50 оттенков сине-зелёного, или Четыре девчонки и красный Джукер катаются по Словении, Черногории, Венгрии и другим странам (+Коллекция сов)

автор
мама
Екатеринбург

Я уже нескромно упоминала, что побывала почти во всех крупных городах, стоящих на нашей великой реке, и могу с уверенностью утверждать, что в Самаре самая красивая набережная! Я бы ещё предположила, что она - самая длинная из приволжских, как мне показалось

автор
мама
Екатеринбург

Все уровни набережной доведены до совершенства, на каждом есть чем заняться: на нулевом - длиннющий пляж с чистейшим песком, скамейками, игровыми площадками, переодевалками и даже с кранами для мытья ног
На первом - идеальная велодорожка и пешеходная зона. На втором - скамейки, скульптуры, развлечения. На третьем - кафе, батуты.

автор
мама
Екатеринбург

Девы стонали: "Площадка...Река...Купаться...", но я шла к стеле и не поддавалась ни на какие уговоры Почему мне было так важно увидеть её? Не знаю Может потому, что это символ Самары, а может быть и потому, что она, как зачарованная, никак не показывалась мне в первые 2 визита Но сегодня всё было иначе: не только дошли до "Ладьи", но и забрались на неё ;) "Мечты сбываются!", и отнюдь не благодаря Газпрому

автор
мама
Екатеринбург

Спускаясь, увидела вот такой вот забавный "парад планет"

автор
мама
Екатеринбург

Ну, а потом - КУПАТЬСЯ!!!!! Причём это было незапланированным, поэтому мы с Олесей оказались неподготовленными к такому повороту событий и лишь наблюдали, как малышня колбасится в довольно прохладной водице Последняя фотка очень наглядно демонстрирует ощущения вне воды

автор
мама
Екатеринбург

Высохли, переоделись и снова на площадку. А мы с Олесей - ловить прощальные лучики заходящего солнца. И мысленно говорить Волге "До свидания, до следующего лета!"

автор
мама
Екатеринбург

Ужин. Лукьяненовский "Черновик". Душ.
Пора спать.
Скоро подъём - девчонки уже готовы бежать бегом, скорее бы увидеть папу

мама
Екатеринбург

Добрячок ,
Ирина, не уговариваю конечно, но Постойна яма мне кажется больше в Словении :)
А про Самару. Вы знаете,что там есть бункер Сталина глубиной 37 метров?
Он долгое время был жутко засекречен и рассекретили его только в 1990 году.
Говорят,что людей которые его строили потом расстреляли,чтобы не было утечки информации.
До 90-го года даже люди живущие рядом не знали,что рядом с ними есть такое подземное сооружение.
Ума не приложу,как умудрились от всех скрыть строительство такого объекта.

мама
Екатеринбург

Как здорово на Волге. Счастливого пути!

Екатеринбург

Добрячок автор темы: писала уже

я пропустила видимо, пошла искать...
Мы, благодаря путешествиям, очень многое сделали не так, как планировали изначально.

мама
Екатеринбург

Добрячок ,
Спасибо за добрые слова. Вы меня вдохновили на эту поездку)

мама
Екатеринбург

Добрячок автор темы: Самаре самая красивая набережная!

И правда, очень красиво!
Только с погодой не угадаешь. Причаливали в Самаре как-то на теплоходе в июле, тоже не удалось искупаться.
Ждем вас домой уже, как близких родственников)))

Екатеринбург

Добрячок автор темы: новой свадьбы, а также - с появления новой машины (тоже Жужика, но шоколадного цвета ) и с рождения двух новеньких детей Вот тогда-то крылья и выросли

красивое начало! и - так держать, не останавливаться!!!

nnn
мама
Екатеринбург

Добрячок автор темы: На самом деле Олеська всегда удивляется - как их можно путать, они же совершенно разные

ага, соглашусь, мне тоже кажется, что они очень разные по темпераменту, и по глазам неспутаешь:),
ну, и я давно твои отчеты читаю, может быть поэтому не путаю))

Добрячок автор темы: на будущее надо как-то научиться жить так, чтобы написание он-лайн не отнимало столько времени у детей - получается, что мы общались в эту поездку гораздо меньше, чем в прошлую, когда я все 45 дней почти не выходила в интернет

а ты на чем пишешь? у тебя есть с собой нормальная клавиатура? Я к тому, что я без нормальной клавиатуры точно много не напишу

Добрячок автор темы: она - самая длинная из приволжских, как мне показалось

не знаю самая или нет, но точно оочень длинная

Добрячок автор темы: Девы стонали: "Площадка...Река...Купаться...", но я шла к стеле и не поддавалась ни на какие уговоры

какая ты стойкая, я бы сама сразу сломалась))

мама
Екатеринбург

Добрячок ,
Какая красивая фотка со свадьбы!)))

просто посетитель
Екатеринбург

Добрячок автор темы: тут же полжизни прошло, 13-ый год я здесь

Круто омолодилась И все ю-маме спасибо. Только здесь возможны такие метаморфозы

мама

целых 105 страниц!!! класс! отличное путешествие.
помидорами сильно не закидывайте, но не кажется, что слишком мало было именно детских развлечений (мороженое не в счет ))). Качели, аттракционы, батуты, игрушки, вкусняшки, аквапарки... смотрю через призму своей пятилетней дочки. Смогла бы я её водить по бесконечным музеям? Насколько вашим мелким это всё понравилось? Понятно, Олесе в самый раз такое развитие. А девочки? Я не отрицаю, что они может быть даже что-то запомнили. но интересно ли им в их возрасте смотреть экспозицию за экспозицией, вперемешку со смотровыми площадками, дворцами и набережными? Вот Вы где -то писали, что шли по парку, вдалеке увидели детскую площадку, но на нее уже не пошли. Дети не просились или Вы увидели качели и свернули на другую аллею? Ни в коем случае не наезжаю. Просто интересуюсь У АВТОРА.
А в остальном слог у Вас удивительно легкий, читать легко и очень приятно, всегда ждешь следующий). Вот только насчет слова

Добрячок автор темы: Вкрации

Вы же пошутили?

мама
Екатеринбург

Gloxiniya: Ни в коем случае не наезжаю.

мама
Екатеринбург

Gloxiniya,
crhbgrf,
Какие пошутили? Какие очепятки? Дамы, вы чего?
Это цитата наиболе часто встречающегося Юмаме неграмотного написания слова Вкратце
Итог: это был легкий стеб

мама

Морозко: Ирина так шутит, короче

спасибо за разъяснение. я так-то Ирину и спросила.

crhbgrf,
Слушайте, ну, уж, совсем...

туда же. кто совсем?

Elizabett:

поэтому так и написала. тут ведь спросить нельзя, куча адвокатов набежит. В основном те, кого не спрашивали.

мама
Екатеринбург

Gloxiniya,
Простите, что посмела вам ответить )))
Но это форум, ага.... лезут все, кому не лень

мама

Морозко: Простите,

прощаю

просто посетитель
Екатеринбург

Gloxiniya,
Это давний форумизм. Практически в словаре юмамы уже.

crhbgrf: Слушайте, ну, уж, совсем..."очепятки" в инете, когда пишешь - обычное дело,

Это не опечатка. См выше

мама

Марфа Собакина: Это давний форумизм

это ужас ужасный. если бы автор общалась на уровне: имхо, плюс стопятьсот, канешна, превед, ненуачо и т.п... то вкрацее в куче может и незаметно было. а автор пишет приятным литературным языком.
И СПРОСИЛА Я АВТОРА!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";