Италия "итальянская" и не очень - Венеция, Доломитовые Альпы и озеро Гарда, плюс чуть-чуть Австрии. Май 2018г.

мама
Екатеринбург

Две Морковки: Милан-Верона-Венеция.

с Венеции мы начнем Туда и прилетаем. А потом на озеро)

Две Морковки: Сирмионе классный, очень душевный.

спасибо. И на него посматриваю.

Две Морковки: Дезенцано ж/д станция

вот не будет ли это тем фактором, что в городе суетно и много людей?

Екатеринбург

Морозко,

Нет, он такой тихий. Мы реально вечером летом вдоль озера гуляли чуть ли не в одиночку, у порта да, там более суетно, а так чуть дальше от центра и тишина, красота и полное умиротворение.... И итальянцы пенсионеры. Дело в июне было.

автор
мама
Екатеринбург

Морозко: yulishna ,
подниму немного темку)))
Подскажите, а на озере Гарда есть смысл переезжать из городка в городок? или можно спокойно на машине курсировать одним днем, если расстояние небольшие.
В планах 100% океанариум и сафари-парк. Ну и подьемник, куда ж без него))))
Буду очень признательна за совет

добрый вечер, постараюсь ответить на вопрос (тормоз немного , на сайте больше месяца не была, то работа-работа, то что-то мы все переболели по кругу (у Ритули была 40 температура, у нас 39, все праздники), сегодня снова у дочи 38,5 из д\с забрали)

по делу)):

Я так поняла, вы на машине. Сколько дней на озере планируете провести? И куда дальше, в каком направлении? Я бы от этого отталкивалась - если дня 3-4, то нет большого смысла "разбивать" жилье на 2 места (мое мнение)

автор
мама
Екатеринбург

Тёма и Жучка: Там все рядом, переезжать смысла не вижу.

ну по большому счету да, но учитывая, что на юге озера много, что можно посмотреть, и на севере аналогично, то тут уже можно делать поправки на имеющееся время и на желаемые места))

Морозко: может, посоветуете городок для дислокации?) я пока Лацизе рассматриваю, начитавшись вашей темы)

Две Морковки: Если на юге хотите остановится, то в Дезенцано ж/д станция, до него и из него проще потом перемещаться. Милан-Верона-Венеция. Да и сам Дезенцано симпатичный, Сирмионе классный, очень душевный. Вообще, на Гарде городки один лучше другого.

Очень согласна про Дезенцано и Сирмионе , в Дезенцано точно не шумно и очень комфортно

автор
мама
Екатеринбург

Морозко: с Венеции мы начнем Туда и прилетаем. А потом на озеро)

супер! Желаю вам отличного путешествия!
Сегодня Ритуле говорила, что все-таки Италия - одна из самых красивых стран в мире)!

мама
Екатеринбург

yulishna автор темы: Сколько дней на озере планируете провести? И куда дальше, в каком направлении?

дальше мы в направлении Екатеринбурга((( У нас всего неделька.
два дня в Венеции. Четыре дня на озере. И на пятый двинемся в обратную сторону. Думаю, что такого еще посмотреть недалеко от Венеции. Может, Падуя?

yulishna автор темы: Очень согласна про Дезенцано и Сирмионе

спасибо,я учту)

yulishna автор темы: Я так поняла, вы на машине.

а я в раздумьях, на машине мы или нет. Но склоняюсь к тому, что из Венеции мы приедем на поезде. А на озере возьмем машину

мама
Екатеринбург

еще вопрос. Про станции жд. Смотю сейчас поезда из Венеции.
Так вот скорые идут только до Дезенцано. А до Дезенцано дель-гарда простые ТренИталия.
Это далеко друг от друга?

Верхняя Пышма

Морозко,
Так вроде в Дезенцано один вокзал.

Екатеринбург

Морозко,

Речь про один вокзал. Это одно и то же. Полное название Дезенцано дель Гарда

Екатеринбург

Мы в Венецию из Дезенцано как раз на скоростном ФречаРосса добирались

мама
Екатеринбург

Тёма и Жучка: Так вроде в Дезенцано один вокзал.

Две Морковки: Речь про один вокзал. Это одно и то же

О, спасибо)))
а сайты показывают две остановки. ИталоТрено едет до Дезенцано.
А ТренИталия до Дезенцано-дель-Гарда-Сирмионе.
Вот я и запуталась)

Верхняя Пышма

Морозко,
карту в Яндексе откройте и все поймете. Сирмионе он как бы часть Дезенцано. Там по берегу три станции - Пескьера, Дезенцано и Лонато.

мама
Екатеринбург

Тёма и Жучка,
краты уже закачены в Мапс Ми. Спасибо) Просто я человек сомневающийся И как только я увидела две разные станции Дезенцано, а начала уточнять)
Всем отвечающим огромное спасибо)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";