Голубицкая-2018: мифы и действительность

автор
мама
Екатеринбург

smyrFFi: Неужто кто то ведется?

под соусом "ути-пути какой малыш у такой молодой мамы.ах,Вы бабушка?Боже,не верю" или "Вы самое прелестное создание на этом побережье" ведуться,конечно.
Услуга сама по себе хорошая,востребованная. Но цены откровенно скотские,я даже не буду другое слово подбирать. Была бы цена адекватной-было бы популярно,я думаю

автор
мама
Екатеринбург

Поездка в Анапу (аквапарк "Золотой пляж")

Как добраться:из Голубицкой на 105 автобусе доезжаем до Темрюка. От Темрюка до Анапы идет автобус (мы покупали на 9-40 в Анапу и на 17:05 из Анапы)-стоимость на 1 взрослого+1 ребенок в оба конца 500 рублей с копейками. Если покупать не сразу в Темрюке туда-обратно,а купить "туда",а в Анапе взять обратные,будет дешевле более чем на 100 рублей,но мне было спокойнее оплатить комиссию и иметь билеты в кармане в оба конца.
Время в пути указывается примерно 1 ч 40 мин,по факту меньше,примерно 1 ч 15 мин

Сразу объясню:ездили 2 раза. Абсолютно ненапряжно для нас. Первый раз,приехав в Анапу,заказали Яндекс-такис,они довезли до аквапарка за 50 рублей. Более такси мы там не пользовались,ходили пешком.

Открылся аквапарк 28 мая,мы впервые пошли 31 мая (стоимость 700 рублей для всех категорий),затем были 7 июня (цена уже стандартная 1300 взрослый и 800 детский). ДЕНЕГ АБСОЛЮТНО НЕ ЖАЛКО-НАМ ПОНРАВИЛОСЬ!

В аквапарке несколько зон,2 большие горки,волновой бассейн и 2 детских комплекса. Проносить можно что угодно,кроме стеклянный тары и алкоголя. Цены в кафе на территории,а также за мороженое не ужасали. В обед были детские конкурсы с призами-проиграть невозможно)))) Наша оценка аквапарку твердая 5!!!

После аквапарка пошли в кафе напротив пообедать. Плов (очень вкусный),сосиска в тесте,компот 170 руб.

Далее пошли на центральный пляж. Температура воздуха 28 градусов,воды 17. Но вода чистая-чистая.....Я была в восхищении. Свободные бесплатные лежаки,мало народа...Анапа дала шанс полюбить себя!

Но во вторую поездку все стало на свои места))))В воде водоросли,на пляже много народа-все в лучших анапских традициях. Но вот цены на сувениры,быстроеду,водные игрухи откровенно радовали-в Голубицкой все было заметно дороже.

Последние пляжные фото-это как раз первая и вторая поездка для сравнения

автор
мама
Екатеринбург

Дом-перевертыш
улица Курортная,рядом с Дельфинарием

вход 300 руб/человек,безналичного расчета нет

Именно такие домики (одногов владельца,по-видимому,так как выглядят абсолютно одинаково) есть во многих южных городах. Идея замечательная,дети в восторге. Мне не понравилось наплевательское отношение самих владельцев:мы были на второй день открытия Дома и там было просто море отпавших и отломаных вещей внутри. Причем никакого наплыва посетителей не было-мы были единственными за час.

В стоимость билета входит 1 бесплатное фото (распечатывают на принтере). Естественно,навязывают выкупить все фото,при отказе мне сразу процедили сквозь зубы "до свидания!" ,отвернувшись и занеся,видимо,в свой личный черный список

автор
мама
Екатеринбург

Дельфинарий "Немо"
Курортная 3
сайт

цена 800/чел (дети до 5 лет бесплатно)

Стандартное выступление,которое можно увидеть во всех дельфинариях. 4 дельфина,2 морских котика,1 морской лев,которыми "дирижируют" 2 тренера. Продолжительность 45 минут.

