Осенняя Испания с детьми. Прогулки по Барселоне и рядом.

мама
Екатеринбург

Apple1981: Но не понятно что с багажом и прилет в Домодедово в 12 ночи)))) куда я там с детьми снять номер на пару ночей возле Павелецкого и по Москве еще погулять, не?
Акелла: от апартов решила отказаться в пользу отеля с полным пансионом. самостоятельно выгоднее отель+перелет? Я летом на три недели (но в июне) видела тур на полупансионе 120 на двоих, отпуска не было только.

Екатеринбург

Olla,

самостоятельно выгоднее отель+перелет?

Насчет выгоднее не знаю, мне просто так спокойнее, чем туром. И расходы равномернее размазаны в течение года.
Выше уже писала: билеты купила за 82 т.р. на четверых, отелей забронировала несколько штук на полном пансионе от 1200 до 1400 евро за 15 дней на четверых. Это Коста Дорада. Если ехать в противоположную сторону от Барселоны, Коста Браву - там дешевле отели.

мама
Иркутск

Ой как мне сразу работать захотелось! Пока дома с малышом сижу, денег не хватает на море :(
А тоже так хочется. И в Испанию тоже хочется, но для нас это дорого, потому что далеко с Иркутска. А чартеры на Испанию не каждый год открывают. Но спасибо за фотки и за отзыв, буду иметь на будущее. :)

мама
Иркутск

И кстати, насчет выгоднее. Иногда пакетники выходят дешевле, чем самостоятельно. Тут отслеживать надо. Но так точно спокойнее и больше возможностей.

мама
Екатеринбург

ficus11: Испания- моя душа!

Эх! Вот те же мысли у меня! Готова ездить в Испанию хоть каждое лето.
Прямо в душу запала. Красивая страна, прекрасные люди!

мама
Екатеринбург

Olla: самостоятельно выгоднее отель+перелет? Я летом на три недели (но в июне) видела тур на полупансионе 120 на двоих, отпуска не было только.

Мы в апарты всегда летали, было точно выгоднее самим. Всегда сами билеты, жилье и пр.

В этот раз, поскольку за пять дней до вылета уже решали поехать или нет, смотрела и готовые туры. Они выходили дороже. Примерно так, перелет+отель на пансионе+страховка мед=150 тыс. А у нас в эту сумму (при самостоятельной покупке авиа и отеля на букинге) еще вошли+трансфер+экскурсии+покупки и пр.. Так что оказалось, даже на неделю выгоднее самостоятельно в отель.

мама
Екатеринбург

Princesse: Но спасибо за фотки и за отзыв

Вам спасибо, что читаете

Екатеринбург

Была в Испании летом, весной и осенью. Сейчас снова собираюсь, до зимы чуть не дотянула. Но уже должна начаться подготовка к Рождеству, выпечка их появится, туроны.
Скорее бы.
Фото такие светлые, солнечные. Помогают ждать и создают настроение.

мама
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА: Сейчас снова собираюсь, до зимы чуть не дотянула

Класс!!! На Коста Бланку?

Екатеринбург

Две Морковки ,
Да, я под Аликанте.

мама
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА,

В контакте ребята из терра-Аликанте выкладывают фотографии постоянно, анонсы фестивалей местных, прямо тоже ностальгия такая. Вот тоже смотрела, смотрела, да не выдержала, Испанию на каникулы и выбрали.

Екатеринбург

Две Морковки ,
Я только раз у них экскурсию брала, мне очень они понравились. Приятная пара. Оставляла отзыв у них на сайте.
В прошлую поездку столкнулась с Николаем в Гуадалесте, он очередную группу экскурсантов привез. Молодцы, рада, что у них дело движется.
Надеюсь, что из Испании привезу фото с праздника мавров и христиан, брат много снимал. Если будут интересные моменты, выложу.

мама
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА: Надеюсь, что из Испании привезу фото с праздника мавров и христиан, брат много снимал. Если будут интересные моменты, выложу.

Очень интересно посмотреть.
Мы на НГ летим, это наша 5 поездка в Испанию. Но до этого всегда летом и больше пляжный отдых.
В этот раз хочу именно много посмотреть Барселона и окрестности.
Жить будем Радом с Барселоной в Кастель дефельсе.

Две Морковки ,
Спасибо за тему!

Екатеринбург

Йидель: Кастель дефельсе.

Мы там ночевали однажды. Маленький городок, тихий. Полоса пляжей. До Барселоны электричка минут 30 идет, если до центрального вокзала. Нам понравилось. Если не нужна суета и тусовка - хорошее место.

мама
Екатеринбург

Йидель: Жить будем Радом с Барселоной в Кастель дефельсе.

Отличное место, Кастельдефельс. Мы в нем летом как-то месяц прожили. Очень понравилось! Удачно вам отдохнуть!

НЕШОКОЛАДКА: привезу фото с праздника мавров и христиан

С удовольствием посмотрела бы!

мама
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА: До Барселоны электричка минут 30 идет,

Мы на автобусе до площади Каталонии ездим. Обычный рейсовый автобус в пути 40-45 минут. Билет по Т10 получается евро стоит.

мама
Иркутск

Кстати,забыла спросить, днем было +20, и местные ребятишки купались. А Вы купались? Или только в бассейне? Или вообще холодно?

