Баден-Баден город Курган. Первый раз на авто в другой регион.

автор
самомама
Екатеринбург
mama_K,

Да, тюменские самые лучшие, на 5+++. Здесь я бы сказала на твердую троечку. Даже если бы тут были настоящие источники, то все-равно троечка.

Я ещё была как-то на горячих источниках Аван. Вот там совсем слабая троечка.

мама
Екатеринбург

если будет время и интерес, можете по дороге остановиться в Далматово и погулять по их монастырю. Он слегка отдаленно на кремлю похож (ну очень отдаленно, конечно, но симпатично.

Екатеринбург
OXI_27 автор темы:
решила сама попробовать съездить куда-нибудь на авто.
Молодцы! Хорошего отдыха вашей компании и приятного путешествия! Мы тоже очень любим горячие источники, и совершенно не важно, соленые они или нет. Оздоровительного эффекта все равно от 1-2 дней особо не почувствуешь, тут важен релакс. Были в Режевском Баден-Бадене, в Челябинском, в Тюмени несколько раз, и раз в Туринске. Везде свои плюсы и минусы. Сейчас есть горячие бассейны под открытым небом в Арамили и в Белой Лошади в Кадниково. Поэтому далеко ехать уже и не хочется, тем более можно сэкономить без ночевки. Но вообще я вам немного завидую, т.к. именно до Курганского Баден-Бадена мы так и не доехали. Хотя в Кургане, Далматово и т.д. я была в командировке лет 10 назад, тогда Курганская область ну очень отличалась от нашей.
Екатеринбург
Драгоценная:
Они почему не могут названия разные придумать???
названия разные. В Реже "Изумрудный берег", в Челябинске "Лесная сказка", в Кургане "Европейсккий" кажется
автор
самомама
Екатеринбург

Мы вернулись. Все понравилось. Дорогу обратно практически не ощутили.

Немного фото как обещала

автор
самомама
Екатеринбург

Я хотела сегодня с утра купить кофе, натуральный. Я не люблю растворимый. С этим кофе прямо приключение) Спустилась в кафе, а у них только растворимый. Я считала что сейчас везде уже кофемашины. Мне сказали, что варят в кафе где источник. После купания сегодня подняла в кафе на источнике, кофемашина стоит, а за кассой никого нет. Подождала 10 минут и ушла, без кофе, пора было уже номер освобождать. Думаю, в городе куплю кофе, может на заправке. Так как я водитель не очень опытный, по Кургану в поисках кофе не стала разъезжать , на заправке, где заправлялась, кофе не варили. Так и уехали из Кургана. Кофе курили только в Каргополье на заправке Роснефти. Как же я люблю кофе)))

Дорога оказалась лёгкая и приятная. Машин не очень много. Видимо такие трассы как Екатеринбург-Тюмень встречаются редко. Между курганом и Шадринском есть очень длинный участок с ограничением 70, непривычно ехать так долго медленно .

автор
самомама
Екатеринбург
Дончик)))),

Поселок европейский. Вроде 30 км от Кургана. У них на сайте есть информация какие автобусы до поселка ходят из города.

мама
Екатеринбург

а мы вчера вернулись с горячих источников в Туринске, тоже в районе 250 км получается брали семейный двухкомнатный номер на 2+2 - 5500, сюда входило купание и завтрак, дети в лютом восторге

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";