Таиланд, любовь с продолжением. Многоликая Паттайя.

автор
мама
Екатеринбург

Третий сектор – непосредственно пляж. Во время нашего отдыха там снесли какую-то постройку, расчистили прямую дорожку. Также тут есть достаточно большая зелёная лужайка, на которой парами стоят лежаки под тентами. Есть какое-то новое белое здание, его ещё не запустили в эксплуатацию. На пляже есть душ, есть небольшой бар.

автор
мама
Екатеринбург

Пляж. На пляже достаточно лежаков под соломенными крышами. Поскольку мы отдыхали в низкий сезон, то лежаки никто не бронировал, не занимал, они практически всегда были свободными – ложись, где хочешь. Рано утром пляж чистят, поэтому грязным его назвать нельзя. :wink: Также, как и море. Море в Паттайе специфическое – мутное, с неожиданными приливами и отливами. :sad: Но оно здесь не грязное! :acute: Волны были достаточно умеренные, позволяли заходить и купаться в своё удовольствие. Правда, это удовольствие иногда портили медузы, которые обычно появлялись в прилив. В отлив же было забавно гулять по берегу – то тут, то там лежали рыбки, моллюски, ракушки. Одним словом, морская живность не успевшая за уходящим морем… :sad: https://youtu.be/UeKOXfIemNg

автор
мама
Екатеринбург

Питание. В отеле можно не только завтракать, но и обедать, и ужинать. Наша путёвка была только на завтраках и этого вполне хватало. Ассортимент блюд более чем разнообразный! :good: Каждый день мы находили для себя что-то новое и вкусное. Особенно много всего было в выходные дни, когда отель заполоняли китайские туристы, приехавшие на пару дней. :wow: Перечислять все блюда не имеет смысла, скажу лишь, что всё было вкусным и свежим. Из ресторана мы выкатывались, как шарики. :gy: Грызло чувство вины перед собственным желудком – опять наелись, как нищие на поминках. :dash:

автор
мама
Екатеринбург

Контингент отдыхающих. Отель достаточно популярен как у европейцев, так и у азиатов. :good: Русские, немцы, китайцы. В пятницу вечером приезжали автобусы с китайцами и с утра в ресторане уже не найти свободных столиков, заняты даже на улице. :omg: Дефилируют по залу в пижамах и отельных халатах, куча детей. В воскресенье после обеда эти толпы также организованно уезжают и в бассейнах снова свободно, а в ресторане есть свободные столики.

автор
мама
Екатеринбург

Расположение отеля. Вот это неоднозначный пункт. :wink: Кому как. Потому что отель находится в уединённом месте и до ближайшей цивилизации (отель Амбассадор) приходилось пройти пару километров. Конечно, если вам нужна ежевечерняя тусовка, движуха, то такие марш-броски быстро утомят. :heat: А если планируете релакс, неспешные прогулки и эпизодические вылазки «в свет», то этот уголок точно для вас. Мы, видимо, второй вариант. :wink:

автор
мама
Екатеринбург

До Амбассадора, где есть и магазины и куча лавочек с едой, есть три пеших пути. Первый и самый короткий (10-15 минут) – по берегу, но только в отлив. Так как на пути вам встретиться ручей, который в прилив будет выше колена. Второй путь (20-25 минут) – чуть длиннее, прямо по дороге от отеля идём до Сухумвита и там уже сворачиваем направо к Амбассадору. Третий путь самый длинный, но самый безопасный в плане встреч с транспортом (25-30 минут) – по закоулкам мимо других отелей, в частности, пройдёте мимо Савотель.

автор
мама
Екатеринбург

Конечно, можно воспользоваться отельным шатлом в центр за 80 бат в одну сторону, такси за 200-300 бат, по Сухумвиту курсируют белые сонгтео. Глухоманью этот район я бы не назвала, можно и поехать и пойти, куда надо. Около отеля есть пара магазинчиков со всем необходимым, массажный салон, экскурсионное бюро. Массаж рекомендую делать именно около отеля, цены адекватные, массажистки рукастые. Особенно, та, к которой попала я, а потом и мой муж ходил каждый день. Делает мощно, порой больно, но качественно. Её там так и зовут все «Ой-ой»

автор
мама
Екатеринбург

Персонал отеля. Я не встречала в Таиланде угрюмых и хмурых сотрудников отеля. Все улыбаются, здороваются, стараются помочь. На мой день рождения в номере меня ждал очень красивый и вкусный торт. Так сложилось, что я всегда праздную дату своего рождения в заграничных поездках и иногда попадаю в отелях на такой комплимент. Так вот этот торт был самым-самым! :good:

автор
мама
Екатеринбург

Отель очень понравился всей нашей компании! :good: Есть, конечно, какие-то незначительные минусы, но мы уж как-то не докапывались до мелочей (те же отсутствующие зубные щётки), отдых нам ничего не омрачало. :wink: Поэтому если вы любители спокойного отдыха, с умеренными передвижениями по окрестностям, вас не пугает мутное море, то смело выбирайте этот отель. Все уже в курсе, что за чистым морем надо гнать на острова, но нам было лень, поэтому обошлись и этим. На тусовки можно пару раз сгонять в центр, на сонгтео минут двадцать. А мы в основном на экскурсии ездили, по рынкам и торговым центрам шатались, :dance1: Волкинг стрит оставили на следующий раз. :gy:

Продолжение завтра

мама
Екатеринбург

продолжайте! теперь точно замечтаю попасть в эту сказку :dance1: если отель с завтраками, расскажите про питание в обед- ужин. Куда податься?

