волшебное путешествие до Копенгагена и полярного круга. Ну или для бешеной собаки сто вёрст не крюк ))))

дедушка
Екатеринбург

Теперь я знаю как делается солёное сливочное масло..

дедушка
Екатеринбург

Ладно поехали дальше... В Попенгаген через Оресундский мост. Тот самый из сериала Bron Правда в жизни такого сюжетного происшествия точно бы не случилось, так как там достаточно плотный трафик.
Снизу снимать там особо нечего, поэтому видосик из TopGear

дедушка
Екатеринбург

Сам Копенгаген на достопримечательностей не богат: пожалуй русалка да набережная.

дедушка
Екатеринбург

В принципе обычный город.. Даже свои хрущобы есть...

дедушка
Екатеринбург

Но там просто приятно покататься на велике: все велодорожки отделены от проезжей части и тротуара, даже своя разметка есть...

дедушка
Екатеринбург

Можно съездить до рыбного и блошиного рынка... Увидеть местного упоротого лиса

дедушка
Екатеринбург

посмотреть учения пожарных по спасению на водах. И да, девушки на пирсе абсолютно голые. И да, это самый центр Копенгагена.

мама
Тюмень

Очень интересно!

дедушка
Екатеринбург

Обратно в Швецию мы решили плыть паромом.. Вобщем это стоит на 3 ойро дешевле чем ехать через мост.

дедушка
Екатеринбург

Следующая остановка у нас было в Гётеборге.. В день, когда Англия играла со Швецией.. Весь город сгрудился у телевизоров

дедушка
Екатеринбург

И у местного театра, где была фанзона

дедушка
Екатеринбург

После поражения они все выглядели так, как будто корову проиграли Ну и разбрелись заедать проигрыш

просто посетитель
Екатеринбург


Как всегда обалденно! Я так ждала этого рассказа!

Аз есмь ® автор темы: Теперь я знаю как делается солёное сливочное масло..

Меня постоянно посещает такая же мысль про оливковое, когда смотрю на коров, медленно жрущих по утрам поспевающие оливки на берегах Азовского моря.

дедушка
Екатеринбург

Очкарито!

дедушка
Екатеринбург

Ну что, velkommen til Norge
Первым у нас был кемпинг на озере Tinnsjå.
Очень красивое озеро!

дедушка
Екатеринбург

На следующий день мы поехали в сторону Бергена... С увеличением высоты - начало холодать. На 1200 метрах было уже +3 +5... Но красоты были такие, что хотелось останавливаться и останавливаться..
Вобщем где-то на дороге Fv7

дедушка
Екатеринбург

Периодически попадались 2 паралельно идущих туннеля: если старый перестаёт отвечать нормам безопасности, норги прорубают другой, а старый благоустраивают и отдают пешеходам. Ну и делают рядом смотровую площадку.

дедушка
Екатеринбург

следующий пост для любителей канала National Geografic и передачи Ice Road Rescue
Это база Bjørn Lægreid в городке Eidfjord.
https://youtu.be/OFaCqyMuYc8
К сожалению, когда мы там были его не было на месте.

дедушка
Екатеринбург

Имеет смысл продолжать?

просто посетитель
Екатеринбург

Аз есмь ® ,
Конечно!

просто посетитель
Екатеринбург

Просто вы мужчина суровый, пишите четко и по существу. Поэтому никто в мимимишках не рассыпается. Но читающие-то есть!

дедушка
Екатеринбург

Марфа Собакина: Конечно!

Хорошо

просто посетитель
Екатеринбург

Аз есмь ® ,
имеет смысл таких вопросов не задавать! )) Просто после каждого поста хочется вопить от восторга, глядя на фото, но засорять связный рассказ не хочется до его окончания.
Велики с вами благополучно доехали, я смотрю. Это первый такой опыт? Солидно так: бокс на крыше, велики сзади...

дедушка
Екатеринбург

Очень любопытное использование старой телефонной будки

дедушка
Екатеринбург

My Way: имеет смысл таких вопросов не задавать! ))

хорошо, не буду

My Way: Велики с вами благополучно доехали, я смотрю. Это первый такой опыт?

Нет, в прошлом году так же с ними ездили.

My Way: Солидно так: бокс на крыше,

удобство и накладывает некоторые ограничения: высота машины выросла до 2.2м. Т.е. не во все паркинги заедешь, а на паромах приходится платить по тарифу для микроавтобусов...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";