50 оттенков сине-зелёного, или Четыре девчонки и красный Джукер катаются по Словении, Черногории, Венгрии и другим странам (+Коллекция сов)

автор
мама
Екатеринбург

Многие годы подряд я на ю-маме описываю свои путешествия. Короткие и длительные, по России и зарубежные, на самолёте и своим ходом, в одиночестве и всей нашей большой семьёй Но всегда это происходило ПОСЛЕ поездки. С одной стороны - это отнимает очень много времени от обычной жизни (а возвращаться почти всегда приходится "на корабль", неважно в какое время состоялся твой "бал" ). Но с другой стороны - это всегда волнительное смакование деталей и приятное послевкусие
В это лето я попробую изменить своим привычкам и буду писать "путевые заметки" - кажется, так это называется Ну, или "путешествие - он-лайн", если хотите Как мне видится, у такой формы есть свои прелести: мои эмоции свежи и полны, а вы, уже побывавшие в тех же местах, можете давать мне советы или задавать вопросы, ответы на которые я попробую найти ;)
Поехали

автор
мама
Екатеринбург

День 0-ый, подготовительный.

Это действительно был ОДИН день %) Потому что только 4 дня назад мы вернулись из "свадебного путешествия" с мужем. На следующий день мы ездили в Екб - Джукер в этом году привлёк к себе наше ооочень пристальное внимание Я не переношу в машине посторонние звуки, поэтому лёгкий свист вызвал у меня тревогу, и я напрягла ЧЕТВЕРЫХ машинных специалистов, которые ставили разные диагнозы этого звука. В итоге поменяли ремень генератора - он действительно был уже уставший. Свист не исчез - стали грешить на подшипник в кондиционере. Оставалось 2 дня до нашего с мужем отъезда - где взять этот подшипник?
Нашли мастеров-кондиционерщиков, записались к ним на "после-приезд-из-отпуска". Но они послушали и версию с кондеем отмели. Предположили помпу. Поехали слушать к другим. В результате заменили помпу и свечи. А также лобовое стекло - там была приличная стрела. Купила 2 литра масла, потому что на больших пробегах Джукер пожирает его только так. И светоотражательный жилет, красивенький
По приезду из отпуска обнаружили саморез в колесе - починили колесо.
Всё, к бою готовы

мама
Екатеринбург

Вы в какое место Черногории едете?

автор
мама
Екатеринбург

Ещё 1 день заняла стирка, следующий день был посвящён поездке к стоматологу - необходимо было сделать коррекцию брекетов у старшей. А ещё оказалось, что у неё совсем нет летней одежды %) Конечно, когда у нас нет лета, то отсутствие летней одежды и не замечаешь Поэтому был совершён забег по магазинам
А, ещё же надо было дописать отчёт о Мурманске - когда потом дойдут до него руки :)

В общем, на сборы остался 1 день. Свалила всю одежду в кучу - положила туда всё, что хочу взять. Потом я обычно сажусь и анализирую количество футболок-штанов-платьев. Что-то иногда отсеиваю, да Но редко)))) В этот раз куча росла и росла почти до позднего вечера. Старт был назначен на 4.00, а мы всё ещё стаскивали в неё "жизненно важные" вещи С трудом верилось, что Джукер всё это сможет уместить. Но в этом году мы решили не брать с собой ролики - а это уже целая куча места ;)
Дети ночуют у бабушки - они всегда стартуют оттуда. Это маленькое облегчение сборов.
А ещё у меня не было термоса. Спасибо тем, кто мне посоветовал Биосталь!!! Я сбегала в охотничий магазин и купила красивущий термос. Проверку он уже прошёл - кипяток в дороге есть! Ещё раз всем спасибо!!!

автор
мама
Екатеринбург

Примета: Вы в какое место Черногории едете?

В Бечичи, в тот же апарт-отель, где и 3 года назад останавливались. Только номер другой :)

мама

Удачной поездки, с удовольствием почитаем!

мама
Екатеринбург

Ого. Неожиданно. И прикольно

автор
мама
Екатеринбург

День 1-ый.

Чуточку удалось поспать - как всегда адреналин и полная голова подготовительных мыслей не позволяли сомкнуть глаза %) В итоге всё равно отклонились от первоначального плана и опаздывали уже прилично. А ещё не работал лифт - муж таскал наши вещи пешком И ведь вошло ВСЁ Даже ещё чуток местечка осталось - можно было ещё парочку "очеенно необходимого" добавить Ну, да ладно)))
Жужик чистый, красивый. Я его очень редко мою - это почти бесполезно с нашими ежедневными переездами по межгороду. Поэтому путешествие у нас всегда ассоциируется ещё и запахом натёртого до чернильного блеска салона))))
Бабушка как всегда со своими мешочками "Штоб не проголодались". Муж зевает - не спал всю ночь, готовил карточки, флэшки, все устройства.
И только дети бодры и веселы Они ждали этого целый год
"Стартовая" фотка получилась только с 5-го раза - корчили мордочки и хохотали
А меня колбасит

Итак, 4 июля, 6.00 - мы поехали

Екатеринбург

Это все-таки хорошо, что ты решила он-лайн писать, я бы до конца августа не дождалась, все равно бы тебе писала. Здорово! Буду читать.

