Северная Италия - Доломиты, оз.Гарда и пр., июнь 2018

автор
мама
Екатеринбург

Это была наша первая поездка в Италию. И, конечно, начать знакомство со страной нам хотелось с гор. Доломитовые Альпы - это же просто космос :smile:
Ну а под занавес, уже скорее для детей - озеро Гарда и немного моря :smile: Время поездки - 13-28 июня. Две арендованные машины, 6 человек - 4 взрослых, двое детей (мальчик 12 л и девочка 8 лет) Итак....

13 июня, 1 день Прилет в Милан (через Хельсинки), переезд в Pozza di Fassa. Заезд в магазин, капитальный закуп продуктов. Погода не очень, все затянуто. Периодически идет дождик. По пути остановились посмотреть озеро Carezza (Karersee). Есть платная парковка, запарковались чуть в стороне от нее на маленькой бесплатной. Погуляли вокруг озера, даже в дождь оно вполне симпатичное

автор
мама
Екатеринбург

После озера - заселение в наши апарты. В Pozza di Fassa у нас 4 ночи. Вечером еще немного погуляли по самому поселку.

автор
мама
Екатеринбург

картины на стенах

автор
мама
Екатеринбург

14 июня, 2 день Треккинговый маршрут + виа феррата. Около 19,5 км, максимальная высота 2700 м, перепад 1500 м, по времени - 11 ч неспешно. Автомобильная дорога идет до Rifugio Gardeccia Hutte. Очень хотели доехать дотуда (для нас это означало бы минус 9 км пешего пути :wink: ), но - увы – туда на своем авто нельзя. Машины оставили тут 46.447695, 11.691390, дальше – пешком.

Поленница перфекциониста и начало нашего пути

автор
мама
Екатеринбург

для тех, кто ходить не любит - можно вообще не ходить дальше хижины - ибо красивых горных видов там уже предостаточно :smile:

автор
мама
Екатеринбург

От хижины – маршрут 550, потом 542. Выше хижины вместо дороги уже тропинка, вокруг снуют мармоты, дети оживились, пытаются за ними угнаться (и, кажется, не только дети :gy: )

автор
мама
Екатеринбург

и козлы

просто посетитель
Екатеринбург

Какая красотища! Поленница,конечно высший класс)))

автор
мама
Екатеринбург

На перевале попали в такой туман-тучу, что несколько минут думали, идти ли дальше или разворачиваться. Пока думали, тучу чуток сдуло – пошли дальше.

автор
мама
Екатеринбург
Mozolk@:
Какая красотища!

спасибо! Надеюсь, дальше будет лучше, т.к. в этот день еще погода не способствовала хорошим фотографиям - пасмурно было

мама
Екатеринбург

ENastyA , С превеликим удовольствием мониторю отчет. Вы всегда необычно путешествует и места красивые

мама
Екатеринбург
ENastyA автор темы:
Доломитовые Альпы - это же просто космос

Это дааааа! :good:

мама
Екатеринбург
ENastyA автор темы:
Поленница перфекциониста

Обоже %) Она декоративная, или кто-то когда-то посмеет нарушить это? :lol:

автор
мама
Екатеринбург
Добрячок:
Она декоративная, или кто-то когда-то посмеет нарушить это?

не знаю. Не могу представить, как можно этим пользоваться? Неудобно же....только если сверху аккуратно брать полешки. В этом же дворе, кстати, было скошено поле так, что в центре осталась полянка ромашек в виде сердечка, примерно метр в диаметре :smile: - фотки только нет у меня

ряженка, спасибо :smile:

автор
мама
Екатеринбург

Почти весь маршрут – просто тропа, без перил, местами очень сложная. И только маленькие кусочки ферраты. Показалось, что есть участки тропы без страховки, которые гораздо страшнее и опаснее самой виа-ферраты. Но вообще могло и показаться - это была наша первая виа-феррата, + погода + снежники – мы очень впечатлились ). Хотя она считается простой – единичка.

автор
мама
Екатеринбург

оделись-пристегнулись-пошли

автор
мама
Екатеринбург

самая высшая точка этого дня и конец сложной части маршрута

автор
мама
Екатеринбург

спуск - внизу уже видны домики, и погода к вечеру немного наладилась

мама
Екатеринбург
ENastyA автор темы:
это была наша первая виа-феррата

Что такое "виа-феррата"? Третья фотка - жуть просто :shoot:

автор
мама
Екатеринбург
Добрячок:
Что такое "виа-феррата"?

Дословно перевод не знаю. Что-то типа "железный путь" - т.е. маршрут с тросами, закрепленными на скале, в которые идешь и вщелкиваешь страховку, с железными лесенками, по которым поднимаешься и спускаешься вертикальные или просто сильно крутые участки - я так понимаю, придумано все для вот таких как мы - которые и на гору залезть хотят и при этом не альпинисты совсем.

Добрячок:
Третья фотка - жуть просто

это действительно плохое место было. Вообще от маршрута такие двойственные впечатления остались - с одной стороны, красиво и интересно, с другой - опасно как-то выглядит. Во многих местах хотелось бы трос, а его не было. Но у нас была с собой и веревка и железо - если б совсем страшно стало - навешали бы свою страховку

Екатеринбург

очень-очень красиво. прямо окунулась в атмосферу гор

мама
Екатеринбург
ENastyA автор темы:
т.е. маршрут с тросами, закрепленными на скале, в которые идешь и вщелкиваешь страховку, с железными лесенками, по которым поднимаешься и спускаешься вертикальные или просто сильно крутые участки - я так понимаю, придумано все для вот таких как мы

А вход на такие маршруты оплачивается?

автор
мама
Екатеринбург
Добрячок:
вход на такие маршруты оплачивается?

Мы на 4 маршрута сходили -платных не встретили. И не слышала про такие. Если серьезно этим интересоваться - то гайд надо покупать - вот он платный, конечно. Если я правильно понимаю - вот как у нас вокруг Екатеринбурга на скалах - огромная масса пробитых и почищенных маршрутов - все бесплатные. Наверное и у них так. Кто-то готовит маршруты, какие-то спортивные фирмы/магазины спонсируют это. Наверное. Не знаю на самом деле.

автор
мама
Екатеринбург
ТаняНиколавна:
прямо окунулась в атмосферу гор

да, там легко это сделать, не будучи спортсменом-альпинистом даже :smile:

автор
мама
Екатеринбург

спустились к машине, вид на наш городок сверху

автор
мама
Екатеринбург

вечером - с балкона

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";