50 оттенков сине-зелёного, или Четыре девчонки и красный Джукер катаются по Словении, Черногории, Венгрии и другим странам (+Коллекция сов)

автор
мама
Екатеринбург

После музея все однозначно решили, что проголодались. До дома недалеко - пошли обедать, но сначала завернули в канцелярский магазин. Эти магазины - девчачья маленькая страсть. Хотя какая там маленькая - очень даже большая Похлеще, чем игрушечная - могут ходить, щупать всякие точилки необычных форм, ручки, тетрадки. Мне страшно представить, сколько у нас в машине уже накопилось этих тетрадок с красивыми обложками, каких "у нас дома нет" (с). Тут опять в голове всплывает КВН и Игорь с Леной: "Таких больше не бууууудет ".
В этот раз были дневники для школьниц и хрестоматия по литературному чтению для Ксю. Найти что-то по-настоящему потрясающее среди дневников не удалось, поэтому Олеся решила сделать свой, уникальный, дневник из обычного. Сейчас подпрыгивает от нетерпения вернуться домой и начать творить

автор
мама
Екатеринбург

В нашем доме есть отличный магазин кулинарии, где мы купили готовые мясные изделия. Каждый выбрал себе сам, а я узнала, что "морской язык" - это оказывается очень вкусная рыба
Теперь предстояло снова выманить детей из дома на прогулку Чем, как вы думаете? Правильно - сладостями, которых у нас в холодильнике в данный момент не было никаких. Но они были в магазине - пошли "за вкусняшками"

автор
мама
Екатеринбург

Белгород, как и Орёл, называют "городами первого салюта". 5 августа 1943-го года в Москве был дан артиллерийский салют войскам, освободившим Орёл и Белгород. Этот салют был первым за время Великой Отечественной войны.
А ещё 23 августа в Белгороде празднуют 75-ю годовщину освобождения от фашистов. Повсюду развешаны флаги и плакаты "С праздником". Наверняка будет что-то грандиозное. И мне подумалось: здорово было бы построить когда-нибудь маршрут по городам так, чтобы попадать в них целенаправленно на какие-то масштабные праздники. Потому что допустим в Перасте 22 июля проводится Фашинада. Это день, когда был заложен первый камень в основании острова Богородицы-на-Рифе. Праздник начинается где-то около 19 часов. Мужчины Пераста связывают свои лодки в паровозик (отсюда и название праздника), нагружают их камнями и украшают ветвями тополя. Плывет вся процессия вдоль набережной к острову, напевая национальные песни. А на колокольне св. Николая торжественно бьют колокола. Доплыв до острова, мужчины сбрасывают привезенные с собой камни, тем самым укрепляя его.
В этот раз мы проезжали мимо Пераста точно в этот день - видели огромное количество машин около городка (там и в обычное-то время трудно припарковаться ). И меня осенило, что сегодня же 22 июля - фашинада!!! Но остановиться и принять участие в празднике у нас не было времени - мы опаздывали на поселение в Ульцинь, которое в итоге всё равно не состоялось.

автор
мама
Екатеринбург

Или, допустим, Дебрецен, из которого мы уехали 11 августа 12 августа там будет проходить Дебреценский цветочный карнавал (Debreceni Virágkarnevál). Это захватывающее живописное событие, которое переходит к празднованию главного события Венгрии 20 августа - дня Святого Иштвана - первого короля Венгрии, основателя венгерского государства. Именно в этот день состоится красочное цветочное шествие.

просто посетитель
Екатеринбург

Добрячок ,
Эх жаль , но на будущее урок, составляя маршрут узнавать о проходящих событиях, но блин, это же столько информации надо перелопатить

мама

а я честно не знаю как к книге, а дневничок на 50 дней и есть книга, так вот как комментировать конкретику? Только и будут два вида комментариев - супер и ужас-ужас.
Я из Ирининого дневника взяла идею - основная остановка, отдых - неделя и короткие остановки. Основной отель был забронирован заранее, мелкие ночевки планируем по ходу пьесы. Сейчас вот занхали в сафари-парк на юге Франции. Просто случайно на гугл мэпс увидела точку по пути следования.

