Брамс. Венгерский танец № 5.

просто посетитель
Екатеринбург

Dew: и с нами на пенсионерский отдых

так я ваще-то и не против но попозжА

мама
Екатеринбург

Банкирша: так я ваще-то и не против но попозжА

Как виртуозно и тактично отмазалась от нашей компании~~ со странностями~~.

просто посетитель
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА автор темы: Как виртуозно и тактично отмазалась от нашей компании со странностями.

так-то я писала в твоей теме, что кладбища оченно люблю) и в Венгрию давно хочу, но как на все страны разорваться - хз

мама
Екатеринбург

Банкирша,
Можно поехать на машине.

просто посетитель
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА автор темы: Можно поехать на машине.

не, только не это)
я еще поспрашиваю тебя про европу. летний отпуск я точно на море хочу, а вот весна-осень - можно подумать в другом направлении

мама
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА

заразили Венгрией! Рассказ супер! Спасибо!

мама
Екатеринбург

троянда: заразили Венгрией!

Ага, я та еще зараза.

Dew,
НЕШОКОЛАДКА ,
Банкирша,
А тут что, собственно, происходит? Вакханалию планируете?

просто посетитель
Екатеринбург

Биг Тэйсти: Вакханалию планируете?

так и ты не стой в сторонке, присоединяйся

мама
Тюмень

Аааа, сын мониторил цены, нашёл на 6 октября Москва-Вена 1660 р!!!!!!! Москва - Дебрецен (Венгрия) - 1900 р. Ну почему я не в отпуске

мама
Екатеринбург

Chайkа,
Плюс до Москвы.
На октябрь-ноябрь и из Екб много рейсов в Барселону, Тиват, Кельн, Пизу, Братиславу в пределах 8-10 тысяч в обе стороны.

Санкт-Петербург

Я его сегодня нашла! Памятник этот, где Буда встречает Пешт. Он за Цитаделью, нужно идти по улице szent чего- то там, вниз, оставив Цитадель слева. Метров через 500 увидите парк. Памятник стоит, соответственно, у панорамного вида на Дунай за Философским садом. Он маленький, но милый

просто посетитель
Екатеринбург

Биг Тэйсти: Вакханалию планируете? угу. "В нумера!"

мама
Екатеринбург

Злой Кошак: Я его сегодня нашла!

Ура!!!
Радует, что я не одна такая блудня.

Санкт-Петербург

НЕШОКОЛАДКА автор темы: я не одна такая блудня.

Да не то слово вообще. Про блудню. В 7.50 вышла из дома у вокзала Келети, в 8 была у подножия горы Гелерт, в 8.30- под статуей Свободы. Одна! Это такой кайф, когда туристы спят еще и никого рядом. Чуть позже появились бегуны и собачники, но какое- то время я просто наблюдала за просыпающимся городом. Это так интересно! А потом, как бешеный таракан, обежала парк, в поисках сада залезла в частную собственность закрытого ресторана, через памятник Геллерту спустилась к мосту Эржебет, постояла рядом с ее памятником, перешла через мост, по набережной- до метро, и уже в 11.00 стояла у двери с кофе и штруделями для любимого:))) Он пойти со мной поленился, а мне и так хорошо. С вечерней прогулкой я вчера находила больше 37000 шагов, побив личный рекорд.

мама
Екатеринбург

Злой Кошак,
Классно. Мы к Рыбацкому бастиону ходили рано утром, тоже кайфовала. Хотя 8 часов для Будапешта - глубокий день. Они с 4 часов уже по улицам бегают, пекарни в 5 открываются. Только в туристических местах тишина и покой.
Фотографии такие хорошие, с настроением.
В районе вокзала мы в обменнике одном без комиссии деньги меняли, хотя она и была указана. Там араб молодой сидел, соглашался поменять. Если стоять лицом к Шпару, то надо вправо уйти. Шпар там, кстати, так себе. Хороший магазин у вокзала Ньюгати. А в районе Келети уже в Арену лучше сходить. Там Теско, вроде, на 1 этаже.

мама
Тюмень

По Wizz air можно тут вопрос вклиню. Ручная кладь заявлена 403020 - реально? Это даже рюкзачок не пройдёт?

