волшебное путешествие до Копенгагена и полярного круга. Ну или для бешеной собаки сто вёрст не крюк ))))

мама
Екатеринбург

как круто! Добавила в почитать! Как детки подрастут тоже погоним!

Екатеринбург

Аз есмь ® ,

Как же вдохновляет ваш рассказ! Пишите ещё! Жду продолжения.

дедушка
Екатеринбург

С продвижением на север сначала пропала ночь, потом пропало лето, а потом и вовсе твёрдая земля...

дедушка
Екатеринбург

Вот и полярный круг - верхняя точка нашего путешествия...

дедушка
Екатеринбург

В Норвегии есть традиция строить пирамидки: считается, что одна пирамидка даёт душу одному норвежскому троллю и он будет помогать построившему её..

дедушка
Екатеринбург

И снова (уже в 3 раз) Швеция..

дедушка
Екатеринбург

По дороге остановились в гостевом доме Nygården B&B. (есть на Букинге).. Как выяснилось, у нас с управляющим одна страсть: старые машины. У него оказалась VOLVO PV444 середины 50 х годов, практически без пробега..
Если что, у меня рост 185см

дедушка
Екатеринбург

вид из окна..

дедушка
Екатеринбург

Даже есть с кем обсудить свежую прессу

просто посетитель
Екатеринбург

В Швецию каким паромом? Stena?

дедушка
Екатеринбург

My Way: В Швецию каким паромом? Stena?

нее.. Мы же из Питера плыли, а там только Петерлайн..

мама

у меня только один вопрос, а недалеко от Мурманска, в городке Заполярном такие же должны быть виды или нет)?

мама
Екатеринбург

Фрау Гризликофф: недалеко от Мурманска, в городке Заполярном такие же должны быть виды или нет)?

Мы с мужем в июне доехали до Печенги и дальше, к Баренцеву морю. ДО самой красоты не добрались (наверное ), но там тоже красиво, да :)

мама
Екатеринбург

Начала потихоньку читать чужие отчёты ;)

Аз есмь ® автор темы: до Стокгольма был паром

Аз есмь ® автор темы: Швеция


Дети вспоминают паром и Швецию как самое яркое впечатление прошлогоднего путешествия :) Снова мечтаю о Скандинавии

мама
Екатеринбург

Аз есмь ® автор темы: Первым у нас был кемпинг на озере Tinnsjå

Как вы ищете и бронируете кемпинги? Они на букинге есть? Или какой-то другой ресурс используете?

дедушка
Екатеринбург

Добрячок,
Есть хороший ресурс с поиском кемпингов camping.info. Сначала на нём выбираю место и рейтинг, потом уже бронирую или на букинге или на сайте самого кемпинга
У норгов есть свой агрегатор кемпингов https://www.camping.no/en/ но по мне он слегка кривоватый..

мама
Екатеринбург

А визы у вас были? Или оформляли к этой поездке? Если оформляли, то какие, у кого?

Аз есмь ® автор темы: Дальше был очень живописная дорога Fv243 её ещё называют "snow road"

Предпоследние две фотки - суперские! Мне так нравится, что в Европе много где в красивых местах есть смотровые площадки, даже высоко в горах, даже в неудобных местах всё равно клочок земли выделят. А то бывает едешь и слюни роняешь - как же красиво, а остановиться негде :(

дедушка
Екатеринбург

Добрячок: А визы у вас были?

мультик на несколько лет.

мама
Екатеринбург

Аз есмь ® автор темы: Есть военный музей, где без всяких прикрас рассказано про вторую мировую войну

На каком языке? Сторонюсь в Европе пока музеев именно по причине НЕрусского сопровождения - переводить детям не хочется.

мама
Екатеринбург

Аз есмь ® автор темы: Есть хороший ресурс с поиском кемпингов camping.info.

О, знаю такой - как-то мне показалось сложно там. Не совсем поняла, как там списываться с администрацией

мама
Екатеринбург

Аз есмь ® автор темы: Даже есть с кем обсудить свежую прессу

Чтение газеты было заключительным событием в путешествии?
Я понимаю, что уже нет особого драйва продолжать, но может быть всё-таки

дедушка
Екатеринбург

Добрячок: На каком языке?

норвежский/английский

Добрячок: Не совсем поняла, как там списываться с администрацией

тыкайте иконку Zur Homepage и она отправит вас на сайт кемпинга. Там или онлайн букинг или букинг по запросу.
Вкладка unverb. Anfrage stellen это отправить сообщение по электронной почте.

дедушка
Екатеринбург

Добрячок: Я понимаю, что уже нет особого драйва продолжать, но может быть всё-таки

там остался только Стокгольм... Думаю да, надо будет закончить...

мама
Екатеринбург

Аз есмь ® автор темы: тыкайте иконку

Спасибо - надо набраться терпения как-нибудь и попробовать освоить :)

Я тут вдруг вспомнила: вы же брали автодом в каком-то из путешествий? Или я что-то путаю?

дедушка
Екатеринбург

Добрячок: вы же брали автодом в каком-то из путешествий? Или я что-то путаю?

не путаете

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";