Как я прокатилась на поезде с Императорском маршрутом .

автор
мама
Екатеринбург

В моей жизни были два города, в которые меня никогда не тянуло-это Санкт-Петербург и Тобольск. Тобольск меня потряс, надеюсь также будет и с Санкт-Петербургом когда-нибудь.
В Тобольск я решила поехать, когда запустили Императорский поезд. Я купила билеты до Тюмени на поезд "Ямал" и стояла на перроне станции Верх-Нейвенск, я гостила у мамы...

На станцию я прибыла за час до отправления поезда, и просто , жадно вдыхая запах озера, стояла перроне и смотрела на проезжающие поезда. Перед этим я проехала на электричках до Оренбурга и обратно, и особо не рвалась ни в какие поездки, поэтому даже засомневалась.....а стоило ли ехать куда-то Ну, билеты на поезда до Тюмени куплены и на Императорский поезд, назад дороги нет. Меня ждала 9 часовая прогулка в Тобольске (я даже не представляла, что я там буду делать) и поезда.

мама
Екатеринбург

что за императорский поезд?

мама
Санкт-Петербург

Рассказывайте.

просто посетитель
Екатеринбург

набрала поиском этот поезд - ваш блог первой ссылкой

мама
Екатеринбург

Дончик)))) автор темы: надеюсь также будет и с Санкт-Петербургом когда-нибудь

Даже не сомневайся Это к Москве можно относиться по-разному, а Питер по-моему невозможно не любить

мама
Санкт-Петербург

Я так индивидуальности поездов не отличаю кроме аллегро и сапсана :)
Но вас читать интересно

мама
Екатеринбург

Дончик)))) автор темы: Мне даже самой интересно, каким он будет для меня?


Мне что-то вдруг вспомнился фрагмент из "О чём говорят мужчины. Продолжение", как мужик из поезда вываливается на вокзале в Питере, пьяный вхламину. Едет он из Адлера, где ничегошеньки не видел, ибо пил 2 недели. Смотрит на какую-то развалюху на перроне и мудро изрекает заплетающимся языком: "Ты смотри - Питер! Красавец-город!"

мама
Санкт-Петербург

Приедете на Ладожский вокзал, он классный, но Питера не отражает.
Автор, при вашей любви к ЖД очень-очень надо посетить в СПб Витебский вокзал. Не буду пересказывать почему, спросите у Гугла. Вот прям очень надо :)

мама
Санкт-Петербург

И новый ЖД музей в Питере тоже.
Много поездов по всей России

мама
Екатеринбург

Дончик)))) автор темы: встречаю проводника, он мне все подробно рассказал про поезд и даже дал себя сфотографировать.

прикольный

мама
Тюмень

Дончик)))) автор темы: и купила себе конфету Белочка за 10 рублей

В фирменном магазинчике с московскими конфетами? ))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";