Ну что, поехали... Екатеринбург - Владивосток и обратно, на авто

автор
мама
Екатеринбург

Совсем недавно я создавала тему, в которой просила советы по данному маршруту, и вот уже наступил момент, и мы готовы отправиться в наше путешествие

Маршрут очень гибкий и корректируется по обстоятельствам.
Самые основные точки маршрута это - Екатеринбург - Владивосток - Екатеринбург.

Цель путешествия - посмотреть на красоты России, выбрать места в которые точно хотелось бы вернуться, ощутить размеры нашей страны, разнообразие природы, жизни. Отчет - для того, чтобы показать другим людям путешествие по России через призму своего видения

Состав пассажиров только муж (водитель) и я (так сказать штурман ) .

P.S: Девочки, если кому нужна ссылка на регистрацию на Букинге с начислением 1тыс. р пишите в лс, с радостью дам, и Вам бонус и мне Мы при выборе отелей пользуемся или букингом, или ищем на месте. Пока с просьбой об отмене брони в отеле столкнулись только один раз. В остальных местах все хорошо, и даже иногда дешевле, чем на официальном сайте гостиницы выходит цена

мама
Екатеринбург

Легкой вам дороги! Буду следить за темой, когда-нибудь тож соберёмся)

автор
мама
Екатеринбург

[Фея],
спасибо огромное

автор
мама
Екатеринбург

Женский род,

Планируем уложиться в полтора месяца, с отдыхом на Байкале и на море во Владивостоке

мама
Екатеринбург

Прикольно. Пишите подробней))

автор
мама
Екатеринбург

К сожалению, литературного таланта изложения у меня нет, поэтому дневник будет сдержанный, без увлекательных историй из жизни.... Максимум полезной информации, и немного личного мнения.

Наша ласточка - Toyota Camry, 2011 года, японская сборка, объем 2.4л, пробег на начало путешествия 180 тыс км. Перед поездкой проведено стандартное ТО. Все вещи сложены и тщательно упакованы

автор
мама
Екатеринбург

1 день.

Екатеринбург - Тобольск.

Все вещи упакованы и собраны, мы сами тоже вполне собраны, осталось одно единственное важное дело, отвезти родителям в Тобольск любимого кота на время отпуска. Отправляемся из Екб довольно рано, около 7 утра, трасса до Тюмени обычная, не меняется уже несколько лет, в некоторых местах есть небольшие ремонты, но в целом дорога хорошая. Трасса Тюмень - Тобольск, покрытие хорошее, ремонтов практически нет.

Приехали в Тобольск около 16 часов, отдохнули с дороги. Пройдено около 600 км.

2 день.

Второй день мы провели в Тобольске, наполовину в релаксе на даче на половину в забеге по магазинам в поисках недостающих вещей в дорогу

автор
мама
Екатеринбург

3 день.

Тобольск - Омск

Утром проснулись рано, около 5 утра, пока попили кофе, поболтали с родителями... выехали около 6.30 утра.

Дорога Тобольск - Вагай замечательная, покрытие хорошее, трафика практически нет, после Вагая начинаются резкие повороты, покрытие становится немного похуже, но машин так же практически нет. До выезда на трассу видели только одну заправку, и та ноунейм.

После выезда на трассу было небольшое скопление большегрузов, но дальше трафик постепенно уменьшался, покрытие отличное, есть несколько участков в ремонтами дорог.

В Омск приехали около 16.20, сразу перевели время на местное, +1 час к нашему. Заселились в отель. Отель "Амакс" , Цена 2300р, адрес - Иртышская набережная, 30. Нам достался номер на 7 этаже, с обалденным видом на набережную. Номер хороший, чистый, стильный, недавно сделан ремонт, единственный минус - в номере нет даже маленького холодильника.

Поужинав нашими припасами, решили немного поваляться и чуть позже отправиться погулять по набережной.

На набережной очень много людей, и на велосипедах, и пешком. Дошли от нашего отеля до магазина "Океан", там нам совсем ничего не приглянулось. Дальше отправились по набережной до Ленинградского моста, вышли на улицу Ленина, немного прошлись по ней.

В целом впечатления от города очень неоднозначные, вроде город-миллионер, но ощущение большой большой деревни не покидало во время всей нашей прогулки. Не хочу никого обидеть, но Омску в плане развития, на первый взгляд, например, до Екатеринбурга еще очень далеко.

За день проехали 700 км.

Аноним 671

Как здорово! Счастливой вам дороги!
А дача ваша? Или к родственникам заехали?

автор
мама
Екатеринбург

аноним,

спасибо Дача родителей)

Аноним 639

аноним: А дача ваша? Или к родственникам заехали?

Вот как можно так читать? Через строчку чтоли? Вроде написано то немного да и понятно всё. Извините автор, на сдержалась.

мама
Екатеринбург

Добавила в закладки. Жду продолжения. Вопрос - Вы едите целенаправленно куда-то? Гостевой дом, родственники, гостиницы...? Точка приезда определена заранее или все спонтанно?

мама
Москва

Крутые!!! Буду читать!

Аноним 671

Аноним,
Не нервничайте. Когда я спрашивала про дачу, не было еще поста про выезд из дачи и родителей.
Автор, всяческой вам удачи!

автор
мама
Екатеринбург

SiberiaEkb,

Конкретной цели куда мы едем у нас нет, только две точки Екатеринбург - Владивосток (море), все гостиницы выбираем в процессе движения, места, города и время остановки тоже будем варьировать в зависимости от нравится/не нравится. Хотим посмотреть разные города, природу, культуры....конечно по верхушкам, но хотя бы так.

Для меня самое главное от любого отпуска получить как можно больше удовольствий для глаз))))

Аноним 904

kenza ,
Шикарно!!! Удачного путешествия и легкой дороги! Ждем отчет!

автор
мама
Екатеринбург

StiX,
аноним,
Аноним,

Спасибо Вам

мама
Екатеринбург

Мне уже нравится. Пишите еще

мама
Екатеринбург

kenza автор темы: Екатеринбург - Владивосток - Екатеринбург

Класс! Моя мечта Зимой пыталась этот маршрут в 17-18 дней уложить Поняла, что бред получается - отступилась. Пусть пока побудет мечтой...
Удачи вам на дороге. Про качество дорог, заправки и магазины обязательно пишите, а то все пугают, что там вообще никаких дорог и никакой жизни нет.

Екатеринбург

Желаю вам легкой дороги ) Всегда интересно, когда люди на авто сами путешествуют )) ощущение свободы! Больше отдыхайте в дороге и наслаждайтесь!
Зато в Омске дороги лучше, чем в Екате (ну, лет 6 назад точно были )))

Екатеринбург

Наташа, хорошей дороги, ярких впечатлений!)))
Ваш отчет сохраню!
После общения по вашей теме-напала ностальгия, решили в след.году повторить Байкал)))))

мама
Екатеринбург

Здорово! В этом году самые крутые и динамичные отчеты
Душу и глаз радуют.
Тоже это направление интересовало.
С удовольствием буду следить за дневничком

Гладких дорожек вам и красивых видов

мама
Екатеринбург

Да, да, да- все хочется знать, особенно после Читы....

мама
Екатеринбург

kenza автор темы: город-миллионер, но ощущение большой большой деревни

А на фото красивый ))
Удачного вам путешествия, с удовольствием буду читать!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";