Северная Италия - Доломиты, оз.Гарда и пр., июнь 2018

автор
мама
Екатеринбург

Морозко: На что фотографии делали?)))
Улетно

Nikon COOLPIX AW130
Красиво там очень, несложно сделать красивые фотографии, когда такое вокруг! - от гор я всегда балдею, а тут море такого волшебного цвета - кажется, ни разу такого не видела

автор
мама
Екатеринбург

26 июня, 14 день
День совершенно пляжный. Кажется, впервые за весь отпуск никуда не ездили вообще.
Пошли на пляж - ближайший, найденный на картах maps.me - до него 2 км. По крутым дорожкам Не помню, сколько времени мы шли, но долго.
по пути - наш городок и виды на море

автор
мама
Екатеринбург

пляж отличный. С утра народу на нем почти не было, но к обеду люди начали подтягиваться

автор
мама
Екатеринбург

на пляже мы честно проторчали полдня (как потом выяснилось, конечно же сгорели)
ну у нас с мужем шило в одном месте - спустя 3 ч захотелось куда-нибудь пойти погулять. Никто с нами идти не захотел, все остались на пляже.
Нам карта сказала, что где-то тут неподалеку есть пещеры - вот это то, что надо. Правда мы подозревали, что там могут быть и не пещеры вовсе, а крошечные гроты-нависания скалы.... Но погулять то хотелось
Тропа, такое ощущение, что все время идет по остаткам какого -то старого поселения - какие-то стены везде заросшие, входы/двери старые...

автор
мама
Екатеринбург

удивительно - о пещеры и правда были. Нашли мы их штук 5 (точнее входов штук 5 - возможно пещера-то одна была). Но ни в один из ходов нельзя было спуститься без веревки - они все шли сильно под уклоном либо вообще вертикально вниз

автор
мама
Екатеринбург

море сверху и наша дорожка

автор
мама
Екатеринбург

пришли домой - обнаружили в палатке гостя - ящерку

автор
мама
Екатеринбург

уже в сумерках снова отправились погулять по Tellaro - по-моему, это наш городок нисколько не хуже тех, что мы смотрели в ЧинквеТерре, просто не раскручен

автор
мама
Екатеринбург

27 июня, 15 день
Последний день в Италии
Сначала мы хотели в этот день тоже жить в кемпинге, где-то ближе к Милану. Но за несколько дней до вылета подумали, что все-таки удобнее будет последнюю ночь провести в приличных условиях. Забронировали апартаменты на озере Маджоре в городе Ароне.
По пути туда мы остановились покупаться. Пляж был примерно тут 44.300776, 9.357498. Парковка бесплатна на 2 ч.

автор
мама
Екатеринбург

ближе к вечеру заселились в апартаменты, пошли гулять. Город довольно большой и довольно туристический. Странно - но я даже про него и не знала, до того момента, как мы забронировали там жилье
Погулять успели, конечно, совсем немного
Сначала сходили в парк (Parco della Rocca Borromea). Там есть старая крепость, небольшой пруд и отличный вид на озеро и город

автор
мама
Екатеринбург

потом спустились в сам город, прошлись по улицам вдоль набережной
Прикольная "улица зонтиков"

автор
мама
Екатеринбург

28 июня, заключительный 16 день
С утра в аэропорту сдали машины, погрузились в самолет. В 15.30 мы - уже в Финляндии.
В Хельсинки у нас никаких планов не было, поэтому просто купили билеты на электричку, уехали на центральный жд вокзал и пошли просто шататься несколько часов по улицам и паркам, зашли в ботсад и даже в церковь на 5 минут орган послушать .
Ближе к вечеру с трудом нашли открытую едальню - это реальная проблема была, видимо надо было гулять в сторону центра, а мы - наоборот - шли от центра вдоль железки, поужинали и погнали обратно в аэропорт

автор
мама
Екатеринбург

ну и всё в общем-то. 29-го утром прилетели в Екатеринбург
Отпуск такой активный вышел и чуть длиннее наших обычных отпусков, так что несколько дней мне даже никуда не хотелось. Теперь уже снова хочется
Всем спасибо, кто читал и комментировал

Екатеринбург

ENastyA автор темы: В Хельсинки у нас никаких планов не было, поэтому просто купили билеты на электричку, уехали на центральный жд вокзал и пошли просто шататься несколько часов по улицам и паркам

Сколько у вас стыковка по времени была? Смотрела тут длинную стыковку в Хельсинки, по-моему 7 или 9 часов, и думала, можно ли спокойно прогулку устроить.

