Экскурсии для детей

Как я прокатилась на поезде с Императорском маршрутом .

В моей жизни были два города, в которые меня никогда не тянуло-это Санкт-Петербург и Тобольск. Тобольск меня потряс, надеюсь также будет и с Санкт-Петербургом когда-нибудь.
В Тобольск я решила поехать, когда запустили Императорский поезд. Я купила билеты до Тюмени на поезд "Ямал" и стояла на перроне станции Верх-Нейвенск, я гостила у мамы...

На станцию я прибыла за час до отправления поезда, и просто , жадно вдыхая запах озера, стояла перроне и смотрела на проезжающие поезда. Перед этим я проехала на электричках до Оренбурга и обратно, и особо не рвалась ни в какие поездки, поэтому даже засомневалась.....а стоило ли ехать куда-то :scratch: Ну, билеты на поезда до Тюмени куплены и на Императорский поезд, назад дороги нет. Меня ждала 9 часовая прогулка в Тобольске (я даже не представляла, что я там буду делать) и поезда.
svetlonec
Екатеринбург
мама
что за императорский поезд?
NewPiter
Санкт-Петербург
мама
Рассказывайте.
Мое одиночество на перроне скрасил звонок подруги Машки, она около 15 лет безуспешно пыталась выйти замуж, и тут она мне сообщила, что нашла мужчину своей мечты (он живет на соседней улице ее деревни) и они скоро пойдут в Загс. :gy: Потом она мне стала рассказывать, что у него уже 10 лет не было женщины, и это ее мужчина.

Меня жрали комары, я охала и ухала, слушая Машку :gy: , (честно, очень радуясь за нее). И тут вдруг приехал мой поезд Ямал. Кстати, для поездки в Тобольск он наиболее удобен, уходит вечером, приходит рано утром в Тюмень, за час до отправления Императорского поезда.

-Маша, ты мне потом все подробно расскажешь!, -крикнула я в трубку и побежала к вагону. Стоянка то всего, 2 минуты.
svetlonec,
расскажу все подробно про него чуть позже. Еще до Тюмени не доехала :gy:
Моим проводником оказался мужчина кавказской национальности. Я не люблю проводников мужчин, они всегда тормозят и плохо обслуживают, но этот оказался самым лучшим проводником в моей жизни. Он улыбался гостеприимной улыбкой с Кавказа и проверял мои билеты своими волосатыми руками.
-Приятно, познакомиться!
Банкирша
Екатеринбург
просто посетитель
набрала поиском этот поезд - ваш блог первой ссылкой :gy:
Добрячок
Екатеринбург
мама
Дончик)))) автор темы:
надеюсь также будет и с Санкт-Петербургом когда-нибудь

Даже не сомневайся :nea: Это к Москве можно относиться по-разному, а Питер по-моему невозможно не любить :give_heart:
Mums are like buttons - they hold things together
Захожу в вагон фирменного поезда и попадаю в старый, обшарпанный вагон. Оказывается, я купила билет в нефирменный вагон.
Располагаюсь на верхней полке и под стук колес, погружаюсь в раздумья.....
Мне почему-то стало грустно...Куда опять покатила?
Банкирша,
:gy: ну, я там уже давно написала.
NewPiter
Санкт-Петербург
мама
Я так индивидуальности поездов не отличаю кроме аллегро и сапсана :)
Но вас читать интересно
Добрячок:
Даже не сомневайся Это к Москве можно относиться по-разному, а Питер по-моему невозможно не любить

Мне даже самой интересно, каким он будет для меня?
Дохожу до титана поезда, встречаю проводника, он мне все подробно рассказал про поезд и даже дал себя сфотографировать. Теперь я знаю, что самый лучший проводник России, ездит на поезде Ямал "Москва-Новый Уренгой".

у меня почему-то тормозит юмама, буду писать небольшими кусочками, как сейчас
Немного плацкартных фото нефирменного вагона поезда Ямал :gy:
Если хотите вагон комфортней, то выбирайте вагон, где цена подороже, это будет самый дешевый вагон.
Прибываем в Тюмень рано утром. До отправления Императорского поезда в Тобольск оставался час.
Сонная, я бродила по мосту, смотрела на поезда, в здании вокзала выпила стакан газировки и купила себе конфету Белочка за 10 рублей. :gy:
Добрячок
Екатеринбург
мама
Дончик)))) автор темы:
Мне даже самой интересно, каким он будет для меня?

:tease:
Мне что-то вдруг вспомнился фрагмент из "О чём говорят мужчины. Продолжение", как мужик из поезда вываливается на вокзале в Питере, пьяный вхламину. Едет он из Адлера, где ничегошеньки не видел, ибо пил 2 недели. Смотрит на какую-то развалюху на перроне и мудро изрекает заплетающимся языком: "Ты смотри - Питер! Красавец-город!" :dance1:
Mums are like buttons - they hold things together
NewPiter
Санкт-Петербург
мама
Приедете на Ладожский вокзал, он классный, но Питера не отражает.
Автор, при вашей любви к ЖД очень-очень надо посетить в СПб Витебский вокзал. Не буду пересказывать почему, спросите у Гугла. Вот прям очень надо :)
NewPiter
Санкт-Петербург
мама
И новый ЖД музей в Питере тоже.
Много поездов по всей России
Наконец-то, объявили посадку в Императорский пригородный поезд "Тюмень-Тобольск". Он отходит из Тюмени в 7-06 по местному времени. У меня был билет в 1 класс :king: за 688 рублей.
Во 2 класс билет стоил 446 рублей.
Вот такой специальный туристический поезд сделали для поездок в Тобольск. Это пригородный поезд Свердловской Пригородной компании, по сути это электричка :wink:
Добрячок,
неее :gy: я не пью и такого не будет
NewPiter,
погуглю. В Питер самое раннее собираюсь на сл год.
Frona
Екатеринбург
мама
Дончик)))) автор темы:
встречаю проводника, он мне все подробно рассказал про поезд и даже дал себя сфотографировать.
прикольный :wink:
Добро всегда побеждает зло = кто победил, тот и добрый
Из Тюмени в Тобольск еще ходит просто пригородный поезд с сидячими вагонами. Не путайте его с Императорским.
Императорский поезд идет в 7-06 утра по местному времени из Тюмени в Тобольск и обратно из Тобольска в 18-05. по местному
Вот расписание поезда. Время московское
Chайkа
Тюмень
мама
Дончик)))) автор темы:
и купила себе конфету Белочка за 10 рублей

В фирменном магазинчике с московскими конфетами? ))
Ты можешь быть бесконечно прав, но какой в том толк, Если женщина твоя плачет? (с)
Frona,
самый лучший проводник. Он всех встречал, как родных, помогал, рассказывал, и идеальная чистота в туалете и вагоне :good:
Захожу в поезд. Вагон идеально новый, чистота , как в операционной, есть титан с кипятком, полка с сувенирами и книгами, мягкие сиденья, на стенах много фотографий из жизни Императорской семьи, телевизоры :good:
Пассажиры, как зачарованные ходили вдоль стен и рассматривали фотографии царя и его семьи. :mimi:
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).