Осенняя Испания с детьми. Прогулки по Барселоне и рядом.

мама
Екатеринбург

ребредингника: По деньгам. Сколько у Вас в целом вышло?
С экскурсиями и всем?

Примерно 140-150 тыс. - это все вместе - полная поездка от и до, включая игрушки младшему, сувениры, вкусняхи и пр.

мама
Москва

Спасибо.

мама
Екатеринбург

Рядом с Салоу есть чудесный городок Ла Пинеда, приятное место для прогулок, широченный пляж, зона пинета обалденная, широкая красивая набережная, много детских площадок. Гулять - не перегулять! Воздух божественный.

мама
Екатеринбург

В Барселону добирались тоже с Бус Планой. Решили погулять по центру. Площадь Каталонии, Рамбла, вкусняхи на Бокерии (глаза разбегаются, лучше долго не ходить, все хочется купить и съесть!), фотографии с живыми статуями, монумент Колумбу, порт, потом прогулка до Зоопарка...а там и приятный отдых в парке Цитадель...

В общем, неспешный легкий такой маршрут. В аквариум не пошли, так как летом в Италии были в большом. Единственное, хотели еще из порта подняться на Монжуик, но не захотелось в очереди на фуникулер стоят. Пошли блины лопать)))

мама
Екатеринбург

Зоопарк очень любим в Барселоне. Большой, животных много, многие в открытых вольерах...даже львы и тигры, мне все кажется, они в соседний загон к козам на обед ходят))
Павлины там, как всегда, вместо голубей ходят по дорожкам зоопарка за посетителями, подбирают чипсы.

мама
Екатеринбург

Парк Цитадель - одно из самых моих любимых мест в Барселоне. Полный релакс. После суетного, многолюдного центра, тихий, зеленый, спокойный. Так бы целый день там и провела.

мама
Екатеринбург

Еще немного испанского осеннего солнца и голубого неба.

просто посетитель
Екатеринбург

Еще удачную цену на билеты поймали. Я на лето таких не вижу( хочу сейчас купить. Готова даже из Москвы улететь. Но время прилета адски неудобное показывает. Мне еще Барселона нужна до или после моря. И домой сразу от моря улететь. Или я искать не умею.

мама
Екатеринбург

Apple1981: Еще удачную цену на билеты поймали

Вообще, сама удивляюсь. Прямые билеты Уральских авиалиний по такой минимальной цене, с багажом и возвратные были только на один день, все дни рядом - цена выше в два раза.
А вот обратно билеты долго подбирала. Цены адские. Стыковки неудобные. Два дня две ночи сидела, разные варианты пробовала, пока S7 более менее удачные не подобрала.

Туда-обратно одной авиакомпании вообще анриал. Спасибо авиасейлс, он показал такой комби вариант, туда Уральскими, обратно S7

просто посетитель
Екатеринбург

Две Морковки ,
Я даже не мечтаю одной авиакомпанией уже. Хотя есть вариант улетать из Москвы в Барселону и так же обратно аж за 38000 всего. Но не понятно что с багажом и прилет в Домодедово в 12 ночи)))) куда я там с детьми.
S7 есть прямой из Аликанте. Вот думаю его уже обратно брать. А потом думать с билетами туда. Мозг кипит вообщем))

Екатеринбург

Apple1981,
S7 из Аликанте без пересадок до Екб? Точно? Обычно у них стыковка в Москве плюс совсем не дешевые билеты, а если дешевые, то без багажаЕсли без багажа, то из Барселоны можно Победу посмотреть. Хотя бы до Москвы. Из Жироны она вылетает, но там рядом. Правда, не прямой. Но на ноябрь вообще по 12000 видела в обе стороны из Екб в Жирону.

просто посетитель
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА,
С пересадкой. Ночью уже смотрела. Сейчас перепроверила. Но еще терпимо.
С двумя детьми и кучей багажа объективно лучше доплатить. Победа увы не наш вариант.

Екатеринбург

Apple1981,
Почему не видите? У аэрофлота на лето нормальные цены с пересадкой в Москве. Стыковки удобные есть, 2-3 часа.
Взяла на июнь на четверых за 82 т.р. туда-обратно до Барселоны две недели назад.

мама
Екатеринбург

Акелла: Взяла на июнь на четверых за 82 т.р. туда-обратно до Барселоны две недели назад.

Где планируете остановиться?
Сама пока в раздумьях о лете.

мама
Москва

Две Морковки ,
Жирафов в зоопарке открыли?

просто посетитель
Екатеринбург

Акелла,
Да. Увидела Аэрофлот. В принципе туда интересно. Обратно хотелось бы не из Барселоны улететь.
Еще вопрос. Если я сейчас куплю билеты, а потом поменяю паспорт ребенку, можно потом внести изменения? Просто младший паспорт получал в 2 с чем-то года, а на момент поездки ему будет почти 8. Боюсь, что не пропустят с таким.

мама
Екатеринбург

ребредингника: Жирафов в зоопарке открыли?

Нет, все ещё бедняги в закрытом вольере. А так хотелось их снова увидеть воткрытую. Они там такие классные!

мама
Екатеринбург

Apple1981: Просто младший паспорт получал в 2 с чем-то года, а на момент поездки ему будет почти 8. Боюсь, что не пропустят с таким.

Мой паспорт получал в 6 месяцев, сейчас 8 лет. Вроде пока тьфу тьфу, никто ничего не говорит. Хотя да, уже не очень похож на себя

мама
Москва

Две Морковки автор темы: все ещё бедняги в закрытом вольере. А так хотелось их снова увидеть воткрытую.

Блин.. ничего не пишут, когда откроют?
Зоо у них классный, но жирафика увидеть хочется...

мама
Екатеринбург

Две Морковки ,
А что у Вас с визой? Вы ее давно получили и она у Вас долгосрочная?

мама
Екатеринбург

Действуй: А что у Вас с визой? Вы ее давно получили и она у Вас долгосрочная?

Да, давно. Испанцы еще в прошлый раз дали на два года, и мне, и детям. Катаемся пока по ним.

мама
Екатеринбург

ребредингника: Блин.. ничего не пишут, когда откроют?
Зоо у них классный, но жирафика увидеть хочется...

Нет, сами смотрели, нет никаких объявлений.
Сами сразу к жирафам пошли. Любим их в барселонском зоопарке. А они там в закрытом вольере.

Красавцы. Это с прошлой поездки

мама
Москва

Две Морковки ,
Да, красавцы

Екатеринбург

Две Морковки ,

Где планируете остановиться?

Забронировала несколько отелей, в том числе и Медплайю в Салоу, ближе к делу выберу. Лечу с тремя детьми, двое из которых постоянно голодные подростки, поэтому от апартов решила отказаться в пользу отеля с полным пансионом.
Смотрю ваш отчет и прямо ностальгия. Были тем же маршрутом и хочется возвращаться вновь и вновь.

просто посетитель
Екатеринбург

Две Морковки ,
Ох и поскребли Вы мне по сердцу фоточками)) Моя любимая Испания, Барселона, мой любимый Салоу. И даже отель тот же! Летом были в нем. Я чуть не сорвалась туда опять на днях. Билеты уже в брони были на 6 ноябр, Ноне судьба. Рада, что у Вас все получилось в короткие сроки организовать. Испания- моя душа!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";