Зал был заполнен процентов на 5%. Но отработали люди и животные как при аншлаге-ни одного нарекания. Котики и лев ходили между рядов-впечатление производит,если честно.
Мы всегда ходим в дельфинарии в местах отдыха,поэтому в сравнении ничего плохого сказать не могу,наша оценка твердая 5

Екатеринбург

*Страйк* автор темы: Я еще очень много буду писать о людях,у которых мы жили и об их ГД.

надеюсь про эту часть вы не забыли?
фото жилья будет?где лучше жить в Голубицкой?

автор
мама
Екатеринбург

ФинтиФля: надеюсь про эту часть вы не забыли?

У меня самое приятное-на десерт

ФинтиФля: где лучше жить в Голубицкой?

не знаю за всех)))))
очень сильно зависит от того,чего хочется от жилья

автор
мама
Екатеринбург

Аквапарк в Голубицкой
Курортная 76
сайт

вход взрослому 750,дети до 130 см 450,до 3 лет бесплатно

Мы были на второй день после открытия. Меня поразил мусор в бассейне и общее ощущение "замызганности" многих вещей. Я бы вообще не назвала это место аквапарком. Это просто детский бассейн с горкой и 1 взрослая горка. Взрослые купаются в бассейне для горки-места там категорически мало. Детский бассейн не подогревается,с утра вода очень свежая. Есть детская площадка в теневой зоне. Прорводят пенные вечеринки.

На мой взгляд,не стОит даже тех небольших денег,которые просят за вход. Разочарование полное. Оценка 3 с большииииииииим минусом.
Часть фото из инета

автор
мама
Екатеринбург

Пляжи Голубицкой

Пляжи станицы растянулись по всему ее побережью. Называются они чаще всего также,как называются базы отдыха первой линии. Названия и краткие описания есть тут .

Пляжи-смесь песка и ракушечника. Море,конечно же,мелкое,а местами очень мелкое))))

А теперь хочу затронуть ту проблему и тот самый огромный минус Голубицкой,из-за которой даже мне иногда хотелось сбежать)))) СВОБОДНЫХ ПРОХОДОВ НА ПЛЯЖИ В ГОЛУБИЦКОЙ ОЧЕНЬ МАЛО!
Мы по-первости с ребенков прошли вдоль побережья 45 минут,так и не найдя свободного прохода. Нет,можно просить охранников баз-мне так и рекомендовали жители станицы ,типа "я бедная,с ребенком,устали-пустиииииите Христа ради на море поглядеть",но хотелось цивиллизованного подхода. Думаю,тем же самым охранникам можно и заплатить,чтобы избежать унизительного выпрашивания.

Вот здесь карта Голубицкой
Смотрим по ней справа налево: в Районе "Золотого пляжа" есть выход к морю. Далее к центру идут пансионаты и базы-они все с табличкой "проход к морю посторонним запрещен",табличку либо охраняет дяденька,либо пансионат был просто закрыт. Примерно в промежутке от кафе "Поворот 27" до кафе "Орфей" есть несколько проходов. Выход есть напротив Дельфинария и еще до переулка Приморский 1. А вот от Приморского до Центрального пляжа не было во время нашего отдыха (может,сделают еще,откроют...) ни одного!!!!свободного прохода.

То есть,ориентируясь на карту,можно снять жилье,к примеру в районе Набережной 33 (на карте "Сияние Тамани"),визуально определив,что море то вот-рядом....А по факту придется идти до Центрально пляжа.
Поэтому уточняйте именно у владельцев жилья,как ФАКТИЧЕСКИ попадают на море их жильцы. Уверена,что существуют договоренности с прибрежными базами-наверняка продуманные хозяева,если они заботятся об отдыхающих,едущих "поближе к морю" находят выход (в буквальном смысле).

