Таиланд: Пхукет + Краби на весенние каникулы, 2018

автор
мама
Екатеринбург
Две Морковки:
совсем необычно их видеть у вас в отчёте, обычно зимняя красота и горы

очень необычно, точно и так хочется посмотреть ту часть мира! но мы с мужем тяжеловато такие температуры переносим..... сын-то более-менее - он регулярно с бабушкой в сезон на морях бывает, а нам непривычно в следующий раз мы туда отважимся, наверное, лет через 5 - когда забудутся ощущения, останутся только красивые фотки :gy:

автор
мама
Екатеринбург

Тонсай красив, но как там купаться - не знаю - в отлив торчит куча камней. по стенам скалолазы развешаны с самого утра

автор
мама
Екатеринбург

выпросили у местных скалолазов гайд, нашли для себя сектор с простыми трассами, пошли его искать. Сектор оказался не совсем на берегу, вокруг комары, трассы как-будто замшелые, пробивка непонятная какая-то - веревочки висят вместо шлямбурных колец. Не очень нам понравилось. Лазить там не стали.

автор
мама
Екатеринбург

вернулись обратно к морю, нашли парочку довольно приятных трасс и там зависли часа на 2

Екатеринбург
ENastyA автор темы:
вернулись обратно к морю, нашли парочку довольно приятных трасс и там зависли часа на 2

Ну вот, теперь точно это ваш отчет...и горы есть)) Во сколько поездка обошлась? Хотя...я наверно вперед забегаю, ну в общем, подожду...

автор
мама
Екатеринбург
Две Морковки:
теперь точно это ваш отчет...и горы есть))

:gy: я, собственно, много лет хотела съездить в Таиланд именно в это район - там такие безграничные возможности для скалолазания! Однако к моменту этой поездки уже понемногу дошло до сознания, что вряд ли мы там сможем лазить. Но снарягу-то взяли все равно :wink:

Две Морковки:
Во сколько поездка обошлась

104 т.р. путевка и 80 т.р. все остальные расходы (машина, съем жилья, продукты и т.п.)

автор
мама
Екатеринбург

ближе к обеду лазить стало совсем жарко, хоть я периодически и окуналась. Пошли купаться на Рейли, там хороший пляж, там же можно еще немного погулять вдоль скал, пещерки всякие интересные встречаются, потом пошли обедать. Кафешек на Рейли полно.

автор
мама
Екатеринбург
Да будет....!:
104 это на сколько ночей? и сколько вас человек было?

11 ночей, 2 взр +1 реб

автор
мама
Екатеринбург

после обеда мы остались с детьми на пляже, папы пошли гулять до Лагуны принцессы. Я вечером еще сходила на ближайшую обзорную площадку, оттуда вид очень хороший на пляж и скалы. Обзорка возле очередного скалолазного сектора - лазает куча народу, такое ощущение, что от жары только мы страдаем

автор
мама
Екатеринбург
Да будет....!:
Фото у вас красивые и интересные

спасибо :smile:

Да будет....!:
несколько раз была на пхукете, но с малышами, в такие интересные места не ездили, а жаль.

это все очень доступные места, можно туда с малявками вполне, у нас самой младшей в компании девочке было 4 годика

автор
мама
Екатеринбург

Около 6 вечера поехали назад в Аонанг. Лодки рейсовые ходят до 18 ч, потом по прайсу в полтора раза дороже, как в реальности – не знаю.

Фотки - немного обратного пути и скульптура в Аонанге

автор
мама
Екатеринбург

26 марта едем на очередной пляж - Phra Nang cave beach. Опять на лодке. Ценник на проезд тот же.

Сам по себе пляж мне показался еще красивее, чем предыдущие. Детям тут тоже больше понравилось, т.к. на Рейли все-таки в воде камни встречались, а здесь практически нет

автор
мама
Екатеринбург

Народу на пляже то густо, то пусто – волнами привозят экскурсии, порой толпы китайцев. Это вообще нечто, они заполоняют весь пляж! К счастью, спустя непродолжительное время их увозят. Ps. посмотрела фотки свои - оказывается совсем даже не только китайцы там были, однако именно они почему-то произвели неизгладимое впечатление!

автор
мама
Екатеринбург

Скальный сектор с простыми трассами есть прямо на пляже! Ну очень удобно чередовать лазание с заплывами. Лазили часа 3.

автор
мама
Екатеринбург

Насчет пообедать - продают готовые обеды с лодки. Я не рискнула покупать (ну я изрядный параноик на тему питания в сомнительных местах :gy: ) Ближайшее кафе на берегу я нашла только на Рэйли восточном, мы в него не ходили, лень было так далеко ходить второй раз, в такую жару без обеда мы не особо страдали.

В самое пекло, чтобы не торчать на пляже, прогулялись по окрестностям - вдоль берега пещеры есть, очередные скалолазные сектора, до Рейли восточного тропа довольно приятная, частично в тени, вдоль всей тропы - опять же пещерки, сталактиты-сталагмиты. И вообще красиво очень :smile:

автор
мама
Екатеринбург

на Рейли-восточном море уже совсем другое - оно мутно-серое, купающихся людей я там вообще не видела. И на дне там как-будто не песок, а ил, на берегу мангры

автор
мама
Екатеринбург

Вечером мы наконец-то вернулись домой не в темноте, сходила немного погуляла по окрестностям. Посмотрела вблизи каучуковые деревья – их заросли повсюду встречались, видно чашечки, в которые собирают сок деревьев - как у нас смолу. Но вблизи до этого посмотреть не получалось.

автор
мама
Екатеринбург

заправка :smile:

автор
мама
Екатеринбург

27 марта С утра поехали к храму тигра (Tiger cave mountain temple). Наверх ведут 1237 ступеней. Приехали рано, примерно в 8.30, подниматься медленно было терпимо. В начале тропы много обезьян, проходить лучше компанией, борзые, хватают за одежду. Наверху хорошо. Свежо, виды отличные. Поскольку там храм, то заходить на самый верх надо босиком.

автор
мама
Екатеринбург

многие фонари вдоль лестницы защищены от обезьян колючей проволокой, но этому фонарю колючая проволока не помогла

автор
мама
Екатеринбург

непосредственно подъем/спуск

автор
мама
Екатеринбург

свечки на самом верху - их вид говорит сам за себя - как и мы, плохо выдерживают такие температуры воздуха :gy:

автор
мама
Екатеринбург

внизу за храмом в джунглях тоже много чего интересного. Под скалами живут монахи, есть храм, куча пещер, в некоторых из них можно включить свет. Встретили лангуров, несколько варанчиков небольших. И акие большущие деревья, которых раньше мы никогда не видели.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";