мама
Екатеринбург

Princesse,

Нет, мы мерзлявые. На солнце, наверно, даже выше +20С было. Для моря, мне кажется, все равно прохладно. Мы только гуляли у моря.

В бассейне тоже не плавали, там скорее потому, что в отель возвращались уже уставшие, скорее бы поужинать и спать.

просто посетитель
Екатеринбург

Можно вопрос знатокам отдыха в Испании: реально ли одну неделю в июне провести в Салоу, а одну в Аликанте? Или больше головняков чем удовольствия. Я просто и туда и туда хочу и не могу выбрать. Бронь есть уже и там и почти там))) Надо определяться в ближайшие дни и покупать авиабилеты.
А я еще и Барселону буду цеплять. Дня 3-4 в ней самой. Не хочу из ближайших городов ездить, даже если близко.
Почему например не все время в Салоу - потому что хочется тишины и спокойствия как в пригороде Аликанте. А в Салоу например в тот же отель, что и в отчете хотела поехать, в парках потусить. И на Монтсеррат на экскурсию съездить. Две недели в таком отеле я не смогу..вообще в отель не хочу. Но детям наверняка понравится.

Екатеринбург

Apple1981,
Купить билеты: Екб- Барселона, а обратный вылет из Аликанте, цены примерно одинаковые будут. Минус один, что на переезд из Барселоны до Аликанте много времени уйдет, 6 часов почти.

мама
Екатеринбург

Apple1981,

Если недели три взять на отдых, сначала - активный, с парками и прогулками по Барселоне, и жить при этом в Салоу, а потом две недели в апартаментах около Аликанте. Переезды тоже отнимают дни отдыха, после переездов хотя бы недели 1,5-2, по возможности.
А так, почему бы и нет. Просто с детьми поезд+автобус от станции+чемоданы тяжело.

Ещё как вариант, в Салоу два-три дня (сразу по приезду), а потом жить где-нибудь в Кастельдефельс - уютный, очень зелёный, тихий, в апартаментах. На море+прогулки по Барселоне, когда захочется активностей. До Барселоны на скоростной электричке 20 минут, прямо до Фр вокзала (тут и Зоопарк, и аквариум, Монжуик фуникулер, Цитадель, Рамбла), или на автобусе в центр 40-50 минут.
Кастельдефельс не уступает городам на Коста Бланке. Единственное, на КБ вода намного теплее, в июне уже. А здесь к июлю только.

просто посетитель
Екатеринбург

Две Морковки ,
Почему никто не рассматривает вариант жить в самой Барселоне в первые 3-4 дня? Это очень дорого?
Я хотела бы жить именно в ней. А потом уже море и развлечения. Вопрос только в двух точках базироваться на море или в одной. Дней на поездку будет около 20 всего. Не больше.
Видимо все-таки Барселона+Аликанте...

Екатеринбург

Apple1981,
Я бы рассмотрела такой вариант. Приехать в Барселону, остановиться в ней или рядом, оттуда. без вещей, скататься в Салоу (зачем?, чем он лучше других аналогичных городков?), а лучше - в Порт-Авентуру. Любопытная информация есть на сайте https://www.portaventuraworld.com/ru/%D0%BC%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BE-%D0%BD%D0%B0%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F/%D1%81%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%82%D1%8C/%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D0%B4%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D1%82%D1%8C%D1%81%D1%8F-%D0%B4%D0%BE-portaventura
Потом перебираться к Аликанте, через Валенсию, например. На день-два задержаться в Валенсии, оттуда - в Аликанте. Так можно разбить 6часовую дорогу от Барселоны до Аликанте и посмотреть тот же городок науки, океанариум, старое русло реки.
На море и в Барселоне можно.
Смотря что Вы хотите от Барселоны, Салоу, Аликанте.

мама
Екатеринбург

Apple1981: Если я сейчас куплю билеты, а потом поменяю паспорт ребенку,

При покупке билетов на самолет паспортные данные не требуются. Только на онлайн регистрацию.

Apple1981: жить в самой Барселоне в первые 3-4 дня? Это очень дорого?

Тыкнула наугад в аирбнб. Без указания дат. Квартира 2 спальни 4 кровати 62 евро за ночь. Понятно, что м.б. и дороже и дешевле. Но уверена, что можно найти из расчета 30 евро на человека. (К примеру, мы сейчас в апартах в Праге в центре 2 спальни и гостиная 216 евро на 6 ночей, это включая сборы и уборку)

Автору спасибо за тему, положу в закладки. Правда, Испании на ближайшие планы нет, но когда=нибудь соберусь.... :)

мама
Екатеринбург

Apple1981,

Да отлично в самой Барселоне 2-3 дня, все обойти можно, везде погулять. Только в парки развлечений (Порт Авентура и ФерариЛенд) все-таки одним днем кататься из Барселоны с детьми неудобно. В дороге уже устанут на поезде, а потом в парке допоздна, там в 12 ночи летом отличные шоу на воде и фейерверки. И опять возвращаться. И получается опять Барселона+что-то рядом с парками+что-то пляжное после.

У меня такая же дилемма стояла в прошлую летнюю поездку в Барселону. Как все уместить, и как и куда лучше добираться, и где же все-таки лучше жить. У нас был тогда Кастельдефельс 26 дней, из него на 3 дня уехали в отель при парке (взяли только часть вещей, остальные остались в апартах), соответственно и прогулки по Барселоне были из К.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";