Таиланд, любовь с продолжением. Многоликая Паттайя.

автор
мама
Екатеринбург

...Отступать больше некуда, впереди - работа, а значит писать отчёт о путешествии в Таиланд будет совсем некогда. А я ведь обещала.... Поэтому начинаю оперативно транслировать свои уже пережитые воспоминания о летнем отдыхе в Паттайе. Писать буду много, долго, надеюсь, что не нудно. Возникают вопросы - пишите обязательно!
ПЫСЫ. По просьбам ссылка на тему о тайской косметике https://www.u-mama.ru/forum/women/fashion/768567/

автор
мама
Екатеринбург

Прошлым летом мы впервые побывали в Таиланде, на Пхукете. Вот прошлогодний отчёт. https://www.u-mama.ru/forum/family/travel-diary/768067/
Вернулись все с сумасшедшими впечатлениями и по уши влюблённые в Азию. Поэтому в этом году долго даже не раздумывали куда податься – в отпуск опять летим в Тай! Поскольку пхукетский отдых оставил в душе следы безмятежности и неги , на этот раз хотелось активностей и приключений. А Паттайя как раз то место, где можно и потусить и отдохнуть, ну и шопинг, как без него…
Компания всё та же – весёлая, мобильная и готовая ко всему, даже к умеренной голодовке. Вот только наш сын решил этим летом отдохнуть без родителей и ехать с нами куда-либо категорически отказался. Итак, нас восемь человек – две семейные пары, две мои подруги-коллеги и сестра подруги с дочерью-подростком. Мы уже несколько раз путешествовали таким составом, поэтому вкусы и предпочтения каждого туриста достаточно изучены.

автор
мама
Екатеринбург

Поиск отеля для всей компании вновь доверили мне, а заодно выяснить, какие экскурсии мы посетим, куда обязательно сходим и что непременно купим. Да я и не против, мне очень нравится такая подготовка к отдыху. По крайней мере, я уже мыслями где-то там, за тысячи километров. Читаю отзывы, смотрю YouTube, общаюсь на форумах, одним словом, я уже готова от-ды-хать!

Обожаю собирать чемодан! Начинаю это приятное занятие за неделю до вылета – потихоньку скидываю в одно место всё, что предполагаю взять с собой. Списки уже давно не пишу, т.к за годы поездок они практически не меняются. Хотя нет, я перестала возить с собой утюг и плойку! И вот, наконец, всё готово – чемоданы упакованы, даны ценные указания сыну , кот потискан и мы выдвигаемся в аэропорт!

автор
мама
Екатеринбург

17 июля 2018г.
Люблю ли я летать на самолётах? Однозначно, да! Потому что мои полёты связаны исключительно с отдыхом, деловых вылетов у меня не было и вряд ли будут. Поэтому все предполётные процедуры в аэропорту всегда волнительны и приятны. Стандартно сдали багаж, получили посадочные талоны. На рейс зарегистрировались заранее, вся компания разместилась в одном ряду. На этот раз меня не покидало чувство, что я что-то забыла, что-то с собой не взяла. И что это? Ах, да - мы ж ребёнка дома оставили! Однако, вот так непривычно было впервые ехать на отдых без сына.

Прошли паспортный и таможенный контроль и погрузились в ароматы дьюти-фри. Муж безостановочно чихал, потому что всё помещение было окутано смесью разных парфюмов. Разбрелись, кто куда – девочки в отдел косметики, мальчики к алкоголю. Девочкам особо ничего и не надо было, ходили просто и нюхали то, что нравится. А вот наши мужчины со знанием дела наполняли корзины. «Хорошего алкоголя на отдыхе много не бывает» - философски отметил муж, складывая в корзину очередную бутылку мартини. Не подумайте ничего плохого, не пьющие мы так-то, но вот свой день рождения я всегда праздную на чужбине, поэтому дьюти-фри наше всё.

мама
Екатеринбург

ПумаLux автор темы: Поиск отеля для всей компании вновь доверили мне

а про это можно поподробнее?

автор
мама
Екатеринбург

За окном уже рассвело, я стояла у окна и фотографировала самолёты. А фотографировать-то в зале ожидания оказывается нельзя! Как я раньше не замечала этих предупреждающих табличек…

автор
мама
Екатеринбург

Frona: а про это можно поподробнее?

Про поиск или про сам отель?

мама
Екатеринбург

ПумаLux автор темы: Про поиск или про сам отель?

