Ну что, поехали... Екатеринбург - Владивосток и обратно, на авто

автор
мама
Екатеринбург

4 день

Омск - Новосибирск

Проснулись в 5.30 утра по местному времени, быстро собрались, наполнили термос кипятком и в путь до Новосибирска В Новосибирске мы планируем остаться на два дня, то есть день приезда и следующий день, немного отдохнуть и погулять по окрестностям.

Дорога после Омска очень хорошая, машин очень мало, покрытие отличное. В некоторых местах есть ремонты дорог. Ближе к Новосибирску, километров за 100-150 стали постоянно попадаться ограничения скорости в 70 км/ч и тут же сразу после знака домики с камерами. Было так же несколько длинных участков ремонта с ограничениями скорости (участки 13 км и 10 км).

По заправкам достаточно часто есть сетевые заправки, типа Газпром, Лукойл, Роснефть. Мы начинаем искать заправку, как только стрелка сигнализирует о половине бака, проблем с поиском заправок вообще нет. В Омске заправились на заправке 95 бензином по 42.3р, в Новосибирске бензин как и у нас - 44,5р.

В Новосибирск приехали около 16 часов, по местному времени (сейчас живем по времени +2 к Екб).

Заселились в апарт отель "Резидент Жуковка" . Цена 6200р за 2 ночи. Отель очень красивый, новый, стильный и снаружи и внутри. В номере есть кухня, стиральная машина, вся посуда для готовки. Есть подземный паркинг. Так же в стоимость номера включено посещение тренажерного зала, бассейна и хаммама. Но, к сожалению, в этот приезд мы в них не попали. Надеюсь попадем на обратном пути. За день проехали около 700 км.

Кстати, интересно, чем дальше едешь на Восток, тем все чаще и чаще встречаются старые японки

мама
Екатеринбург

Вы тоже ранние пташки?))) обожаю выезжать рано-рано утром, особенное ощущение, хотя по жизни сова

автор
мама
Екатеринбург

После заселения решили поужинать и отправиться смотреть Новосибирский зоопарк. Но сначала, конечно же отметить холодным шампанским начало нашего грандиозного приключения.

Новосибирский зоопарк. После ужина вызвали такси, зоопарк оказался совсем рядом с нашим отелем, за 100р доехали на Яндекс такси. Зоопарк работает до 22 часов вечера, касса до 20.30. Взрослый билет стоит 300р, и что удивительно, детки до 7 лет проходят в зоопарк бесплатно.

Зоопарк очень большой, огромное количество зелени. Видели много медведей, птиц, ягуаров, леопардов, уникального лигра. К сожалению, не увидели из запланированного только пингвинов, было слишком поздно по времени. В целом очень хороший зоопарк, чистый, большой, ухоженный. С детками можно спокойно гулять весь день.

После зоопарка зашли в магазин, купили продукты на завтрашний завтрак и ужин, и отправились домой. Завтра идем изучать Новосибирск.

автор
мама
Екатеринбург

Добрячок,

Спасибо) Я за Вашим обалденным путешествием тоже слежу не отрываясь, вы огромные молодцы

мама
Екатеринбург

kenza ,
А вы с кем едете, не увидела. Состав пассажиров.
Просто интересно, с детьми? или только взрослые?

автор
мама
Екатеринбург

Сакура Сан: После общения по вашей теме-напала ностальгия, решили в след.году повторить Байкал)))))

Юлечка спасибо Вам за советы и подсказки, я благодаря Вам очень подкорректировала наш маршрут, от изначально запланированного

автор
мама
Екатеринбург

Скоро Лето,
Мама&3D,
Ususik,

Спасибо Вам

автор
мама
Екатеринбург

[Фея],

Муж очень не любит ездить, когда темнеет, поэтому стараемся выехать по возможности как можно раньше.

автор
мама
Екатеринбург

Ususik,

Ох точно, сейчас добавлю в основной пост. Едем вдвоем, только я и муж

Екатеринбург

А можно вопрос чисто из любопытства? Кем работаете с мужем, что можно вот так уехать на 1,5 месяца?

Интересный маршрут. Мы всё в обратную сторону ездим. )))

Екатеринбург

Такая поездка- мечта многих :) удачной дороги вам!

автор
мама
Екатеринбург

5 день.

Новосибирск.

Утром при сборах на прогулку по Новосибирску, вдруг выяснилось, что мы взяли с собой практически все вещи из квартиры, кроме теплой кофты для меня Погода как назло испортилась и у нас образовалась новая задача перед прогулкой, купить мне теплую кофту. Доехали на такси до центра за 120р, в ТЦ Галерея, там я достаточно быстро выбрала кофту и отправились гулять.

Самое основное, что мы хотели посмотреть это Театр оперы и балета, набережная Оби, и конечно прокатиться на самом длинном в мире метромосту (это было разочарование дня ).