автор
мама
Екатеринбург

Maman_Trololo: блин, это же столько информации надо перелопатить

Воооот - это готовиться начинать надо сразу по возвращению домой

мама
Екатеринбург

Добрячок автор темы: несмотря на неприятие моего формата большинством читателей

Протестую! Приятие 100%
Всегда читаю, дико интересно и вдохновляет на подвиги!!!

nnn
мама
Екатеринбург

Добрячок автор темы: И даже сейчас, когда всё заканчивается, хочется отмотать назад и начать всё с начала

Я вот вообще в этом не сомневаюсь:)

Добрячок автор темы: Опытным путём найден формат, когда "не тяжело, но кайфово"

так понятно, что каждый выбирает для себя,
исходя именно из СВОИХ потребностей, возможностей и приоритетов. А они у всех разные,
мои вот вообще мало кто поймет
А читаю тебя всегда с огромным интересом, при том, что в Европу не собираюсь в обозримом будущем)),
просто интересно, чем-то близко по количеству девчонок)),
так что пиши ждем:)

мама

Zee,
+1, элемент приключения очень важен для меня в путешествиях

мама
Екатеринбург

Добрячок автор темы: Мы сейчас в Саратове на 2 ночи.

Добрячок автор темы: Мы сейчас в Саратове на 2 ночи.

А где остановились? Я сейчас тут в гостях у родителей со своими мальчишками. Могли бы пригласить в гости ;)

мама
Екатеринбург

Oga-Oga: Тоже хочу наконец доехать, точнее, долететь до порту, но цены на авиа

В прошлом году летали Екб-Мск-Амстердам (9 часов пересадка)- Лиссабон. 2врз+реб+ инф = 60 тр. Билеты покупали за 5 мес.
А в этом году подруга летала Мск-Лис прямой , 2 взр+2 дет тоже за 60.
До лиссабона бывают акции не редко, на авиасейлсе вижу

мама
Екатеринбург

Zee: Ирин, тебе пора выходить на "большой простор", в том числе Инстаграм,

Да-да)))) ссыоку только не забудь нам оставить)

мама
Екатеринбург

Фрау Гризликофф: занхали в сафари-парк на юге Франции

покажите фото

мама
Екатеринбург

Ирина, спасибо за Вам за тему! Очень классно!
И не только фото, рассказы Ваши. Прекрасна возможность обсудить и задать вопросы.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Да, Ирина, тоже подумала, что вам в инстаграмм пора. Больше аудитория и больше единомышленников найдется.

Екатеринбург

максимкина: в инстаграмм пора

Давно уже предлагала формат блога.

автор
мама
Екатеринбург

Sahara: А где остановились?

На Московской, где кухня Мария ;)

Sahara: Могли бы пригласить в гости

Это мы с удовольствием

мама
Екатеринбург

Вырисовывается новое правило в путешествии - встреть ю-маму на маршруте

автор
мама
Екатеринбург

Zee: то еще больше будет в путешествии прессинга "везде успеть, все посмотреть, никуда не опоздать".

Вот именно хочется так, чтобы не было "приехать в этот город ради этого события", а потом не успевать и расстраиваться. А так, чтобы приехал-пожил-на событие сходил... Но для этого ужас сколько времени и денег надо(((

мама
Екатеринбург

Добрячок автор темы: На Московской, где кухня Мария

В центре :) Относительно не далеко :) черкнула в личку

автор
мама
Екатеринбург

Гуляя по городу ещё днём, мы встретили надпись "Белогорье" - как в сказке "Последний богатырь", помните? А потом, в канцелярском магазине, где нам подарили дисконтную карту, услышали слово "Черноземье" - прозвучало как толкиеновское "Средиземье". А ещё если вспомнить, что совсем недавно мы были на "Черных горах", а сейчас бродим по "Белым горам" Какое-то средоточие волшебных слов
Белгород - развивающийся город, который благоустраивается и содержится в чистоте. В какой-то из статей про город встретила такой факт: "Образцовая ухоженность достигнута благодаря эксцентричным действиям губернатора Евгения Савченко, пытавшегося ввести в действие местный закон о запрете мата на улицах и развесившего по городу таблички в духе библейских заповедей."
Поскольку Белгород стоит на очень холмистой местности, то с некоторых точек открываются красивые панорамы - например, с перекрёстка Народный б-р-Попова . Там же мы нашли памятник челнокам :), а чуть дальше - Гостиный двор и Пассаж. Такие забавные, как будто перенёсся в Екатеринбург 90-ых

Екатеринбург

Amore mio: В прошлом году летали Екб-Мск-Амстердам (9 часов пересадка)- Лиссабон.

Какой авиакомпанией летели?
В Амстердаме гуляли?

автор
мама
Екатеринбург

К сожалению, на Прохоровское поле мы не съездили - слишком мало было времени для выездов вне города. Но очень хотели хотя бы потому, что поле - наш тёзка (мы ведь тоже Прохоровы ). Так что, как обычно - оставили в этом городе маленький якорёк-магнитик, который когда-нибудь обязательно притянет нас обратно
И монумент честному гаишнику тоже не встретили по пути, а специально искать не стали

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";