автор
мама
Екатеринбург
Elizabett:
если отель с завтраками, расскажите про питание в обед- ужин. Куда податься?

Днём есть совершенно не хотелось. В обед могли перекусить фруктами, их можно было купить и около отеля. Ужин предполагал более конкретные посиделки и мы всей компанией шли к Амбассадору. Там достаточно мест, где можно вкусно и недорого поесть. Для себя выбрали местечко, в котором работает тайка Нанни. Там так вверху и написано в благодарностях - Нанни супер! :good: Брали Том Ям за 80 бат, Пат Тай тоже за 80 бат, рыбу за 100 бат, крветки обалденные в чесночном соусе за 150 бат. Блюда все огромные! :wow: Фреши по 40 бат, кокос тоже.

автор
мама
Екатеринбург
аноним:
а перед лягушкой не грызло?

Лягушку пробовали все. Ну, вот захотелось экзотики. :dash: Лягушка не болотная, а выращенная специально для еды, по большей части для туристов. :gy: Жарили её на огне, с соусом. По вкусу похожа на курицу, нежное мясо, как у цыплёнка. Никакого запаха и постороннего привкуса нет. Есть в ней практически нечего, разве что лапки мясистые. А так, баловство одно! :gy:

Екатеринбург
ПумаLux автор темы:
с собой утюг и плойку!

Вспомнилось, набор плоек и у-тю-жооок. https://www.youtube.com/watch?v=3F8TxpZ3Wtg

ПумаLux автор темы:
Как я раньше не замечала этих предупреждающих табличек…

И я не замечала. Они есть, да? :wow:

мама
Екатеринбург

район Амбассадора и иже с ним - это по сути не Паттайя, скорее туристическая резервация. в этом районе все заточено для туристов и под туристов и это не плохо ни в коем случае. это скорее одно из редких выражений лица "многоликой Патайи". насчет моря - оно ничем не чище чем в центре, северной части или Джомтьене. все очень сильно зависит от течений, приливов, времени года, погоды и кучи других факторов. можно в центре напротив Фестиваля попасть на прозрачную чистую воду, а на следующее утро там будут масляные пятна, муть и мусор....

Екатеринбург
ПумаLux автор темы:
по закоулкам мимо других отелей, в частности, пройдёте мимо Савотель.

Читаю вас и будто отпуск продолжается :beach: . Знали бы вы как мы молились чтобы ваш самолёт ( а мы на нём улетали обратно) прилетел вовремя. Так как мы ,3 июля 5 часов в Кольцово просидели. Сидеть в Утопао вообще не хотелось.

мама
Тюмень
ПумаLux автор темы:
Теперь о санузле. Начитавшись в отзывах, что отель предоставляет все мыльно-рыльные принадлежности, мы в этот раз смело оставили дома даже зубные щётки. А зря! На каменной столешнице умывальника сиротливо лежал один кусочек мыла и две шапочки для душа. На стене в дозаторах шампунь и гель для душа, ну и туалетная бумага. Всё!

Ооой((( А на рецепшен звонили, чтобы принесли зубные и бритвенные наборы? Или там не было?

ПумаLux автор темы:
Перечислять все блюда не имеет смысла, скажу лишь, что всё было вкусным и свежим

Лягушка тоже впечатлила)))

мама
Екатеринбург
ПумаLux автор темы:
А фотографировать-то в зале ожидания оказывается нельзя!

вот не знала. Вечно своих щелкаю...

ПумаLux автор темы:
И звуки – по утрам поют птицы, особенно стараются местные попугаи

обожаю! Прям ностальгия. Читаю с удовольствием!

ПумаLux автор темы:
В отлив же было забавно гулять по берегу – то тут, то там лежали рыбки, моллюски, ракушки.

нашли что-нибудь? Мы приволокли шикарную большую раковину из Тая... ТОже бродили после отлива, но на Пхи-Пхи.

мама
Екатеринбург
svetlonec:
Мы приволокли шикарную большую раковину из Тая...

а в Тае нет запрета на вывоз разной морской фауны (ракушки и пр..) ? как в Египте, помнится есть запрет на вывоз кораллов, ракушек..

мама
Екатеринбург
ПумаLux автор темы:
Там достаточно мест, где можно вкусно и недорого поесть
ПумаLux автор темы:
Лягушку пробовали все
:stop: что не съешь за компанию :gy:
мама
Екатеринбург
Elizabett:
а в Тае нет запрета на вывоз разной морской фауны (ракушки и пр..) ?

есть. Мы очень боялись. Но бросить ракушку не могли. Жаба давила всех :gy: Наивно обмотали ее туалетной бумагой, засунули в брюки и в чемодан. В общем контрабанда удалась

мама
Первоуральск
svetlonec,

Рискованные вы люди. Свежая история из Тая: две девушки сложили ракушки в номере, даже не в чемодан. Уборщица вызвала полицию. Результат- огромный штраф. Не помню, сидели ли девушки в тюрьме. Два гида эту историю рассказывали.

мама
Екатеринбург
Olisan:
Рискованные вы люди.

не, дурные были :gy:

просто посетитель
Екатеринбург

В этом июне почти месяц в Паттайе были :yahoo: . Освежу воспоминания

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";