После ТЦ, прошли мимо Центрального рынка, стадиона Спартак. И чуть дальше, наконец то, увидели огромный Театр оперы и балета , сооружение грандиозное, очень масштабное. Считается одним из самых больших театральных сооружений в России. Сделали фото с разных ракурсов и отправились дальше по Красному проспекту.

Дошли до набережной , Обь оказалась очень похожа на Иртыш. И в конце набережной станция метро Речной вокзал.

Я безумно мечтала прокатиться по метромосту . Но почему то ни в одном отчете и советах о посещении достопримечательностей Новосибирска не было указано, что поезд идет хоть и по мосту, но по закрытому мосту, и в окна ничего увидеть не получиться Может быть, конечно нужно было самим догадаться, но, для меня это было прямо разочарованием

Прокатались на метро, доехали до станции Центрального рынка, купили дыню, магнитик на память и отправились домой готовить плов на ужин и в дорогу Сложили все вещи, чтобы утром все было уже готово, выпили чаю и улеглись спать

Новосибирск оставил очень приятное впечатление, большой, современный город. У меня сложилось впечатление, по внутреннему ощущению во время прогулки по городу, что Новосибирск очень сильно похож на Екатеринбург.

Ну а завтра мы будем уже в Красноярске.

мама
Екатеринбург

ух ты!
Я тоже мечтала прокатиться до Владивостока. Но после маршрута Керчь-Алушта по старой дороге, на автомобиле точно теперь не поеду так далеко. Буду читать Вашу тему.

мама
Екатеринбург

ну вот, теперь я хочу в Новосибирск интересная какая гостиничка с кухонькой в комнатке Мы в Казани жили в гостиничке с кухонькой, но там она была в коридорчике. Блин, в Казань тоже хочу. Что ж такое лето короткое и отпуск не все оно

kenza автор темы: в Красноярске

ждем-ждем

мама
Екатеринбург

kenza автор темы: Ох точно, сейчас добавлю в основной пост. Едем вдвоем, только я и муж

как здорово!!!
Мы тоже как-то рванули вдвоем на машине, правда в Казахстан.

kenza автор темы: Новосибирск оставил очень приятное впечатление

мужу в первой командировке Новосиб тоже очень понравился, он аж о переезде заговорил

А вы ночевки только в гостиницах планируете?

мама
Екатеринбург

kenza автор темы: с отдыхом на Байкале и на море во Владивостоке

Легкой Вам дороги и приятного путешествия! С удовольствием буду следить за темой, т.к в сентябре сами на Байкал на машине собираемся) Правда, времени у нас гораздо меньше

Скажите, у вас отдых на Байкале запланирован (места, достопримечательности) - или на месте ориентироваться будете?

мама
Екатеринбург

kenza автор темы: Ну а завтра мы будем уже в Красноярске.

в Томск заезжать не планируете? Я вот планировала Омск-Новосибирск-Красноярск-Байкал, а за последние пару дней тьма народа сказала, что надо обязательно Томск в планы вписать

мама
Екатеринбург

kenza автор темы: Маршрут очень гибкий и корректируется по обстоятельствам.

посмотрела вашу предыдущую тему (советы по дороге), особо ценной информации там не нашла Если не секрет, где инфу по дорогам/обязательным для посещения местам искали? а то гугл большой. мне весь не осилить
если сможете ответить - большое

Анониммм

Ториль-ор-Твайн: вопрос чисто из любопытства? Кем работаете с мужем, что можно вот так уехать на 1,5 месяца?

Ну как вариант система МВД.
У меня тоже был отпуск большим+дорогу дни добавляли (до Владика вообще хорошо добавляли),да еще и бензинку до места отпуска и назад оплачивали.

автор
мама
Екатеринбург

Варварка: А вы ночевки только в гостиницах планируете?

У нас с собой есть все необходимое для жизни в палатке, если возникнет такая необходимость или желание, то можем ночевать и в ней.

автор
мама
Екатеринбург

Maleficenta: Легкой Вам дороги и приятного путешествия!

Спасибо

Maleficenta: Скажите, у вас отдых на Байкале запланирован (места, достопримечательности)

Достопримечательности и красивые места, которые хотим посетить все запланированы заранее по максимуму. Сколько из них получиться посетить решаем уже на месте. Не запланировано только время, сколько мы будем в том или ином пункте и конкретные места остановок. Где понравится можем остаться на дольше, где нет уезжать раньше. Так же ориентироваться по погоде, какие места сможем посмотреть какие нет. (типа водных прогулок по Байкалу или долгих пеших)

Maleficenta: Если не секрет, где инфу по дорогам/обязательным для посещения местам искали?

Перечитала очень очень много отчетов , что есть в интернете (и старых и новых), а потом выбирала уже что конкретно для нас будет наиболее интересно.

Maleficenta: в Томск заезжать не планируете?

Нет, Омск - Новосибирск - Красноярск - Иркутск - Ольхон. А что там смотреть в Томске?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";