А море в Лигурии классное, такое прозрачное. Очень красивое. С Адриатикой итальянской не сравнится.

Екатеринбург

Спасибо, очень интересно было читать, а особенно смотреть.

автор
мама
Екатеринбург

Две Морковки: Сколько у вас стыковка по времени была?

не соврать бы... В Хельсинки прилетели в 15.30 примерно, обратно в аэропорт приехали к 21.40-22 ч примерно, вылет был вроде в 23.50 (мы зарегистрированы на него уже были).
От аэропорта до вокзала ехали около 40 мин. Примерно в 17 ч были на вокзале - т.е. до этого время все равно ушло на то, чтобы из самолета выйти, билеты на электричку купить. Электрички ходят очень часто днем.

Две Морковки: море в Лигурии классное, такое прозрачное. Очень красивое.

мне кажется, даже в Таиланде я такого красивого не видела. Такой цвет - хоть художником становись

автор
мама
Екатеринбург

бюджет мне было лень описывать, поэтому я просто скрин сделала со своего файлика
Примерно такой бюджет и ожидали, ну может чуть меньше. Если по пунктам кого-то что-то заинтересует - тогда уже подробнее напишу
может еще что вспомню - впишу потом

мама
Екатеринбург

ENastyA автор темы: Всем спасибо, кто читал и комментировал

Крайне садистский отчет! а я мазохистски читала и перечитывала :)
у меня в прошлом году Лигурия не очень получилась :(

ENastyA автор темы: просто не раскручен

это да. в Италии полно маленьких городков, которые ну ничем не уступают ЧТ, а за счет того, что там нет толп туристов, дак это даже огромный плюс.

в общем, когда соберемся в следующий раз в летнюю Италию, то буду читать эту тему :)

автор
мама
Екатеринбург

Ejidze: Может Вы знаете такую?)

нет, так сходу, конечно, нет. Доломиты вообще не знаю. 1 раз там были всего.
Мы на вершины-то не особо ходили, а на неокультуренные вообще не ходили (Я вообще не уверена, что в Доломитах такие есть - слишком посещаемые и популярные горы)
вам надо искать карты с нумерацией маршрутов, читать описание и смотреть, что вам подойдет.
Все маршруты, которые мы сходили со снарягой, их тоже можно сходить в легком варианте - без снаряги, без элементов лазания, но придется идти не кольцевой вариант маршрута, а "туда-обратно" с более легкой стороны (т.е. одним и тем же маршрутом.

там будут на подходах к участкам виа-ферраты тропинки типа таких.

автор
мама
Екатеринбург

вот так номера маршрутов на картах и схемах выглядят. Все Альпы "пронумерованы"
мне кажется, для вас вообще не должно быть проблемой найти инфу по маршрутам. Мне всегда в подготовке подобных отпусков мешает, что инфы на английском маловато. А итальянским, французским и т.п. я не владею.

автор
мама
Екатеринбург

ну и дни 3, 5 и 6 - у нас были просто легкие треккинги. Без виа-ферраты. Но при этом, конечно, и "неокультуренных" вершин не было.

автор
мама
Екатеринбург

Ejidze: на одном фото вы в шлемах, они действительно нужны или это больше для антуража

нет, просто для прогулок на тропах они не нужны. Просто мы перед этим шли участок виа-ферраты - там, конечно, нужны каски, а потом при выходе на обычную тропу уже лень их снимать и тащить в руках, на голове удобнее

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";