Италии прилетели сюда уже с коронавирусом и были одними из первых заболевших?

Екатеринбург

Аноним 762, На год то посмотрите- 2018

Аноним 355
автор
Аноним 762:
Автор, это вы из Италии прилетели сюда уже с коронавирусом и были одними из первых заболевших?

Это не я тему подняла. Извините. Задавший вопрос видимо собирается.

Мы должны были повторно лететь в апреле 2020г в Бергамо . Эххх. Благо удалось сдать невозвратные билеты. Повезло

Аноним 762

Вообще эхххх.

Аноним 662
Аноним 762:
были одними из первых заболевших?

в апреле 2018 года, ага? :write:

Аноним 762
Аноним 662:
апреле 2018 года, ага?

Мне кажется что это таак долго уже длится. Просто здесь на юмаме писала девушка, что она короновирус после Италии подхватила и очень тяжелые последствия у нее были

Аноним 662
Аноним 762:
писала девушка, что она короновирус после Италии подхватила

после Франции. "работа" у неё там. тему удалили из-за уточнений, какая именно "работа"

мама
Екатеринбург

Эх, из прошлой жизни тема. Мы тоже в это же время были в Италии.

Аноним 355
автор
Ovenka:
из прошлой жизни тема

Да, тоже удивилась, когда тему подняли. Так приятно было перечитать, пересмотреть.

Нехватает поездок по Европе все таки

мама
Екатеринбург
Ovenka:
из прошлой жизни тема
Да не говори! По Венеции всплакнула. Как мы тогда удачно с'ездили в конце октября, а ведь нас пугали дождями и наводнениями. За 10 дней дождь пошёл на десятый, когда мы ехали в порт :gy:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";