Голубицкая-2018: мифы и действительность

мама
Екатеринбург

В том году дочь у меня ездила с моей сестрой и ее семьей и с бабушкой, дедушкой. Им очень понравилась. Столовые были дешевые, они втроем обедали (дочь, бабушка, дедушка) обедали рублей на 300-400 это при том что дочь ест много особенно мясо и дедушка тоже. Ездили на лотосы - очень понравилось, и еще в Анапу на рыцарский турнир - дочь и племянник (3г) в восторге. Так что на нашем юге можно отдыхать очень бюджетно.

самомама
Екатеринбург

*Страйк* ,

*Страйк* автор темы: Комплекс бассейнов "Оазис"
Прибрежная 75

Извините, не поняла по стоимости в этом комплексе, напишите, пожалуйста

Екатеринбург

*Страйк* автор темы: итого 62750

правильно я поняла, что это за двоих? мама и сын 5 лет?

автор
мама
Екатеринбург

blaze: Так что на нашем юге можно отдыхать очень бюджетно.

Отдыхать-да. Развлекаться-нет
В позапрошлом году мы такую же сумму потратили за почти месяц составом 2+2. Но у нас не было ни аквапарков,ни аттракционов,ни поездок в другие курортные города,ни прочих развлекух.
И эта поездка была именно с развлекательной целью. Но так как,к сожалению,возраст ребенка уже полных 5 лет,то развлечения все вышли по цене 2 взрослых,что никак не бюджетно

skobelina: Извините, не поняла по стоимости в этом комплексе, напишите, пожалуйста

В наше время вход был бесплатный
А сейчас стал уже платный,цены можно уточнить тут

Лёва-Лёвочка: правильно я поняла, что это за двоих? мама и сын 5 лет?

Сумма указана за двоих (1 взрослый и 1 ребенок 5 лет) за 16 полных суток (17 дней)-включены абсолютно ВСЕ расходы

автор
мама
Екатеринбург

Черепашка: подскажите ещё, как найти бабушку с вкусным молоком?

Она торгует на рынке в центре (у церки)-занимает самое дальнее место в лотках,если заходить со стороны Храма
Очень пожилая,сухонькая доброжелательная бабушка. Я думаю,Вы найдете. Молоко оболденное

***Настёныш***: Мы тоже едем в этом году в Голубицкую, была там 5 лет назад, очень все понравилось...

Хорошего вам отдыха!
Расскажите потом,как Вам изменения станицы за 5 лет

мама
Екатеринбург

А расскажите, где там мелко? Мы были на двух пляжах: возле крокодиловой фермы как раз (там еще озеро рядом, с грязью) - это вроде центральный, и на территории кемпинга на Курортной. Везде 2 шага делаешь - и по шею.
Специально хотели, где мелко...

Екатеринбург

*Страйк* ,
Здравствуйте,
Вопрос как Вам удаётся купить такие дешевые билеты? Я напротив не очень люблю УА за монополизм. В Анапу летают из Екб напрямую только они, отсюда и цены. у нас родители в Кучугурах, соответственно ездим каждый год. Каждый год ловим билеты в феврале на июнь (месяц мониторим, потом по акции покупаем, каждый год они дорожают. В этом году взяли в одну сторону за 38 000 ( два взросоых и два ребёнка), обратно все тоже самое. Ка, где и когда Вы купили билеты на двоих в две стороны ( как я поняла) за 19500? поделитесь плиз .
Бюджет перелёта с такси из Анапы у нашей семьи близится к 80 000. Соответственно я всегда удивлялась кто эти люди, полный самолёт, летящие в Анапу, у кого там нет родственников. Ведь именно эти люди разъезжаются потом в Голубицкую, Кучугуры, Витязево и тд

автор
мама
Екатеринбург

Веб-камеры Голубицкой заработали (кликайте на нужную камеру-заработает в режиме он-лайн)
тык

автор
мама
Екатеринбург

Стрекоzа,
Спасибо за фото? как Ваши ощущения от отдыха?

автор
мама
Екатеринбург

Finansistka: А расскажите, где там мелко? Мы были на двух пляжах: возле крокодиловой фермы как раз (там еще озеро рядом, с грязью) - это вроде центральный, и на территории кемпинга на Курортной. Везде 2 шага делаешь - и по шею.
Специально хотели, где мелко...

