50 оттенков сине-зелёного, или Четыре девчонки и красный Джукер катаются по Словении, Черногории, Венгрии и другим странам (+Коллекция сов)

мама

В дороге-то, конечно, тяжело писать, но уж на месте-то на отдыхе поди время найдётся.

мама
Екатеринбург

Добрячок ,
Легкой вам дороги! Хорошего отдыха! С нетерпением жду продолжение путевых заметок

автор
мама
Екатеринбург

Ksania: Так и думала, что будет онлайн!

Мне казалось, я только в процессе езды в первый день это придумала ;)

автор
мама
Екатеринбург

Ясно: Мы в этом году тоже в Черногории.

Сколько ещё будете?

Ясно: В этом году у вас так же активно будет?

Ну, вот пока я клятвенно себе обещаю, что не сдвинусь там с места на машине - только пешком. Но...

автор
мама
Екатеринбург

Лобаева: Как неожиданно, я думала, вы как в прошлый раз, на самолёте полетите, а там машину на прокат будете брать.

Мне всегда очень жаль тратить 100 тысяч только на перелёт. Плюс к этому - на отдыхе быть без транспорта, значит платить за прокат. Ну, и ограничения в багаже меня смущают. Мне уже как-то и не хочется таскаться с огромными чемоданами ;)

автор
мама
Екатеринбург

ushi: Мы неделю назад вернулись из Черногории, мне показалось, что она сильно изменилась со времен вашей прошлой поездки, интересно будет послушать ваши впечатления

Обещаю ;)

ushi: В Каменово на дальнем конце пляжа, там, где подъем к парковке, живут прикольные коричневые щеночки. Вы ж любите животинку всякую Привет им передавайте

Передам :)

автор
мама
Екатеринбург

Natka91: С удовольствием почитаю) очень интересно))

anabel: Ни гвоздя, ни жезла!
С удовольствием читаю ваши отчеты о путешествиях.

nnn: Но, может быть у тебя все-таки получится, ждем вести с полей:)

500 rublei: Счастливого пути, ждём заметок

Евгешик88: Буду читать с удовольствием. Ни гвоздя, ни жезла

Спасибо, что читаете и верите в меня ;) Вернее, в количество моей энергии

автор
мама
Екатеринбург

ОСА: В дороге-то, конечно, тяжело писать, но уж на месте-то на отдыхе поди время найдётся.

Это философский вопрос: что есть "ещё дорога", а что "уже отдых"? Сейчас наш сегодняшний день опишу - решите, дорога или отдых ;)

автор
мама
Екатеринбург

byakaa: Легкой вам дороги! Хорошего отдыха! С нетерпением жду продолжение путевых заметок

мама
Екатеринбург

Восхищаюсь вашими путешествиями и умением организовать детей.

автор
мама
Екатеринбург

Итак, Тольятти :)
Здесь у нас забронирована квартира-студия на ул.Громовой. По приезду созвонились с хозяином - оказалось, что это даже не квартира, а номер в строящейся...гостинице? гостевом доме? В каждой "квартире" ванная комната и оснащённая кухня. Располагается на 1-м этаже. Машина стоит во дворе.
Позднее разговаривала с хозяином - только в течение года они здесь строят. При нас начали устанавливать кондеи. В нашу будут устанавливать после нашего отъезда Сейчас тут ОЧЕНЬ душно. Вообще сегодня всю дорогу нас сопровождала жара +30..+32
Удивила просьба хозяина: снимите на букинге бронь, чтобы нам процент не платить Не стала отменять, потому что написано, что уже штраф будет, 900 рублей. Странно - впервые за всё время пользования Букингом с таким сталкиваюсь. Даже не знаю, как правильно поступить...

автор
мама
Екатеринбург

Оставила детей с "Никелодеоном" и пошла в Магнит. Через дорогу, чуть дальше, есть ещё Пятёрочка и Лента. Приготовили ужин и рухнули спать. Ещё в машине договорились, кто в каком порядке спит с мамой

автор
мама
Екатеринбург

Кошошка: Восхищаюсь вашими путешествиями и умением организовать детей.