про поиск, критерии.
про отель наверное и так расскажите)

просто посетитель
Екатеринбург

ура, один отчёт дочитала , новый подоспел

автор
мама
Екатеринбург

Объявили посадку. Наш огромный Боинг -767-300 авиакомпании «Azur Air»! Уже ждал нас в полной готовности к полёту. И действительно, взлёт прошёл в точности по расписанию – в 5.55 местного времени. В отличие от предыдущей поездки в Таиланд, нас ожидал дневной полёт, поэтому я специально взяла себе место у окна, что полюбоваться Гималаями, над которыми мы непременно будем пролетать. Может быть и Эверест увижу…
https://youtu.be/jyOparrtrLA
Надо сказать, что дневной перелёт нам дался гораздо легче, нежели ночной. Дважды нас покормили, весьма неплохо. Я успела посмотреть пару фильмов на планшете, послушать музыку и немного подремать. Время от времени прогуливались по салону – пассажиры были все вменяемые, в хорошем настроении, маленьких детей было очень мало. Так что впечатления от полёта самые приятные.

мама
Екатеринбург

подписываюсь! очень хочу в Тай!
продолжайте! приятно вас читать
не поняла когда летали? в это лето?

автор
мама
Екатеринбург

Frona: про поиск, критерии.

Первый критерий всегда - цена. Бюджет был 100 т.р на двоих на 14 ночей. определённая дата вылета, для нас принципиально важно было вылететь не позднее 17 юля, т.к у мужа в этот день начинался отпуск, остальные не были так жёстко привязаны к срокам поездки. И именно 17 июля Азур эйр летел в Паттайю (летает через неделю, ещё на Пхукет).
Далее зашла на сайт Анекс тура и просто начала отсеивть нужные нам отели. Район выбрали На Джомтьен (не путать с Джомтьен), потому что по отзывам отдыхающих там более-менее приличное для Паттайи море. Хотя район удалён от центра. На это мы сразу же были настроены - ежедневные тусовки на Волкин стрит нам были не нужны. Релакс и ещё раз релакс! Понравившиеся отели уже отфильтровывала по свежим отзывам на различных сайтах. оставила три наиболее приемлемых варианта, обсудили всей компанией и определились с окончательным вариантом. Путёвки были куплены за месяц до вылета

мама
Екатеринбург

ПумаLux автор темы: Релакс и ещё раз релакс!

спасибо, как раз что мне нужно))

автор
мама
Екатеринбург

В Паттайю мы прилетели в 16.30 местного времени.. Самолёт приземлился, когда уже начинало смеркаться. Таиланд встретил нас проливным дождём и температурой воздуха +32. Ничего особенного, сезон дождей, унывать нет повода, т.к дожди здесь тёплые и приятные (в сравнении с уральскими). Пока шёл ливень из самолёта нас не выпускали. Потом подогнали трап и мы вышли на свежий воздух.
Ах, этот тропический вкусный воздух – чуть влажный, густой, невероятно тёплый. Всё, настроение выше Эвереста! Двигаемся на паспортный контроль в длиннющую очередь. Стойко отстояли почти 40 минут. Наши чемоданы уже давно ждали нас, их даже спустили с транспортёра.
ТО «Анекс-тур» встретил нас, вручил местную симку и разместил в автобусах. От аэропорта Утопао ехали мы примерно час до нашего отеля, по пути завозили туристов и в другие отели.

автор
мама
Екатеринбург

Pinnacle Grand Jomtien Resort 4*
Расскажу немного о нашем отеле. Хотя немного не получится, отель-то я выбрала очень даже приличный.
Размещение прошло стандартно – заполнили анкеты на русском языке, дали свою зарплатную карту для депозита. Её просто отксерокопировали и вернули обратно. Можно и 1000 бат дать в залог, но у нас их, понятное дело, ещё не было.
Примерно за неделю я написала в отель с просьбой разместить нас в одном корпусе и на одном этаже. Ответ не заставил себя долго ждать – нам забронировали четыре двухместных номера в корпусе F на третьем этаже. Этот корпус находится сразу же за корпусами-эконом, стоит торцом к дороге. Вид с балкона на пруд с рыбками.

автор
мама
Екатеринбург

Нам вручили конверты с информацией об отеле; карточки-ключи от номера, 2 штуки, очень удобно; пароль от Wi-Fi, расписание отельного автобуса и талон-скидку на посещение ресторана в отеле. Да, ещё и два силиконовых браслета, которые по окончании отдыха необходимо сдать. Браслеты не несут особой смысловой нагрузки, никто их на вас не проверяет, я порой вовсе его забывала надеть, т.к он был мне велик. Далее нас угостили приветственным напитком – чай с лемонграссом или какой-то ароматной травой, не знаю, но он был весьма кстати.

