Квест от «Тёмы»

Гуляю по Каталонии (Барселона, Жирона, Таррагона...) 2018.

Cabrita Blanca автор темы
Екатеринбург
мама
Больше трех лет назад я натолкнулась на испано-русский словарь в книжном шкафу своих родственников и решила изучать испанский язык.
Далее были курсы испанского, где все ученики уже не по разу были в Испании и Латинской Америке, и только я, как бедный родственник, не была там нигде. :gy:
Этим летом денег было ровно на Турцию втроем (с детьми) или на Испанию одной. Дети сказали, что они задолбались ездить на море (на секундочку - раз в 5 лет) и хотят в деревню . Значит я лечу в ИСПАНИЮ :yahoo: !!!
Soy reina de las cabras!
просто посетитель
Cabrita Esbelta (Blanca) автор темы:
Значит я лечу в ИСПАНИЮ !!!

ждем фото :wink:
Тут не прямой - окольный нужен путь. Смириться надобно для виду, но тянуть. Кто время выиграл - все выиграл, в итоге...
Екатеринбург
мама
Далее я стала выбирать самостоятельно ли мне лететь или туром.
Как я не кроила - самостоятельно на мои даты (самый высокий сезон) выходило дороже. Поэтому купила тур с отелем 3* в Калелье (городок между Барселоной и Жироной, с хорошим транспортным сообщением - электрички, автобусы)
Soy reina de las cabras!
Екатеринбург
мама
Audacia ♀:
ждем фото

все будет :ok:
Soy reina de las cabras!
Екатеринбург
мама
Итак.
Первый день.
Прилетели, сели, доехали за 1 час до отеля.
Пошла на разведку по Калелье, покупать проездной T10 (4 зоны - 38 евро) на ж/д станцию, мочить ноги в Средиземном море.
Городок маленький, курортный , море чистое, прохладное , глубокое.
Soy reina de las cabras!
Bugаgа
Екатеринбург
бабушка
НаталЪя,
Да ладно, кто там смотрит на чужие ногти на ногах :gy:
Cabrita Esbelta (Blanca) ,
Классный домик с деревьями :good:
Потому что здесь подхалимов, прилипал, подколодников, лизоблюдов и лиходеев — МНОГО, а нас честных — МАЛО!
Екатеринбург
мама
День второй.
Дождливый.
Поэтому с утра пошла погулять, потом была встреча с отельным гидом , где я купила обзорную экскурсию в Барселону. (парк Гюэля, Саграда Фамилия, аутлет, свободное время)
После чего решила, а не махнуть ли мне в Барселону - потоптаться в центре.
Села на электричку и через час вышла на площади Каталонии.
Электрички - отдельная песня: чисто, прохладно, быстро, станции объявляют устно (на испанском и каталанском) + показывают на экране и в бегущей строке над входами ( на испанском, каталанском и английском). Т.е. при всем своем желании пропустить свою станцию не получится.
Soy reina de las cabras!
Банкирша
Екатеринбург
просто посетитель
НаталЪя,
вот обязательно надо зайти и испортить тему. постесняйтесь отсутствия воспитания и такта
Екатеринбург
мама
Bugаgа,
Банкирша,
:drinks:
Soy reina de las cabras!
Банкирша
Екатеринбург
просто посетитель
море чистое, прохладное

прохладное - это какое? освежающее или холодное? и какой месяц?
Екатеринбург
мама
Банкирша:
прохладное - это какое? освежающее или холодное? и какой месяц?

Это как в Таватуе в жаркий день. Я бы сказала освежающее - градуса 23-24, к вечеру теплее. Конец июля.
Там сразу глубоко (5 шагов и мне по шею) , видимо рядом какие нибудь ручьи или холодное течение.
Soy reina de las cabras!
Банкирша
Екатеринбург
просто посетитель
Я бы сказала освежающее - градуса 23-24, к вечеру теплее. Конец июля.

ну ниче, вроде. а то я тоже про июль задумала на след год. читаем дальше)
ломовая
Екатеринбург
бабушка
НаталЪя:
Это вы, простите, с такими ногтями на ногах на курорт? Не стеснялись босоножки надевать?