Первое фото-район пансионата "Надежда"-есть бесплатные теневые навесы
Второе-центральный пляж,установлены деревянные зонты,которых,естественно,катастрофически мало

автор
мама
Екатеринбург

Жилье в Голубицкой

Как я уже написала в начале отчета,я поступила,казалось бы,нелогично-я сначала выбрала ГД,тем самым определив место отдыха

А началось все с Объединенного форума Голубицкой[/url] ,где есть отличный [url=[http://tamagne.ru/catalog/](/away.php?to=http%3A%2F%2Ftamagne.ru%2Fcatalog%2F&s=ad0eed38e03d79909cb00fb417a48d7a)]каталог жилья[/url] и [url=[http://golubickaya.ru/forum/viewforum.php?f=27](/away.php?to=http%3A%2F%2Fgolubickaya.ru%2Fforum%2Fviewforum.php%3Ff%3D27&s=ad0eed38e03d79909cb00fb417a48d7a)]отзывы по выбору жилья . Я стандартно почитала и стала писать тем,чьи варианты мне приглянулись.

Удаленность от моря на сей раз для меня была неважна-мы с сыном прекрасно чувствуем себя в качестве пешеходов ,ну и,конечно,несезонность поезки играла роль. Мне был нужен номер с санузлом,возможностью самостоятельной готовки и чтобы сама территория ГД была безопасна и интересна ребенку. Бассейн тоже очень хотелось,конечно.

Сразу заинтересовал меня Гостевой дом "Вариант" . Сначала чисто визуально-единый стиль всей территории соответствовал моему представлению о современном Гостевом доме. Бассейн немаленький,крыты,подогреваемый-тоже огромный плюс. Территория с качелями,лабиринтом,теплой беседкой для игр в непогоду...Вобщем,по все моим запросам он явно был "тем самым". Смутили меня отзывы. Они были восторженными ,эмоциональными и сплошь положительными. Ну разве так может быть?! Не,встретилось пару недовольств,но они были откровенно притянуты за уши,явно играл человеческий фактор. Еще немного смущала некая излишне свободная формулировка рассказов о хозяевах...панибратство какое-то что ли...А я по характеру занятия,работы человек вежливый,приветливый,но с границами в общении. То есть "доброе утро" и "прекрасная погода" для меня идеально как формат общения на отдыхе. Я запросила стоимость жилья и трансфера из аэропорта. Ответ приятно удивил:1000 в сутки на весь период и 1000 встреча в аэропорту. Несмотря на несезон,из всех остальных ГД мне пришел ответ о стоимости 1000 в мае и 1200-1500 в начале июня и 1300-1700 встреча в аэропорту. Вобщем,я решилась. Внесла аванс и у меня не случилось ни единого поода пожалеть о своем решении.

Как я уже упоминала,встретил нас хозяин ГД Борис Васильевич идеально. Сам предложил небольшую экскурсию по станице,чтобы мы понимали,где что находится. Номер устроил абсолютно-небольшой,с минимумом необходимого,но для 2 человек идеален. Кухня на 4 номера,но с нами всегда максимум жили только 1 соседи.

Территория восхитительна. Каждый камушек,каждая фигурка стоит настолько правильно,что понималось сколько это стоило времени и сил хозяевам. В пруду черепахи,змеи (не вылезают!) и просто огромное количество рыбы!Мы их кормили и поражались размерами некоторых экземляров-они мегаогромные. Рыбачить можно,мой сын это делал впервые-сразу поймал 4 рыбки. Но там НЕ поймать невозможно)))))). Вечером зажигают фонари и начинается ночная сказка)))

На территории помимо бассейна и детской площадки мангальная,спортивный зал,сауна,библиотека,большой батут,крытая беседка,лежаки,стол со стульями для отдыха или еды на свежем воздухе,бильярдная.

Бассейн прям "вылизан",постоянно пылесосили дно,меняли воду,мыли..Вода 25 градусов.

Номеров там полное разнообразие-под любой состав. Имейте ввиду,ГОСТЕВОЙ ДОМ НЕ ПРИНИМАЕТ КОМПАНИЙ БЕЗ ДЕТЕЙ -это их осознанное решение. Стиль ГД-это именно детский отдых,место,где все для детей. Там не шумят вечерами,территория абсолютно безопасна,все новшества создаются только для малышей.