автор
мама
Екатеринбург

ОСА: Удачной поездки, с удовольствием почитаем!

Спасибо!
Заглядывайте ;)

автор
мама
Екатеринбург

ENastyA: Неожиданно. И прикольно

Да я ещё сама не знаю, что из этого выйдет - вот вчера уже не смогла начать первый день. Устала(((((
Но посмотрим. В конце концов можно же остановиться и продолжить по возвращении ;)

автор
мама
Екатеринбург

Две Морковки: Это все-таки хорошо, что ты решила он-лайн писать. Здорово! Буду читать.

Главное, чтобы я что-нибудь писала ;)

Екатеринбург

Ой как интересно !
Хорошей дороги

просто посетитель
Екатеринбург

Добрячок ,
Ура! Так и думала, что будет онлайн!

Еще раз хорошей дороги пожелаю!

мама
Екатеринбург

Ирина, желаю счастливого пути.

просто посетитель
Екатеринбург

с удовольствием жду продолжения

мама
Екатеринбург

Мы в этом году тоже в Черногории. Очень понравился бар ( пригород шушань- сосны вдоль пляжа, хороший променад) и ульцин ( песчаные пляжи, еда в кафе в 2 раза дешевле, чем в будве). И съем жилья дешевле, чем на будванской Ривьере.
Ну, вы и так, все объездили ( помню ваш прошлый отчёт по Черногории).
В этом году у вас так же активно будет?

автор
мама
Екатеринбург

Даже с маршрутом в этом году намудрили. Вернее, наоборот решили не умничать и поехать так, как ведёт навигатор, т.е. через "любимую" М5. Единственный момент, с которым мы не могли согласиться - надо ли ехать до Челябинска. Уж очень МарьИванне хотелось провести нас через Касли-Златоуст-Карабаш. Мы, как вы понимаете, особым желанием сворачивать туда не хотели. Поэтому, доехав до поворота на Касли, ввели в навигаторе "Тольятти" и километров 15 не повиновались возмущённой Мэри, которая каждые 500 метров предлагала нам новый манёвр, чтобы вернуться уже на "путь истинный"
До Челябинска долетели прям. Объездная - средней загруженности. Автомагистраль после промчались с удовольствием Ну, а дальше - по-разному. Где есть кусочки с разделительной полосой - там чудесно, ровно и быстро. Где однополосная - там в постоянном состоянии "обгони и гони"
Реверс и затруднение дороги встретили только 1 раз, да и то как-то быстро его прошмыгнули, хоть он и приличный по длине.
Итого до Тольятти 1070 км проехали ровно за 16 часов. Уставать, ну, вот так, по-настоящему, начала где-то на последних 5-ти часах. А так нормально ;) Покрытие везде нормальное на М5 (беру свои слова про её "худшесть" обратно ). Загруженность конечно ужас какая, но что поделать - лето :(

автор
мама
Екатеринбург

Весенняя@: Ой как интересно !
Хорошей дороги

Колубара: Ирина, желаю счастливого пути

Maman_Trololo: с удовольствием жду продолжения

Сама от себя в шоке
Спасибо!

мама
Екатеринбург

С удовольствием почитаю) очень интересно))

просто посетитель
Нижний Тагил

Как неожиданно, я думала, вы как в прошлый раз, на самолёте полетите, а там машину на прокат будете брать. С огромным удовольствием и интересом буду следить за вашим путешествием! Удачи на дорогах и хорошего отдыха!

мама
Екатеринбург

Тоже пожелаю вам счастливого пути и хорошего отдыха! Мы неделю назад вернулись из Черногории, мне показалось, что она сильно изменилась со времен вашей прошлой поездки, интересно будет послушать ваши впечатления :)
PS В Каменово на дальнем конце пляжа, там, где подъем к парковке, живут прикольные коричневые щеночки. Вы ж любите животинку всякую :) Привет им передавайте :)

просто посетитель
Екатеринбург

Ни гвоздя, ни жезла!
С удовольствием читаю ваши отчеты о путешествиях.

nnn
мама
Екатеринбург

О, здорово! А уже готовилась читать через месяц))

Добрячок автор темы: путешествие - он-лайн", если хотите Как мне видится, у такой формы есть свои прелести: мои эмоции свежи и полны,

Несомненно сразу писать лучше, но я сколько не пыталась, если все идет по плану, однозначно не успеваю,
что-то реально написать только в больших перерывах в движении
Пыталась еще аудио наговаривать, чтоб потом использовать, т.к.к детали все-таки забываются, а мне они ценны,
но тоже как-то не пошло, полноценно один кусок только хорошо получился, его и сейчас слушаю периодически))

Добрячок автор темы: вот вчера уже не смогла начать первый день. Устала(

Вот в том-то и дело, в полноценный день к вечеру уже ни времени, ни сил
Но, может быть у тебя все-таки получится, ждем вести с полей:)

мама
Екатеринбург

Как неожиданно, и здорово! Всегда читаю Ваши отчеты, сейчас буду переживать онлайн. Счастливого пути, ждём заметок

мама
Екатеринбург

Начала читать Вас и как будто сама поехала. В этом году не получилось у нас. Буду читать с удовольствием. Ни гвоздя, ни жезла

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";