автор
мама
Екатеринбург

Было уже темно, когда носильщик отнёс наши чемоданы в номер, поэтому рассмотреть территорию мы не смогли. Как обычно, весь день был угрохан на перелёт и заселение в отель. Тем не менее, настроение было отличным!

автор
мама
Екатеринбург

Номер.
Итак, как я уже писала выше, нам выделили четыре номера в корпусе F - №2309,№2310,№2311,№2312. Два из этих номера имели дополнительную дверь в соседний номер, это, так называемые, семейные варианты. Не переживайте, если вам достанется такой номер – дверь закрывается изнутри, между дверями есть звукоизоляция и голоса практически не слышно, ну если не орать, конечно.

автор
мама
Екатеринбург

В нашем номере была огромная кровать king-size и ещё одна односпальная кровать, которая нам была не нужна. Освещения в комнате достаточно - у кроватей, у зеркала, есть верхний свет и светильник на балконе. Розеток тоже хватало. Обстановка в номере стандартная – зеркало, туалетный столик, тумба для вещей, стул, кресло. В прихожей шкаф, в котором достаточно вешалок, электронный сейф, ящики для вещей. Здесь же нас ждали два халата, две пары тапочек и один большой зонт.

автор
мама
Екатеринбург

Кроме того, в шкафу есть открытые полки, на которых стоит посуда, маленький чайник, две бутылки воды, а также чай, кофе, сливки и сахар. Вода и всё, что необходимо для чая-кофе пополняется ежедневно по количеству гостей.
А мы ужасно хотели есть! Понятное дело, что идти куда либо в темноте в незнакомом месте не очень разумно. На этот случай с нами путешествует... доширак!

автор
мама
Екатеринбург

Теперь о санузле. Начитавшись в отзывах, что отель предоставляет все мыльно-рыльные принадлежности, мы в этот раз смело оставили дома даже зубные щётки. А зря! На каменной столешнице умывальника сиротливо лежал один кусочек мыла и две шапочки для душа. На стене в дозаторах шампунь и гель для душа, ну и туалетная бумага. Всё! Объяснялось всё это низким сезоном. Поэтому с утра мы рванули в магазин за необходимыми предметами личной гигиены.

автор
мама
Екатеринбург

На балконе имелись два тяжеленных стула, столик и натянута верёвка для сушки белья. Балкон милый – тут же стоят горшки с тропическими деревьями. Вид с балкона замечательный – пруд с розовыми лотосами, плавающие рыбы, вокруг высятся пальмы, тропические кустарники, увитые цветущими орхидеями. И звуки – по утрам поют птицы, особенно стараются местные попугаи, ну а вечером квакают лягушки, протяжно так, с переливами.

автор
мама
Екатеринбург

Территория отеля
Она шикарная! Это то, что я всегда ищу на отдыхе – буйство зелени, продуманность ландшафта, инфраструктура. Кругом необъятное количество растений – пальмы, деревья с цветами и плодами, орхидеи. Мостики, скамеечки, дорожки – всё располагает к спокойному и релаксирующему отдыху. Служащие отеля всё это великолепие холят и лелеют, подметают опавшие листья, украшают стволы старых пальм цветущими орхидеями.

автор
мама
Екатеринбург

Отель условно можно разделить на несколько секторов. Первый – жилой сектор. Это высокий корпус с бассейном около ресепшн, далее несколько трёхэтажных бунгало с номерами. У всех вид на сад, пруд или бассейн. Все утопают в зелени. Здесь же находится и ресторан. Утром к ресторану выносят двух попугаев – фотографируйтесь, гладьте, но попугаи кусаются, особенно большой. Однако, красавцы нереальные!

автор
мама
Екатеринбург

Второй сектор – бассейн со слониками, фитнес-зал и корпус с номерами делюкс. Из этого корпуса уже есть вид на море. Фитнес-зал вполне приличный, хоть и очень маленький. Больше четырёх человек в нём и заниматься уже некомфортно. Есть пара велотренажёров, беговая дорожка, степпер, стойка с гантелями. Работают два мощных кондиционера. Я туда регулярно наведывалась, ну а потом пробежка по утреннему пляжу. Отлив, красота!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";