Вам НЕ НУЖНО ЕХАТЬ В ГД ВАРИАНТ,если

  1. Необходима близость к морю. Мы пешком шли полчаса. Для наших ног не напряг,соседи ходили с колясками и более мелкими детьми,но если хочется выйти и слышать шум волн-это не ваш вариант
  2. Отдых для вас-это громкая музыка,вечерние заседания с песнями и вообще Вам приятна "движуха".
    3.Вы не переносите близость других детей. Отлично понимаю,что любовь к своим детям не обязывает любить всех малышей. Но там вы НЕИЗБЕЖНО будете в окружении детей всех возрастов

В остальном я в полном восторге. Борис Васильевич часто предлагал подвезти к морю или магазину,если сам собирался куда-то ехать. Да и просто так предлагал свой микроавтобус,если видел,что собирается 2-3 семьи на пляж. Общение ненавязчивое,но ооооченьзаболтивое. Готовность подсказать,помочь,исправить... Наталья Николаевна,хозяйка в ГД очень приятная,воспитанная современная дама,очень образованная-просто приятно общаться с таким человеком. В ГД есть помощник по хозяйству и горничная-номер прибирался,поменять можно было полотенуа или что-то еще вне дня приборки. Если чего-то не хватало на кухне-стоило только сообщить,как это приносилось/покупалось. Вобщем,ощущение дискомфорта меня не посетило ни разу.

Единственное,хочу предупредить-по одной из сторон ГД ,в нескольких десятков метров проходит оживленная дорога. То есть прям мертвой тишины там нет. Не знаю почему,но меня эта дорога не напрягала вообще

Скажу честно: если бы не ГД Вариант,я бы Голубицкую вряд ли рассматривала для повторного отдыха. А сейчас в планах через год повторить

Кстати,мы с сыном пешком обошли всю станицу. Мы не увидели ни одного аналогичного ГД.

Группа Гостевого дома Вариант в Инстаграм
телефоны Бориса Васильевича выше в посте по ссылке ГД в каталоге жилья

Екатеринбург

Классно! Всегда приятно читать позитивные отзывы об отпуске! :)

Екатеринбург

*Страйк* автор темы: СВОБОДНЫХ ПРОХОДОВ НА ПЛЯЖИ В ГОЛУБИЦКОЙ ОЧЕНЬ МАЛО!

как Крым в прошлые времена странно, почему в Крыму сделали все пляжи открытыми и общедоступными, а в Голубицкой вот такое.

автор
мама
Екатеринбург

Финансовый отчет за 18 суток
перелет 19500
жилье 18000
трансфер 2000
транспортные расходы всех поездок 2500
аквапарк Анапа 2 раза 3500
аквапарк Голубицкая 1150
зоопарк 1000
дом-перевертыш 600
дельфинарий 1600
все прочие расходы:еда,бытовые необходимости,игрушки,подарки и сувениры близким 13000 (то есть в сутки менее 1000)

итого 62750

Естественно,можно было экономней. Но у нас был отпуск "для ребенка" с целью поводить,показать...Мы много везде ходили,помимо указанных выше мероприятий были всякие аттракционы,развлекухи...Готовили чаще дома,но примерно 1 прием пищи в сутки был вне дома. Мороженое и ягоды без ограничения.

Если бы мы ехали с лозунгом "просто экономно отдохнуть",то бюджет был бы за двоих менее 45 тысяч

автор
мама
Екатеринбург

Фрези Грант: Всегда приятно читать позитивные отзывы об отпуске!

спасибо!
слава Богу,я не умею привозить негативные впечатления))))
тепло,море-это все априори не может не быть прекрасным!

Фрези Грант: странно, почему в Крыму сделали все пляжи открытыми и общедоступными, а в Голубицкой вот такое.

Говорят,что все грозятся изменить это,но по факту ничего не продвигается. Я с таким впервые столкнулась-была в шоке первые дни. Дико было идти вдоль моря и не иметь возможности его потрогать(((

автор
мама
Екатеринбург

Стрекоzа,
спасибо! фото восхитили-с совсем маленькими детками там просто рай,значит!

