Загранпаспорт, графа о последних 10 годах работы

Аноним 522
автор

В заявлении на загранпаспорт при заполнение графы о работе за последние 10 лет, столкнулись с тем что муж не помнит сведения об одном из мест работы с какого года и месяца и по какой он там работал, трудовая книжка новая так что и в ней не посмотреть, говорят, что если ошибиться, то откажут в загранпаспорте на 5 лет. Что делать??Если фирма где работал уже не существует или если даже существует, то врятли возможно достать у них на столько старые сведения о работнике

рыжая
Екатеринбург

Аноним 522 автор темы: ведения об одном из мест работы с какого года и месяца и по какой он там работал, трудовая книжка новая

Других документов на руках не осталось? Трудовой договор? Квитки о зарплате?

Анонимный ник

Аноним 522 автор темы: за последние 10 лет, столкнулись с тем что муж не помнит сведения об одном из мест работы с какого года и месяца и по какой он там работал

Такая память плохая?

Аноним 522 автор темы: трудовая книжка новая

Это сколько работ за 10 лет сменить надо, чтоб она закончилась?

Аноним 611

Аноним 522 автор темы: врятли возможно достать у них на столько старые сведения о работнике

Сведения о работниках подлежат хранению в течении 75 лет, это правило по трудовой документации. Поэтому лучше начать с работодателя, я считаю

рыжая
Екатеринбург

Анонимный ник: чтоб она закончилась?

Достаточно её потерять или сделать вид, что потерял

хочу стать папой!
Екатеринбург

Аноним 522 автор темы: кого года и месяца и по какой он там работал, трудовая книжка новая так что и в ней не посмотреть,

а старую куда дел? Трудовая книжка(все книжки) очень нужны для начисления пенсии. Через архив городской можно восстановить место работы или через налоговую...В личном кабинете пенс фонда тоже отображается место работы, потому как работодатель туда отчисления делает.

просто посетитель
Екатеринбург

Я тоже не помню, поэтому написала, что 10 лет не работаю. Получила паспрот.

мама
Екатеринбург

а где старая трудовая?
Вам ее желательно все равно востановить
Ну или сделайте запрос в пенсионный - сколько балов - там вроде тоже сроки работы указаны.

Анонимный ник

Anastasia_: Достаточно её потерять или сделать вид, что потерял

Серьезно? А зачем? А как потом свой опыт и стаж доказывать?

рыжая
Екатеринбург

Анонимный ник: зачем

Бывают разные ситуации

Анонимный ник: как потом свой опыт и стаж доказывать?

В Пенсионном есть сведения
А остальное - со слов работника
В новую книжку при желании можно внести записи о прежних местах работы. Если человеку это нужно

Аноним 522
автор

Анонимный ник,
Она не закончилась, а просто утеряна или осталась у того работодателя,сведений о которым и не помнит

Аноним 522
автор

Анонимный ник,
Да зачем его доказывать? В России до пенсии бы дожить Муж не зациклен в её получении

Аноним 522
автор

ЯнаЯ.,
Попробуем так же перекрыть этот период, когда статусом "не работал", просто иного варианта и нет
Просто напугали, что при ошибке откажут в получении загранпаспорта на срок в 5 лет

рыжая
Екатеринбург

Аноним 522 автор темы: Муж не зациклен в её получении

Думаю, речь идёт о доказывании опыта работы
С пенсией у нас и правда, никто не знает, что там будет через 20 лет
Но как юрист, я всячески не понимаю халатного отношения к своим документам

хочу стать папой!
Екатеринбург

Аноним 522 автор темы: Да зачем его доказывать? В России до пенсии бы дожить

А если доживете и вам не включат периоды работы в стаж, будете кричать на форуме о том как все в России несправедливо?

Аноним 522
автор

madam coco, , мы 100% будем жить не в России уже в это время , поэтому и такой настрой на эти пенсионные отчисления. Да и даже если будет пенсия, то через эти года, в любом случае мы ничего не теряем, даже если вернёмся когда-то обратно в Россию, потому что это был наш выбор не вести учёт своей рабочей деятельности к чему бы нам потом жаловаться?

бабушка

Сделайте выписку из ПФР на госуслугах, там все официальные работы вашего мужа будут написаны с датами, от туда и спишите

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";