Барселона, Турин и немножко Болоньи за 5 дней.

автор
мама
Екатеринбург

У меня почти всегда есть запланированное путешествие. Я из тех сумасшедших людей, кто может внести аванс за круиз, который состоится через 2 года, и купить авиабилеты в день открытия продаж - за 11 месяцев. Одно или 2 таких путешествия в год сильно меня занимают. Маршруты, изучение городов, интересностей, долгий выбор жилья. В такие путешествия мы всегда ездим всей семьёй или компанией с друзьями: человек 7,9, а то и 14. Но ещё пару раз в год меня «накрывает», иначе это и не назвать. Появляется навязчивая идея куда-нибудь сорваться немедля, закинув в рюкзак пару футболок. В общем, в этот раз так и вышло. Приближающийся др и нежелание его праздновать дома (вернее праздновать хочется, а готовиться к празднованию - нет) сделали меня буквально маньяком )) последние 2 недели утро начиналось с того, что я последовательно разглядывала авиабилеты, рассылки туроператоров и обдумывала на какой земле мне бы хотелось встретить начало четвёртого десятка. А в прошлую пятницу, моя подруга, оторвавшись от монитора, крикнула: нашла, я тебе нашла! Ещё 10 минут и у меня в кармане 2 билета до Барселоны по 59 евро на прямой рейс Уральских Авиалинии. Обратные билеты куплены из Болоньи, все тот же чудный пятидесятидевятиевровый тариф. Как добраться из точки А в точку В - разберемся на месте ) лечууу.

автор
мама
Екатеринбург

На самом деле, план путешествия набросали ещё дома. 24 июля утром прилетаем в Барселону на 2 ночи, днём 26 июля рэнэйром летим в Турин, 2 ночи там. И 28 днём поездом Italo двигаемся в Болонью, оттуда в 20.10 самолёт домой.

автор
мама
Екатеринбург

Билет Екб-Барселона 59 евро, Барселона-Турин 34 евро, Турин-Болонья 29 евро, Болонья-Екб 59 евро. 181 евро с человека на перемещения. Гостиница в Барселоне 68 евро с человека (без завтрака), в Турине 45 евро с человека (с завтраком). Шаттл в Барселоне 2,2*2 евро, шаттл в Турине 6,5 евро. В Болонье ещё не знаю - как раз едем в поезде в Болонью сейчас.

автор
мама
Екатеринбург

Уралов на рейсе до Барселоны - хвалю. Вкусная еда (курица с рисом, блинчики, говядина с макаронами) - и десятому ряду даже хватило говядины ))) дважды разносили напитки, в начале и в конце полёта. В самолете чистота, стюардессы как на подбор красотки. В Барселоне Уральские швартруются в терминал 2 аэропорта Эль Прат. Мы решили экономить и ехать в город не на автобусе шатле ) а на обычном рейсовом за 2,2 евро. На самом деле нам он был удобнее, потому что останавливался рядом с отелем, на 2 ночи мы забронировали номер с собственной ванной комнатой в отельчике My BCN. 68 евро за ночь в двухместном номере без завтраков. Отель рядом с площадью Испании, на узенькой тихой улочке. 40 минут в автобусе и вот мы на месте. Несмотря на чек-ин после 14 - нас заселили сразу по прибытию, в 10 утра. Аскетичный номер, но очень чистый, кондиционер имеется, этажом ниже есть кухня с микроволновками и чайником-посудой. Переоделись в номере, закинули купальники в рюкзак и отправились гулять.

автор
мама
Екатеринбург

Особого плана у нас не было, мы так наслаждались свободой (первый раз без ребёнка выбрались за последние 3,5 года), что просто шли, куда глядят глаза. Глаза глядели преимущественно в гору, почему-то понесло нас на Монжуик. Лестницы сменялись следующими лестницами, парк плавно переходил в следующий парк и примерно через 2 часа бесконечных подъёмов и редких спусков мы вышли к станции фуникулера. Я жутко боюсь высоты, поэтому хоть и хотелось прокатиться, но посмотрев на покачивающиеся кабинки - поняла, что не смогу. Поэтому на город мы полюбовались со смотровой площадки, быстро перекусили крокетами с ветчиной (7 евро порция, съедобно, но не очень вкусно) и отправились вниз, к Колумбу.

автор
мама
Екатеринбург

Вид с площадки из кафе

автор
мама
Екатеринбург

В Барселоне конечно же жара - июль месяц. Почти во любом фонтане можно встретить собаку или ребёнка )

автор
мама
Екатеринбург

В общем спустились мы вниз, пошатались по Рамбле и поняли, что в полдень на пляже мы умрем от жары. Решили купить хамона и пересидеть пекло в отеле. Зашли в Карефур и пропали... и ведь не из голодного края, и в Европе бываем довольно часто, но тут что-то потерялись. Видов 10 хамона, который пилят прямо с ноГи, серрано от 34,9 евро за кг, иберико до 159 евро за кг. И бесчисленное количество колбас и других мясных штук в заводских упаковках. Мы Взяли 3 разных хамона на пробу, потратили на это час наверное: хватали то одно, то другое, будто год не ели )) хорошо там, в магазине, кондиционер, вокруг пахнет вкусно...в отель пошли конечно же пешком, только уже не по горам.

автор
мама
Екатеринбург

Yeiwe, Такие билеты бывает выставляют туроператоры, если не продали свой блок мест на рейсы. В этот раз щедрым оказался тезтур.

