Зимняя поездка в Пермь и обратно на электричках

мама
Екатеринбург

Серышка автор темы: В Шалю приехали уже в сумерках

Ностальгия))раньше с родителями всегда ездили на электричках к род ственн кам. . А сейчас на машине. Такой родной вокзал))
К слову здание станции в Шале создано по проекту архитектора Щусева. Что Мавзолей Ленина и Казанский вокзал проектировал.

мама
Екатеринбург

Нувот,
Мы на два города живем. Пока не могу привыкнуть к Перми после Екб...

автор
мама
Екатеринбург

Нувот: Как здесь вообще может нравится?

Очень нравится этот город! Там Кама. Набережная сейчас очень красивая. Пляж хороший, песчаный. Ну и с этим городом связаны мои детские воспоминания...

Нувот: И смотреть-то особо нечего.

Ну как нечего смотреть. Ходили в музеи, зоопарк, в акватеррариум в этот раз сходили. Да и просто гулять по набережной я лично могу бесконечно.

Атбасар: Почему не поездом поехали

Электричками в 2 раза дешевле получается. Ездили как-то и поездом, взяла боковушку, верхнее и нижнее место, думала, ребенок хоть поспит в дороге. Ага, сейчас же. Так всю дорогу и сидел. И в электричке так же сидеть, да и прилечь можно, когда мало народу. Смысл переплачивать?

МегаТанчик: Т.е. вперёл через Первик, обратно через Ревду?

Нет, почему, оба раза через первик. Только вперед с пересадкой в Шале, а обратно - в Кордоне. Они на одной ветке находятся.

автор
мама
Екатеринбург

Атбасар: Где жили в перми?

Так в хостелах, отелях недорогих живем, в Перми их очень много. И условия неплохие. В последний раз прямо очень понравилось, Гостевой дом на ул. Луначарского.

автор
мама
Екатеринбург

Ignis: раньше с родителями всегда ездили на электричках к род ственникам. . А сейчас на машине. Такой родной вокзал))

А я наоборот: раньше с родителями на машине в Пермскую обл. ездили, сейчас на электричках...

IKurg: Пока не могу привыкнуть к Перми после Екб...

Я бы быстро привыкла. Очень нравится Пермь.

автор
мама
Екатеринбург

У меня еще и летние фотки есть:
"Пермские ворота"
Арт-объект "жук-скарабей" из автомобильных покрышек
Радуга над камой
Паром через Каму - от Юго-Камска до Оханска.
Очень красивый город!

мама
Екатеринбург

IKurg,

IKurg: Мы на два города живем. Пока не могу привыкнуть к Перми после Екб...

Тоже жили года три в Перми по работе мужа. Я очень полюбила Пермь. До сих пор стараемся летом на денёк съездить.
После Перми жили в Челябинске, вот к нему душа как-то не легла.

автор
мама
Екатеринбург

Olgaekb: После Перми жили в Челябинске, вот к нему душа как-то не легла.

Мне тоже Челябинск не очень как-то... Хотя Кировка у них понравилась, и набережная реки Миасс тоже неплохая. Летом ездили.
Но Пермь для меня интереснее все же. Хотя, может, это из-за детских воспоминаний.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";