Мой Питер в конце сентября

автор
мама
Екатеринбург

Тема будет скорее фоточная, чем описательная. С комментариями)
Что-то лень мне много писать.

Поездка на 5 дней с 24 по 28 + поезд туда и обратно.
Поехали

папа
Екатеринбург

нафига на поезде то. победа по 3500.

автор
мама
Екатеринбург

Первый день.

Заселилась около 12, поела и пошла гулять) Взяла обзорную автобусную экскурсию на 2 часа (по купону). Казанский-Адмиралтейство-Исаакиевский - Спасо-Преображенский - Смольный - Аврора. Несколько раз выходили погулять - пофотографировать.

автор
мама
Екатеринбург

Это был самый теплый день из всех, наверное, градусов 18 было. На солнце.
Дальше просто прогулка: площадь (небольшой концерт под открытым небом), Невский и т.д.

Зависла, как всегда, в доме Зингера в книжном, купила себе сказки на ночь)

Екатеринбург

Кальман автор темы: Поездка на 5 дней с 24 по 28 + поезд туда и обратно

Интересно. Автор, пишите-фоткайте. По окончании поездки у меня к вам будут вопросики. Давно планирую нечто подобное. :)

автор
мама
Екатеринбург

Римско-католическая церковь Св. Екатерины на Невском.
Люблю там бывать, так спокойно внутри. Осталась на вечернюю мессу в 19.

автор
мама
Екатеринбург

Улыбка навсегда,
всегда пожалуйста) отвечу с удовольствием)

просто посетитель
Екатеринбург

xPert: нафига на поезде то. победа по 3500.

Ребенок у меня в этом году попросилась именно на поезде, как приключение, ну поезд, так поезд, на Победе вышло бы дешевле

мама
Екатеринбург

А в начале ноября лучше подобный вариант путешествия не рассматривать из-за погоды или нормально гулять?

просто посетитель
Екатеринбург

Ювелия,
В этом году в Питере погода просто шикарная, все лето была жара, солнце, дождей нет почти.
Осень, как правило дождливая и ветренная. На новогодние праздники там чудесно.

автор
мама
Екатеринбург

Второй день.

Поскольку в прошлую поездку я до дацана не добралась, то в эту - поехала туда прицельно)
На метро - до ст. "крестовский остров" и пешком до ЦПКиО им Кирова (Елагин остров).

Теплая погода в первый же день и закончилась, так что я всячески была себе благодарна за шапку-шарф-перчатки и термос с чаем))

Гуляла по парку часа 2 точно. Мне ОЧЕНЬ там понравилось!

автор
мама
Екатеринбург

Ювелия: А в начале ноября лучше подобный вариант путешествия не рассматривать из-за погоды или нормально гулять?

Питер непредсказуем) Но всегда прекрасен, по-моему)

автор
мама
Екатеринбург

Про поезд. Это дело вкуса, конечно. Мне нужен поезд, чтобы настроиться Туда и перестроиться Обратно. Подумать о чем-то, повспоминать и т.д. Такой период безвременья, укачивания и медитации)

автор
мама
Екатеринбург

Дацан буддийский.
Попала на службу (внутри нельзя фотографировать, только по разрешению) и + там шел ремонт.

автор
мама
Екатеринбург

Обратно насобирала желудей (по предзаказу ).

Сначала прям сердце кровью обливается - ходить пешком по желудям))) Но потом как-то привыкаешь)

мама
Екатеринбург

Питер этой осенью был прекрасен! Тоже была там в начале сентября.

автор
мама
Екатеринбург

Вернулась домой. Пообедала. Выбирала между музеем Зощенко и музеем Достоевского. Выбрала все-таки последний) До Зощенко в эту поездку так и не дошла.

Я прониклась его историей о детях. Его переживаниями из-за смерти двоих и заботой и любви к тем двум, что остались.

В выставочном зале проходила фотовыставка "Кабинет и мир Писателя".

автор
мама
Екатеринбург

Вечером на мессу) Молитва для студентов (вдруг кому надо)

автор
мама
Екатеринбург

Третий день.

Накануне сомневалась куда... Ораниембаум, Павловск, снова Петергоф... или прогуляться по музеям (обещали дождь).
Утром собралась и уехала в Царское Село.

Было очень холодно, пасмурно и прекрасно) Народу мало, тишина и спокойствие. Даже утки спали)

автор
мама
Екатеринбург

По дороге спасла французскую пару, которая тщетно пыталась узнать у водителя - где им выходить. Сказала, что еду туда же. У ворот парка мы разошлись, но неожиданно снова встретились во дворце спустя несколько часов) Взаимно поулыбались)

К полудню, конечно, народу прибавилось (китайские группы). Час стояла в Екатерининский дворец (но это мало, говорят). Не особо впечатлилась и больше по дворцам не ходила, парки мне нравятся больше)

автор
мама
Екатеринбург

Ожидание-реальность) Я, кстати, думала, что конец сентября - это как на фото (фото не мое, но тоже ЦС). А Питер еще совсем зеленый...

автор
мама
Екатеринбург

Четвертый день.

Ушла на Васильевский остров. Пешком через Дворцовый мост и по Университетской набережной. Хотела сначала в Артмузу сходить, потом пообедать и в Эрарту. Но когда до Артмузы дошла ( на 13-ой линии), поняла, что до 29-ой я уже идти не хочу от слова совсем).

Это Артмуза. Везде залезла - даже почти на крышу)

автор
мама
Екатеринбург

Почему-то именно в этот день я ужасно устала уже к обеду...

В голове все время крутились строки " и я, обдуваемый всеми ветрами... и на ресницах моих - лёд...")

После Артмузы, дошла до метро (по дороге еще в буквоед зашла контурные карты по географии ребенку посмотреть), доехала до ст. Маяковская и на Пушкинской пошла обедать) Очень нормальная столовая на Пушкинской, 6 (вроде бы), маленькая и уютная.

автор
мама
Екатеринбург

Дальше - Арт-центр на Пушкинской, 10 (вход с Лиговского проспекта, о чем нелегко догадаться).

Это прям такой андеграунд-андеграунд, прям такой весь самиздат и неформат... Мне не понравилось.

Я взгрустнула маленько и пошла смотреть ужасы в 17.30 (Проклятье монахини). Прям с удовольствием два часа просидела в уютном кресле, в отличной компании... и вспоминаю эти ужасы, как самую замечательную комедию) ржали всем залом) Спасибо, питерцы

мама
Екатеринбург

Добрый день!
Порадуйте еще фоточками.
Можно вопросы: покупали путевку, где жили?

автор
мама
Екатеринбург

Он - домой и я - домой.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";