Маршрут выходного дня. Дидинский тоннель.

Екатеринбург

Вах. Сгоняли сегодня на Дидинский тоннель, прямо почуствовала как новогодние салаты преврашаются в энергию. В общем, 2 тетки вооружившись 2 сломанными фонариками и песозащитником рванули навстечу приключениям. Погорячились конечно и перестраховались (возраст однако), бросили машину в 6 км и пешком на покорение неизвестного. Зы Машину могли бы не бросать, за праздники и малоснежие все раскатали. Красота неописуемая, (это телефон дурацкий конечно)

Екатеринбург

Можно спрошу: где машину оставляли? Тоже собираемся туда, пытаюсь понять - где оставить, чтобы и пешочком пройтись, и машину не потерять...

просто посетитель
Екатеринбург

Четаржу автор темы: песозащитником

это что такое ? природа шикарная ))) отважные ))

Екатеринбург

EЖик: это что такое ?

Вон в рюкзаке сидит . Защитник.

просто посетитель
Екатеринбург

Четаржу автор темы: Вон в рюкзаке сидит

:gy: собакена не заметила , так вас трое значит было

Екатеринбург

радиомама: Можно спрошу: где машину оставляли?

Во по этим координатам ориентировались. Забили в телефон ( гис или гугл карты)

Екатеринбург

Лесовозов не наблюдалось, дорога укатана за праздники, главное на обочину не залезть. На развилке немного тупанули, но любая дорога ведет в Рим (либо один либо другой вход-выход). Попробуюбую нарисовать. Если получится

Екатеринбург

Не получается нарисовать, но на белой точке (последняя прямая перед тоннелем) можно и на право и на лево ( белая точка это примерно середина тоннеля под землей)

Екатеринбург

Четаржу , Спасибо Вам!

Екатеринбург

И еще вопрос: резиновые сапоги с собой надо или нет? Полагаю, что нет, но хочу знать на всякий случай...

Екатеринбург

радиомама: Можно спрошу: где машину оставляли? Тоже собираемся туда, пытаюсь понять - где оставить, чтобы и пешочком пройтись, и машину не потерять..

Машину лучше всего оставит на белой точке на зелёной карте, там развилка между 2 входами в тоннель (налево пойдешь к левому входу придешь, направо пойдешь к правому входу придёшь (он суше, по нему дальше в тоннель пройти получится, насквозь только в резиновых сапогах ибо вода по щиколотку, еще бы альпинисткие ботинки с шипами ибо лед скользкий, не устоять.

Екатеринбург

Ух ты, спасибо!

Екатеринбург

Стрекоzа: А если просто пакеты на обувь? Как в Венеции народ делает

:gy: думали, взяли, но на льду в пакетах стоять невозможно, сразу падаещь, может конечно сноровка должна быть. :secret: если хорошая координация и обувь не скользкая можно по выступу у стены прокрасться вдоль воды. Ширина см 20. Но люди и по канату ходят. Правый вход посуше и неожиданность в виде воды будет в самом конце, а вот в левом вода сразу у входа пугает. Вот правый и левый входы, видно вода у входа- это левый, правый сухой.

мама
Екатеринбург

Уууух....страшна.... :scratch:

Екатеринбург

тойя, Зимой по снежной целине по хребту тоннеля не полазаешь, не провалишься, летом можно наверное найти продухи вдоль тоннеля. А еще там настояший дот есть 6ти гранный подземный домик, в каждой грани по окошечку , что бы тра та та тата во все направления. Вот это отголосок войны! :foteg:

Екатеринбург

Ну и самое главное- фонарик хороший! , а не то недоразумение, что у нас было :gy: бенгальских больших огней на долго не хватило, а фикспрайсовские пинюгалки только в глаз светить, телефонный фонарик замерз.

Екатеринбург

Отдельное спасибо мальчишкам, которые подобрали нас на обратном пути, чего - то мы совсем еле ноги волокли хоть уже и под горку. Мы с ними несколько раз пересеклись, на своротке с трассы, они на стареньких внедорожниках рванули вверх, а мы пешочком, пешочком, потом у входа они уже его насквозь прошли и к машинам возвращались, а мы только подгребли и заплутали, вывели они нас, короче. Про не заезжать на снежную обочину мы на их опыте убедились, развернуло на 180 градусов одного из них у нас на глазах.

мама
Екатеринбург

Колчак там ходил (вычитали)....так то ДА...ИСТОРИЯ :good:

просто посетитель
Екатеринбург

Ой, спасибо! 3й день обещаю ребёнку съездить, но думала дорога заснеженная сильно. А раз можно поближе подъехать, то рванем пожалуй )

мама
Екатеринбург

Мы по осени за грибами гоняли и на этот тоннель случайно вышли. Здорово так. Но сначала напугались, когда огоньки движущиеся там увидели. Из тоннеля туристы вышли, мы у них узнали, что это за место.

мама
Екатеринбург

Это вход с огоньком сфоткали

мама
Екатеринбург

радиомама: резиновые сапоги с собой надо или нет

если в боковые дренажные тоннели - полезете, то надо. Там всегда вода.

Екатеринбург

Четаржу автор темы: бросили машину в 6 км и пешком на покорение

Это в одну сторону? :wow: Ох, далеко как! А как же туда с детьми ездят? Или летом можно поближе подъехать?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";