Осенняя Испания с детьми. Прогулки по Барселоне и рядом.

просто посетитель
Екатеринбург

Две Морковки , Я вот уже думаю может в эту поездку только развлекухами в Аликанте ограничится))

мама
Екатеринбург

Мария, спасибо за интересный рассказ и чудесные фото :pozdr2: . Такое небо и море обалденные :shoot: , начинаю хотеть в Испанию).

мама
Екатеринбург

Девочки, расскажите, а как там в январе - в зимние каникулы, не холодно?

мама
Екатеринбург

yulishna: Мария, спасибо за интересный рассказ и чудесные фото

Вам спасибо :smile: В Испании классно!

Про январь, Елена НЕШОКОЛАДКА, наверно много может рассказать. Сама с удовольствием бы рванула на Коста Бланку зимой.

мама
Екатеринбург

yulishna: Девочки, расскажите, а как там в январе - в зимние каникулы, не холодно?

Друзья там живут. Говорят может быть и +10 и +20.

Екатеринбург

Две Морковки ,
Не, я в январе там не была. Лена Мышка Пии летала не раз. Фото присылала с градусником на плюс 25. А я на испанцев обиделась. Третья виза и дали на год. После двухлетней венгерской. Учитывая, что я каждые полгода в Испанию катаюсь. Сегодня паспорт получила, не выдержала, в визовом центре и высказалась. Лучше теперь лишний раз в Венгрию слетаю, но испанцам больше деньги на понесу.

мама
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА,

Обидно, да. Мне кажется они в позапрошлом году щедры очень на длинные визы были. Мы с детьми получили двухлетние. Мои друзья, с нами летали, в новые чистые паспорта (вообще никогда шенгенов не было) получили всей семьёй, в т. ч. дети - годовые.

Екатеринбург

Две Морковки ,
Вот и Мама у меня в первый загран чистый, пенсионерка, год получила. У неё паспорта за последние 20 лет даже не было. В общем, я обиделась, евро отложила на Венгрию. Боюсь, что и венгры сейчас мне длинную не дадут, после годовой испанской. Лучше бы я на день из Москвы в Будапешт слетала, когда в командировке была. Но там я поздно узнала о командировке, могла не успеть визу оформить.

мама
Екатеринбург

Йидель: Говорят может быть и +10 и +20.

НЕШОКОЛАДКА: Фото присылала с градусником на плюс 25.

супер! У нас со следующего года школа начинается :omg: , думаю уже про варианты во время каникул.

Екатеринбург

Katie: При покупке билетов на самолет паспортные данные не требуются.

Странно, я покупала и Аэрофлот, и финов, вводятся паспортные данные. Сейчас в Аликанте 22-20. Через неделю планирую под солнышком понежиться, все же.

мама
Екатеринбург

yulishna: думаю уже про варианты во время каникул.

Осенние, весенние каникулы планировать - тот ещё квест. У дочери, например, никогда не совпадают каникулы в школе и каникулы в Художке. Т. е в дни школьных осенних каникул у неё в художке всегда просмотры и самый ответственный период, оценки, конкурсы и пр. Прогулять - себе дороже. :crazy:

В весенние каникулы вечно защита научных проектов. С мелкими детьми - красота, в любое время готов к путешествию :smile:

мама
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА: Аэрофлот

Весной при покупке в питер не потребовал, чешские авиалинии при покупке не требовали, виззаир при покупке не требовали. Фамилия имя - да. А номер и прочее при чек-ин-е онлайн

Екатеринбург

Katie,
Специально зашла на сайт аэрофлота. Вот скрин Не знаю, правда, можно ли не заполнять эти данные, пропустит ли программа без них.

мама
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА: , правда, можно ли не заполнять эти данны

У меня не пропустило, покупала 9 октября.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";