Гуляю по Каталонии (Барселона, Жирона, Таррагона...) 2018.

автор
мама
Екатеринбург

Больше трех лет назад я натолкнулась на испано-русский словарь в книжном шкафу своих родственников и решила изучать испанский язык.
Далее были курсы испанского, где все ученики уже не по разу были в Испании и Латинской Америке, и только я, как бедный родственник, не была там нигде.
Этим летом денег было ровно на Турцию втроем (с детьми) или на Испанию одной. Дети сказали, что они задолбались ездить на море (на секундочку - раз в 5 лет) и хотят в деревню . Значит я лечу в ИСПАНИЮ !!!

просто посетитель

Cabrita Esbelta (Blanca) автор темы: Значит я лечу в ИСПАНИЮ !!!

ждем фото

автор
мама
Екатеринбург

Далее я стала выбирать самостоятельно ли мне лететь или туром.
Как я не кроила - самостоятельно на мои даты (самый высокий сезон) выходило дороже. Поэтому купила тур с отелем 3* в Калелье (городок между Барселоной и Жироной, с хорошим транспортным сообщением - электрички, автобусы)

автор
мама
Екатеринбург

Audacia ♀: ждем фото

все будет

автор
мама
Екатеринбург

Итак.
Первый день.
Прилетели, сели, доехали за 1 час до отеля.
Пошла на разведку по Калелье, покупать проездной T10 (4 зоны - 38 евро) на ж/д станцию, мочить ноги в Средиземном море.
Городок маленький, курортный , море чистое, прохладное , глубокое.

бабушка
Екатеринбург

НаталЪя,
Да ладно, кто там смотрит на чужие ногти на ногах
Cabrita Esbelta (Blanca) ,
Классный домик с деревьями

автор
мама
Екатеринбург

День второй.
Дождливый.
Поэтому с утра пошла погулять, потом была встреча с отельным гидом , где я купила обзорную экскурсию в Барселону. (парк Гюэля, Саграда Фамилия, аутлет, свободное время)
После чего решила, а не махнуть ли мне в Барселону - потоптаться в центре.
Села на электричку и через час вышла на площади Каталонии.
Электрички - отдельная песня: чисто, прохладно, быстро, станции объявляют устно (на испанском и каталанском) + показывают на экране и в бегущей строке над входами ( на испанском, каталанском и английском). Т.е. при всем желании пропустить свою станцию не получится.

просто посетитель
Екатеринбург

НаталЪя,
вот обязательно надо зайти и испортить тему. постесняйтесь отсутствия воспитания и такта

автор
мама
Екатеринбург

Bugаgа,
Банкирша,

просто посетитель
Екатеринбург

Cabrita Esbelta (Blanca) автор темы: море чистое, прохладное

прохладное - это какое? освежающее или холодное? и какой месяц?

автор
мама
Екатеринбург

Банкирша: прохладное - это какое? освежающее или холодное? и какой месяц?

Это как в Таватуе в жаркий день. Я бы сказала освежающее - градуса 23-24, к вечеру теплее. Конец июля.
Там сразу глубоко (5 шагов и мне по шею) , видимо рядом какие нибудь ручьи или холодное течение.

просто посетитель
Екатеринбург

Cabrita Esbelta (Blanca) автор темы: Я бы сказала освежающее - градуса 23-24, к вечеру теплее. Конец июля.

ну ниче, вроде. а то я тоже про июль задумала на след год. читаем дальше)

просто посетитель
Екатеринбург

НаталЪя: Это вы, простите, с такими ногтями на ногах на курорт? Не стеснялись босоножки надевать?

кому нужны чьи-то ноги и ногти? не все так заморачиваются. а европейцам вдвойне пофиг. будьте проще

автор
мама
Екатеринбург

Итак, день второй.
Я на площади Каталонии и не знаю куда рвануть. То ли по Грасии, то ли в Готический квартал. Немного покружив - решила, что готика мне милее.
Периодически примыкала к русскоговорящим тургруппам, слушала, что вещают их гиды И зачем я учила испанский ?

просто посетитель
Екатеринбург

Автор, Вы молодец! В Барселону одной -это прям моя мечта. Вчера барахло разгребала в шкафу и путеводитель нашла по Каталонии, купленный лет 12 назад. А еще с младшим про футбол недавно разговаривали и я ему сказала, что поедем когда-нибудь в Барсу и пойдем на стадион. Он сразу спросил: Когда?
Вот и думаю это за знаки судьбы считается?)))))
И визы еще открыты до ноября)))почитаю ка я Вас подробно раза на два))а там поглядим куда кривая вывезет.

автор
мама
Екатеринбург

Шла я, шла, заворачивала в самые узкие переулки и странным образом от Кафедрального собора (см. выше) вырулила к Санта Мария дель Мар , по пути встретив живого Гауди. а там и до парка Цитадели рукой подать (очень милое место, Зоопарк , парк, пруд и прочее...)
Зоопарк я не посетила- не готова была наслаждаться видом животных за 21 евро, пришлось топать через парк к Триумфальной арке, а от туда на электричке по линии R1, ехать "домой".

автор
мама
Екатеринбург

Apple1981: путеводитель нашла по Каталонии

В Барселоне я пользовалась, в основном, картой Оранжевого гида (в итоге она у меня излохматилась и порвалась по сгибам)

просто посетитель
Екатеринбург

Cabrita Esbelta (Blanca) ,
Воот. Такой путеводитель даже вроде с картой и нашла. От оранжевого гида))

автор
мама
Екатеринбург

Вечерком попробовала сангрию. Сладенькое вино с кусочками фруктов. Компотик.

Екатеринбург

Тоже в июне всю Каталонию проехали. Думала не буду купаться из за холода - но водя была потрясающая, хоть и бодрящая.Из моря не вылазила. Суди по Вашему описанию что в июне что в июле видимо все одно, в лучшем случае к сентябрю видимо прогреется.
и тоже были дождики у нас.

автор
мама
Екатеринбург

День третий .
С утреца мы организованной толпой отправились опять в Барселону. Сначала нас завезли в парк Гюэля. Место замечательное, но толпы туристов все портят Очень интересная задумка Гуэля-Гауди, вся эта инфраструктура вплетенная в природу... отличный вид на Барселону с холма. Увы, вход в центральную зону со скамейкой-змейкой, саламандрой и т.п. - стал платный, времени стоять за билетом не было, поэтому пофоткала издалека.

автор
мама
Екатеринбург

Далее нас повезли в святая святых - Саграду Фамилию, чтобы лицезреть его снаружи :gy , по пути рассказывая о жизненном и творческом пути Гауди...
Храм впечатляет, толпы вокруг него тоже.

автор
мама
Екатеринбург

Далее нас возили по магазинам и аутлетам, где я купила себе подарок - часы Festina (испанская марка, ее часы на всех вокзалах страны )

И наконец поела знаменитый испанский суп - Гаспачо . В жаркий июльский день - самое то.

Питаться в испанском общепите накладно, но сытно. Меню дня (суп или салат, второе с гарниром, десерт и напиток) от 9,5 евро и выше. Кофе с круасаном от 2х евро. Мороженое , которое из кафе-мороженых от 2,5 евро шарик.

автор
мама
Екатеринбург

День четвертый. Искупавшись с утра в бодрящих водах , я подумала, чего я буду тухнуть в Калелье и поехала в противоположную сторону - в Жирону ( туда ходят электрички -стоимость проезда 5 евро в одну сторону) ехать тоже 1 час...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";