волшебное путешествие до Копенгагена и полярного круга. Ну или для бешеной собаки сто вёрст не крюк ))))

дедушка
Екатеринбург

вскоре мы увидели облака, значит предстоял спуск к Гейрангеру - одному из самых раскрученных объектов Норвегии.

мама
Екатеринбург

Аз есмь ® автор темы: Имеет смысл продолжать?

еще как имеет смысл!!!!

дедушка
Екатеринбург

Перед спуском решили остановиться и полюбоваться на "пар над котелком"
Ну и оглянуться на долину..

мама
Екатеринбург

какие нереальные виды.... кажется не может быть так красиво

дедушка
Екатеринбург

Но то что, сверху казалось очень милым в реальности оказалось ПОЛНОЙ ЖОПОЙ! Когда мы въехали в облака видимость резко упала до 2-3 метров. И это на достаточно крутом серпантине, где за отбойником нехилый обрыв.. Спасало только то, что впереди худо бедно было видно аварийку и задние противотуманки впереди идущей машины..

Нашёл видосик

https://youtu.be/TUsbSCFZ8CE

мама
Екатеринбург

Норвегия великолепна, как всегда
Эх... очень хочется туда

дедушка
Екатеринбург

ENastyA: Эх... очень хочется туда

это уже какая-то навязчивая мания..

просто посетитель
Екатеринбург

Аз есмь ® автор темы: пейзаж достоин отдельного поста

Неопесуемо . Восхищаюсь природой и вами.

Audacia ♀: своей зимы не хватило, поехали в июле за снегом

такая же мысль была, но видыыы

мама
Екатеринбург

Аз есмь ® автор темы: Этот пейзаж достоин отдельного поста... Даже сейчас, смотря фотки сижу и медитирую..
Это озеро Djupvatnet на высоте 1.1 км.

Все. Убили наповал

мама
Екатеринбург

ENastyA: Эх... очень хочется туда

я ваш отчет помню читала, вдохновлялась и теперь все думаю, что рано или поздно таки мы туда рванем на машине. Сейчас вот еще подзаряжусь тут нереальными впечатлениями и ух!

nnn
мама
Екатеринбург

Аз есмь ® автор темы: Но то что, сверху казалось очень милым в реальности оказалось ПОЛНОЙ ЖОПОЙ!

не сомневаюсь))
А озера обалденные, конечно

дедушка
Екатеринбург

Когда спускались к Гейрангеру - даже было немного обидно за кучу туристических групп, которых вывезли на смотровые площадки, но из-за облачности они видели только "молоко"..

Снизу всё это безобразие выглядело так..

дедушка
Екатеринбург

Прямо посреди Гейрангера (это который посёлок) течёт вполне себе живопистный водопадик.

дедушка
Екатеринбург

многие жители делали себе из него отвод и ставили небольшую электростанцию.

дедушка
Екатеринбург

После Гейрангера мы поехали на знаменитую дорогу "Trollstigen"
Правда в нашем случае она выглядела так...

Из-за густой облачности полиция даже перекрыла дорогу и перепускала транспорт по ней небольшими партиями: 5 машин вверх - 5 машин вниз. В результате пробка растянулась на пару километров... Мы простояли больше 2 часов, а многие просто не выдерживали и разворачивались.

бабушка
Екатеринбург

Очень интересно! Сижу на работе, хоть на чужие путешествия полюбоваться......спасибо, что делитесь с нами чудесами и красотой!

Екатеринбург

Аз есмь ® автор темы: Это озеро Djupvatnet на высоте 1.1 км.

все, влюбилась! тоже туда хочу

дедушка
Екатеринбург

Тронхейм нас встретил хорошей погодой и очень красивым Нидаросским собором, в котором до сих пор проходят коронации норвежских монархов и можно послушать органную музыку. Но внутри, к сожалению, снимать запрещено..

дедушка
Екатеринбург

Ещё там большой музейный комплекс, в том числе реликвии королевской семьи: короны, парадные мантии, всякие атрибуты власти.. Есть военный музей, где без всяких прикрас рассказано про вторую мировую войну и о том что часть норвежцев поддержала гитлеровцев, а часть под предводительством короля ушли в партизаны..

дедушка
Екатеринбург

Это милое существо, всего лишь кишечная палочка из экспозиции посвящённой гигиене в армии..

мама
Екатеринбург

Аз есмь ® автор темы: Это обычный круизник

Мам дорогая, я думала это "памятник"
А он на ходу.
Я, возможно пропустила где то, у вас дизель?

дедушка
Екатеринбург

А так наверно выглядел прапрадед Уле-Эйнара Бьёрндалена

дедушка
Екатеринбург

Odesseya: у вас дизель?

увы, бензин.. Это один из немногих минусов Тигуана: бензиновые двигатели у них достаточно прожорливы.

мама
Екатеринбург

Аз есмь ® автор темы: бензин

Я читала, что в Европе какое то неоднозначное отношение к дизелю.
Прадед Бьёрндалена
Одно лицо

дедушка
Екатеринбург

Odesseya: Я читала, что в Европе какое то неоднозначное отношение к дизелю.

вполне однозначное: большинство там дизельные. Очень много машин на этаноле и биодизеле. И громадное число Тесл, есть даже модель Х. Я где то читал, что Норвегия занимает первое место по их продаже.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";