Оооо, они стали такие вредины

JNR
мама
Екатеринбург

Добрячок ,
Всегда с удовольствием читаю ваши дневники путешествий, ощущения - как сама в отпуск съездила!
P.s. Очень прошу и в этот раз писать цены и расходы, а критику анонимов будем считать завистью

автор
мама
Екатеринбург

Кстати, в квартире необычная плитка - никогда такую не встречала. Нам её принесли после вопроса, буду ли я что-нибудь готовить :) Подумала, что очень удобная - переносная, компактная

автор
мама
Екатеринбург

JNR: Очень прошу и в этот раз писать цены и расходы

А всегда пишу ;) Да и

JNR: анонимов

в моей теме нет
Квартира стоит 1500 в сутки :)

мама
Екатеринбург

Добрячок ,
хм. а мы всегда через Белянку едем на Кропачево и далее на Сим... Удачи на дорогах! И хороших впечатлений.

мама
Екатеринбург

Добрячок автор темы: Потому что только 4 дня назад мы вернулись из "свадебного путешествия" с мужем.

у Вас насыщенное лето Удачи!!

автор
мама
Екатеринбург

svetlonec: а мы всегда через Белянку едем на Кропачево и далее на Сим

Я же говорю - притомилась я как-то от этих метаний "как проехать первый сегмент пути" %) Решила просто ехать))))

svetlonec: Удачи на дорогах! И хороших впечатлений.

Спасибо!

автор
мама
Екатеринбург

Делька: у Вас насыщенное лето

Это конечно здорово, но с другой стороны у нас СОВСЕМ нет отдыха в учебный год - наверное это всё-таки не очень хорошо((( Поэтому и отрываемся летом

Екатеринбург

Ну Вы и смелая! Я со своими гавриками одна дальше Тагила не езжу, и даже с мужем далеко не люблю - тяжело сидеть, не умею в машине спать, дети мозг выносят. Ну и страшно просто по незнакомым дорогам-городам.

Екатеринбург

Добрячок автор темы: необычная плитка

Индукция? Давно присматриваюсь к таким, всё никак не решу, надо-не надо

автор
мама
Екатеринбург

День 2-ой.

Проснулись без будильника, неспешно и в состоянии "даже выспались" Дочь приготовила завтрак (вот что самостоятельная жизнь делает ), дети опять включили телевизор, а я стала освежать в памяти, что знаю про Тольятти. Мы уже были здесь, когда 3 года назад через Самару-Волгоград-Нижний Новгород ездили в гости к Деду Морозу в Великий Устюг .
Сейчас погода соблазняла найти здесь пляж и впервые в жизни искупаться в Волге. Я очень люблю Волгу и все города, стоящие на ней, но ещё не была ни на одном из её пляжей. Пошерстив интернет, нашла, что самый хороший пляж здесь носит гордое название "Итальянский" Ну, что ж - поедем, посетим кусочек Италии

автор
мама
Екатеринбург

МегаТанчик: Ну Вы и смелая!

Допустим, смелой я стала год назад, когда помчалась с ними одна на машине в Прибалтику . А сейчас уже так, развиваю это качество :)

автор
мама
Екатеринбург

Пару раз на ю-маме видела темы "где остановиться на берегу Волги ради купания". Так вот теперь могу с уверенностью сказать - в Тольятти
Чтобы попасть на этот пляж, я написала в навигаторе адрес "Лесопарковое шоссе, 35" - это большая парковка, где можно оставить машину и 5 минут прогуляться по лесу, чтобы дойти до пляжа. А можно проехать прямо до пляжа, но тогда адреса уже нет - только по дорожкам на карте надо ориентироваться. Ну, и места там меньше - в выходные дни есть шанс не найти местечко. Сегодня четверг - машин, как и людей на пляже видимо-невидимо. Олеська спросила: "Мама, они вообще работают?"

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";