Екатеринбург

спасибо за отзыв

яоляя: автор, вы развеяли очередной миф- надо ехать на Азовское море-оно чистое и теплое...лучше ехать в глубинку, в станицу-там все намного дешевле...

+1

автор
мама
Екатеринбург

Миф про "Голубицкая-деревня"
АБСОЛЮТНАЯ ПРАВДА

Сложности с банкоматами,мед.помощью,товарами НЕпервой необходимости,монополия на рынке (высокие цены), отсутствие нормального транспорта (маршрутка ходит по части станицы и не часто).
Естественно,в сезон работают дискотеки/бары и прочее. В несезон это глушь глухая.

Екатеринбург

Рассказ очень интересно было почитать - прям позитив ,а то действительно про Азовское море в основном негативные отзывы,
НО >*Страйк* автор темы: итого 62750

Так то не дёшево?! За эти деньги можно в Турцию,Кипр слетать вдвоем с ребенком(в невысокий сезон как вы летали).
Я не очень поняла почему вы Голубицкую выбрали?

автор
мама
Екатеринбург

Миф про "Голубицкая очень грязное место"
БРЕД

Мы приехали 25 мая. Я не увидела ни окурков,ни брошенных бутылок..Станица была просто вылизана.Пляж чистейший. Песок и море.
А вот к 10 июня ситуация изменилась....На пляже увидела несколько раз разбитые бутылки,окурки...Появились кучки мусора в разных частях пляжа и станицы вообще.
Отсюда вопрос:КТО же начал мусорить? вопрос риторический...

Да,в Голубицкой мало урн. Меня это раздражало очень. Ну вот выходишь из магазина,ребенок разварачивает мороженое и...обертку выбросить некуда. К вечеру у нас в рюкзаках уже обычно таким образом была своя урна
На пляжах так же недостаток урн. Наверное,для какого-то определенного слоя населения это повод все же избавляться от мусора любым способом..

Мне кажется,надо всегда начинать с себя. Очень бы хотелось,чтобы люди,приезжая на отдых,все же оставались людьми

автор
мама
Екатеринбург

Екатерина А: Так то не дёшево?! За эти деньги можно в Турцию,Кипр слетать вдвоем с ребенком(в невысокий сезон как вы летали).
Я не очень поняла почему вы Голубицкую выбрали?

"Почему"-я написала как раз выше.К тому же

  1. Я панически боюсь перелетов,3 часа для меня край
  2. Не нашла туров по такой цене в указанные места на 17-18 дней (более короткий период не походил) ,где были бы доступны аквапарк и прочие развлечения,а кабачковый отдых нам не интересен в принципе,хотелось много гулять и не быть привязанными к месту ночевки в плане еды и пр
  3. Меня полностью устраивает российский юг
Екатеринбург

Спасибо за отзыв! Очень понравилась территория и номера. Мы как раз на пути в Голубицкую. Позвонила уже в "вариант", к сожалению, все уже занято..(( Хозяин говорит, в этом году очень много гостей из Екатеринбурга))

автор
мама
Екатеринбург

Черепашка: Мы как раз на пути в Голубицкую

молодцы! расскажите потом о своих ощущениях и впечатлениях!
хорошего вам отдыха,теплого моря!

Екатеринбург

*Страйк* автор темы: хорошего вам отдыха,теплого моря!

Спасибо)
Мы уже не первый раз едем, нам нравится. До этого в июле-августе были, в этот сезон впервые.
Правда выбирала всегда жилье поближе к морю, а теперь поняла, что готова пожертвовать этим ради комфортных условий проживания, да и дети подросли.
Может срастётся у нас ещё, хозяин сказал завтра перезвонить) вовремя вы тему создали) подскажите ещё, как найти бабушку с вкусным молоком?

Екатеринбург

спасибо за рассказ!
Мы тоже едем в этом году в Голубицкую, была там 5 лет назад, очень все понравилось...

Екатеринбург

*Страйк* ,
Понятно! Да,это конечно другой отдых,и в нем свои прелести!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";