мама
Екатеринбург

Chайkа,
У них тоже калибраторы. До этого была приличная по габаритам ручная кладь, это вот несколько дней как ввели. Но рюкзак почему не войдёт? Это размеры больше Победы. А я с приличной сумкой летела

мама
Тюмень

НЕШОКОЛАДКА автор темы: Но рюкзак почему не войдёт? Это размеры больше Победы

Аааа, точно ведь. А в калибратор победы входило много чего)))
Сын панику навёл. Все у него влезет.

Санкт-Петербург

НЕШОКОЛАДКА автор темы: купить очередную экскурсию Излучина Дуная за 55 евро.

Ну вот мы так и сделали, потому что любимому надоело за мной носиться, отдохнуть захотел. Ну, в общем, решили мы, что массовые экскурсии переросли. Информации мало той, которую мы бы уже не знали (я ну очень основательно готовлюсь к поездкам всегда), ходить толпами тоже очень не понравилось. На будущее - только индивидуальные экскурсии. Виды прекрасные, да. В Вышеграде, конечно, особенно. Эстергом не впечатлил, Сентендре - тоже. Именно из-за количества туристов, конечно. Так-то он милый. Наверное.

НЕШОКОЛАДКА автор темы: Дунай с такой высоты - красота неописуемая.

Да:))) Тоже пару фотографий выложу

НЕШОКОЛАДКА автор темы: Сначала я вела себя прилично.

:))))) Нам явно вместе ездить надо, меня больше никто не понимает

НЕШОКОЛАДКА автор темы: Мы жили в апартах, распечатать негде было.

Нам хозяйка апартов наших дала адрес конторы, где распечатать можно было посадочный талон. 5 минут пешком от Келети. Распечатывала с телефона.

НЕШОКОЛАДКА автор темы: , исследовали Арену вдоль и поперек,

Ой, ну с этим смешно получилось. Нам хватило двух часов. Читали еще про Premier Outlet, собрались туда доехать, но так нам никто и не объяснил, как именно. Доехали до конечной станции по зеленой ветке, а дальше пошли в справочную, они там полчаса выясняли и не выяснили. Мы плюнули и поехали в Арену. Но мы шопперы те еще, оба это дело не любим. Да и плевать, не для этого ехали:)
Резюмирую - мне Будапешт понравился гораздо больше Праги: туристов меньше, просторов больше.
Братислава не понравилась вообще. Там все, на мой взгляд, грустно и печально. Центр красивый, но маленький и очень дорогой. Гетто прямо какое-то. За пределами Старого Города мы долго искали чего-нибудь поесть. То, что нашли, пробовать не решились. Вонь туалетами везде, гораздо круче, чем в Будапеште. Но дамы одеваются элегантнее. или это туристки? Язык прикольный:) "Черстви потравини" - "свежие продукты" (потом перепишу на словацком). И моя коллекция словариков, конечно, пополнилась венгерским и словацким:)

мама
Екатеринбург

Злой Кошак: Нам явно вместе ездить надо, меня больше никто не понимает

Май-июнь 19 года планирую. Июнь лучше. хочу, все же. добить лавандовые поля.

Злой Кошак: Premier Outlet, собрались туда доехать, но так нам никто и не объяснил, как именно.

Вообще просто. От той станции идет куча автобусов. На них не действует проездной. Мы просто подходили и у водителя спрашивали, мол, аутлет? Второй автобус оказался наш.

Злой Кошак: Нам хватило двух часов.

Я бы и за 30 минут пробежала. У меня спутница была основательная.

Санкт-Петербург

НЕШОКОЛАДКА автор темы: , мол, аутлет?

Тоже так пытались, но два автобуса оказались не нашими, и мы уехали. Малодушно? Да, но кабы Вы знали, сколько мы там за два дня до этого носились, чтобы найти, где наш Reggio до Братиславы останавливается:) любимый вокзал прямо стал. Фотки Братиславы

мама
Екатеринбург

Злой Кошак: два автобуса оказались не нашими, и мы уехали.

По сравнению с Парндорфом, мизерный. Может, ничего и не купили бы там. Значит, не ваш магазин был.

Санкт-Петербург

НЕШОКОЛАДКА ,
Ой, у меня тоже фотка с Дядей Карчи есть :) И ночной Будапешт - это, конечно, что-то нереальное.

мама
Екатеринбург

Злой Кошак,
Я всегда советую посмотреть Парламент днем и ночью, совершенно разные ощущения и восприятие. Будто два разных объекта.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";