кому нужны чьи-то ноги и ногти? :lol: не все так заморачиваются. а европейцам вдвойне пофиг. будьте проще
Екатеринбург
мама
Итак, день второй.
Я на площади Каталонии и не знаю куда рвануть. То ли по Грасии, то ли в Готический квартал. Немного покружив - решила, что готика мне милее.
Периодически примыкала к русскоговорящим тургруппам, слушала, что вещают их гиды :gy: И зачем я учила испанский ? :gy:
Soy reina de las cabras!
Apple1981
Екатеринбург
просто посетитель
Автор, Вы молодец! В Барселону одной -это прям моя мечта. Вчера барахло разгребала в шкафу и путеводитель нашла по Каталонии, купленный лет 12 назад. А еще с младшим про футбол недавно разговаривали и я ему сказала, что поедем когда-нибудь в Барсу и пойдем на стадион. Он сразу спросил: Когда?
Вот и думаю это за знаки судьбы считается?)))))
И визы еще открыты до ноября)))почитаю ка я Вас подробно раза на два))а там поглядим куда кривая вывезет.
В человеческом организме 90% воды. Так, наверное, в Паганини 90% любви. И когда вас, как исключенье Вдруг растаптывает толпа - В человеческом организме 90% добра.
Екатеринбург
мама
Шла я, шла, заворачивала в самые узкие переулки и странным образом от Кафедрального собора (см. выше) вырулила к Санта Мария дель Мар , по пути встретив живого Гауди. а там и до парка Цитадели рукой подать (очень милое место, Зоопарк , парк, пруд и прочее...)
Зоопарк я не посетила- не готова была наслаждаться видом животных за 21 евро, пришлось топать через парк к Триумфальной арке, а от туда на электричке по линии R1, ехать "домой".
Soy reina de las cabras!
Екатеринбург
мама
Apple1981:
путеводитель нашла по Каталонии

В Барселоне я пользовалась, в основном, картой Оранжевого гида (в итоге она у меня излохматилась и порвалась по сгибам)
Soy reina de las cabras!
Apple1981
Екатеринбург
просто посетитель
Cabrita Esbelta (Blanca) ,
Воот. Такой путеводитель даже вроде с картой и нашла. От оранжевого гида))
В человеческом организме 90% воды. Так, наверное, в Паганини 90% любви. И когда вас, как исключенье Вдруг растаптывает толпа - В человеческом организме 90% добра.
Екатеринбург
мама
Вечерком попробовала сангрию. Сладенькое вино с кусочками фруктов. Компотик.
Soy reina de las cabras!
Тоже в июне всю Каталонию проехали. Думала не буду купаться из за холода - но водя была потрясающая, хоть и бодрящая.Из моря не вылазила. Суди по Вашему описанию что в июне что в июле видимо все одно, в лучшем случае к сентябрю видимо прогреется.
и тоже были дождики у нас.
Екатеринбург
мама
День третий .
С утреца мы организованной толпой отправились опять в Барселону. Сначала нас завезли в парк Гюэля. Место замечательное, но толпы туристов все портят :gy: Очень интересная задумка Гуэля-Гауди, вся эта инфраструктура вплетенная в природу... отличный вид на Барселону с холма. Увы, вход в центральную зону со скамейкой-змейкой, саламандрой и т.п. - стал платный, времени стоять за билетом не было, поэтому пофоткала издалека.
Soy reina de las cabras!
Екатеринбург
мама
Далее нас повезли в святая святых - Саграду Фамилию, чтобы лицезреть его снаружи :gy , по пути рассказывая о жизненном и творческом пути Гауди...
Храм впечатляет, толпы вокруг него тоже.
Soy reina de las cabras!
Екатеринбург
мама
Далее нас возили по магазинам и аутлетам, где я купила себе подарок - часы Festina (испанская марка, ее часы на всех вокзалах страны :gy: )

И наконец поела знаменитый испанский суп - Гаспачо . В жаркий июльский день - самое то.

Питаться в испанском общепите накладно, но сытно. Меню дня (суп или салат, второе с гарниром, десерт и напиток) от 9,5 евро и выше. Кофе с круасаном от 2х евро. Мороженое , которое из кафе-мороженых от 2,5 евро шарик.
Soy reina de las cabras!
Екатеринбург
мама
День четвертый. Искупавшись с утра в бодрящих водах , я подумала, чего я буду тухнуть в Калелье и поехала в противоположную сторону - в Жирону ( туда ходят электрички -стоимость проезда 5 евро в одну сторону) ехать тоже 1 час...
Soy reina de las cabras!
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).