автор
мама
Екатеринбург

Отдохнули в отеле мы часа 1,5 и решили все же отправиться на пляж. В 100 метрах от отеля остановка автобуса D20, который идёт как раз до пляжа. Билеты купили в автомате в метро. 2,2 евро с человека. В пути минут 25 на автобусе. Людей на пляже много, но все такие улыбчивые, спокойные, чисто очень на пляже и вода была тёплая и не мутная. Я от городского пляжа ожидала худшего.

автор
мама
Екатеринбург

Души на пляже есть, переодевалок не заметила, может плохо искала просто.

автор
мама
Екатеринбург

Купались мы около часа, может чуть дольше, обратно решили гулять пешком. Зашли в парк Барселонета, в очередной раз поразились, что в Испании даже водонапорные башни- произведение искусства.

автор
мама
Екатеринбург

Прошли через готический квартал, пересекли Рамблу - в очередной раз ужаснулись как там много людей - и отправились в свой тихий отельчик.

автор
мама
Екатеринбург

Упали в номере спать без ужина, не было сил совсем, ведь этот день начался в 2 часа ночи в Екатеринбурге ) А утро следующего дня решили начать с пляжа и посвятить день творчеству Гауди. Гугл построил нам чудный маршрут, и мы пошли. За день мы находили 27 километров, кажется ноги мои гудят до сих пор )

автор
мама
Екатеринбург

В обед забрели в очень приятный ресторанчик, всем советую, чуть в стороне от туристических маршрутов, безумно вкусная паэлья. 2 паэльи, 3 сангрии, салат, десерт - 45 евро.

автор
мама
Екатеринбург

Вечером ещё раз искупались, зашли купить хамона по заказам друзей и отправились спать.

автор
мама
Екатеринбург

Уж не знаю - нам ли только так повезло или у испанцев это в порядке вещей. Но мы попали сразу в 3 забастовки. Бастовали таксисты (перегородили несколько улиц, кричали в громкоговорители и дружно поедали пиццы), бастовали сотрудники авиакомпании рэнэйр (отменили кучу рейсов, наш чудом попал в 20% неотмененный, но на борту все равно не обслуживали, объявив, что бастуют), бастовали местные жители (толпа шла по улице бренча кастрюльками и сковородками). На фото бастующие таксисты.

автор
мама
Екатеринбург

Летать рэнэйром мне понравилось. Все очень чётко, с собой на борт можно взять одну маленькую ручную кладь, вторую большую ручную кладь нужно сдать перед входом в самолёт и ее загрузят в багаж. Девочки на посадке очень технично лепят всем бирки, быстро проверяют билеты, в общем очень все организовано хорошо. Главное зарегистрироваться онлайн, посадочный можно иметь в телефоне, распечатывать не нужно. Регистрация в аэропорте - за деньги. Лететь до Турина 1ч 40 минут. Аэропорт компактный, небольшой. Шаттл до города идёт минут 30, мы вышли на станции Турин Порта Суза, это второй железнодорожный вокзал в Турине. Минутах в 15 ходьбы до центра. Отель наш оказался метрах в 200 от станции, закинули вещи и отправились знакомиться с городом. Особого плана как обычно не было. Мы совершенно безответственные путешественники, изучаем в лучшем случае в какой ресторан сходить, музеи не любим, любим просто ходить-ходить-лежать на лужайке-снова ходить. По дороге зашли в маленькую кафешечку Soup&go. Рыбный суп, большой кусок пирога с моцареллой и куницей, миска салата, кофе, фанта - 12 евро. Суп наливают в икейскую стеклянную банку с крышкой на защелке )) полулитровую. Заведение популярно у местных, такое модно-хипстерское, но мы вполне вписались. Я в Турине уже бывала, все музеи обошла ещё в первый раз, а мужа никакими уговорами в Музеи затащить не вышло. Ну и ладно, хотя музей кино и египетский музей - я вам очень рекомендую. Увлекательнейшие оба они. А мы пошли в парк Валентино, на берегу реки По.

автор
мама
Екатеринбург

Обратно шли галереями, их в городе несколько десятков километров. Гениальное изобретение и от солнца прикрывает и от дождя.

автор
мама
Екатеринбург

а вчера у меня был день рождения :) с самого утра мы отправились пить эксклюзивный туринский напиток - Бичерин. Он состоит из горячего о шоколада, кофе и сливок. Вкусно и очень сытно!

автор
мама
Екатеринбург

В данный момент мы едем в поезде со скоростью 300 км/ч. Передышка перед финальным забегом по Болонье. Скоро наша станция, так что продолжу описание нашего мини-отпуска уже из дома. Хороша старушка Европа :)

Екатеринбург

Протестую. Нельзя писать такие вещи. Я сижу рвусь, хочу в Испанию, но визу венгерскую лучше получать, поэтому сначала надо туда слетать. Впрочем, с удовольствием, Венгрию люблю. Но с каким сердцем я тут про Барселону читаю сейчас? :rools:

мама
Екатеринбург
Yeiwe:
Расскажите, пожалуйста, секрет как можно купить такие билеты...

Ловить из где? На сайте тез тура? Или у Уралов?

мама
Екатеринбург
ko6ka1988 автор темы:
Хороша старушка Европа

А виза открытая была? Сижу завидууую :-) классно, супер :-)

мама
Екатеринбург

[cit]

ko6ka1988 автор темы:
Такие билеты бывает выставляют туроператоры, если не продали свой блок мест на рейсы. В этот раз щедрым оказался тезтур[/ci] за сколько до вылета вы купили билеты? тоже такие же хочу)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";