Нашли мелкие местечки? Их там несколько,но не по всему побережью,конечно. Если хочется эффекта "идешь-идешь,а все по колено"/,то это все же Кучугурам больше свойственно

автор
мама
Екатеринбург

Солнце и Луна: Вопрос как Вам удаётся купить такие дешевые билеты?

Никогда не летаем за дорого. Но! секрета то тут нет. Выбираем не "высокий сезон" и трачу достаточно много времени на постоянный мониторинг билетов.
Да,получилось так,что мы туда-обратно слетали меньше,чем за 20. Покупала я билеты 2 мая. Мониторила примерно 3 месяца. Билеты появились внезапно и их было немного. Будь я расторопней,стоимость всего перелета была бы чуть меньше 15. Но он-лайн покупка зависла,пришлось ехать в кассу. Кстати,там,когда я назвала цены,по которым хочу билеты,у кассира выпучились глаза и она стала уверять,что таких цен на прямые рейсы не-бы-ва-ет!!! Пришлось открыть много нового для работника УА)))
Чудес не бывает. В июле-августе можно выцепить такие билеты только на 1,ну при безумном везении,на 2 человека. На всю семью-ну вряд ли.
Друзья недавно попросили таким же образом купить им билеты на конец августа/сентябрь. Мониторила я дней 5,так же внезапно появились на конец августа по 5057-купили,оч довольны. Сейчас уже от 8 тысяч на прямой.
Билеты дешевые бывают,но нужны усилия,чтобы их "поймать".
Смотрите еще обязательно Поиск дешевых авиабилетов,но тут,конечно,чаще вкусные цены на непрямые рейсы. Но,если экономия значительная,почему бы не рассмотреть...

самомама
Екатеринбург

прочитав внимательно тему, я загорелась посетить в этом году Голубицкую
приехали мы в нее на сутки из Геленджика на машине
про море - море супер, а первой половине июля вода +26С, людей на пляже не много, пляж мелкий ракушечник и чистый, мы были на пляже, который в районе парка аттракционов
про жилье - на сутки почти не сдают, только от 3 и более и достаточно дорого, ГД напротив парка аттракционов - 2500руб/сутки за 3 человек (2 взрослых и 1 ребенок) в номере душ и туалет, на первом этаже есть общая кухне, но все какое то старое, не опрятное
про цены - цены в районе набережной выше, чем в Геленджике (мороженое на 20 рублей дороже), в Магните - такие же как везде
на мой взгляд цены ооочень завышены для такой деревни и качество услуг/товаров оставляет желать лучшего
за столько короткое время, сходить по развлечениям не успели, но это повод вернуться

автор
мама
Екатеринбург

Совсем забыла рассказать про наше любимое место в Голубицкой-грязевое озеро
Оно очень спасает в некупательное время. В то время,как море безумно штормило,температура воды была 15 градусов+дул северный ветер,у озера за счет пригорков, ветер был горааааздо тише,а вода была 20-22 градуса.

Сразу напишу про лечебную грязь. Для первоначального ликбеза можно почитать основную информацию тут
Главная ошибка отдыхающих в том,что они в попытках самостоятельного "лечения" ищут и мажут на себя глинистые отложения. Ну,сформировалась такой штамп,что лечит лечебная глина. Это не так! Полезны в озере ИЛИСТЫЕ СЕРОВОДОРОДНЫЕ ОТЛОЖЕНИЯ-грубо говоря,болотная вонючая жижа. Но 95% отдыхающих доставали с островков глину и мазались. Ну...лишь бы в радость. К тому же лечебная грязь воняет так,что напрочь отбивает любовь к нетрадиционной медицине. Но,зато "сторожилы",озера,которые приезжают лечиться годами и десятилетиями (кстати,только в апреле-мае,позднее-никогда), уверяют,что это самое эффекктивное при болезнях суставов и многих кожных заболеваниях.
Мы озерцо очень любили. Вода прогревалась на мелководье быстро-вполне компенсировало некупательность моря. Примерно со 2 июня установили дополнительные скамейки и сделали цивиллизованую зону грязи-несколько бассейнов с грязью. Но такие статичные водостои,конечно,не всех устроят.

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо за отзыв!Покупались,значит,в теплом море))))молодцы!

skobelina: на мой взгляд цены ооочень завышены для такой деревни и качество услуг/товаров оставляет желать лучшего

я очень-очень-очень с Вами согласна))) но самое странное,что все это понимают,но большинство все равно хотят туда вернуться. Я тоже уже планы строю)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";