Лондон, и чуть-чуть не Лондон, март 2019

автор
мама
Екатеринбург

[cit]Аноним 67: А визу где получали?[/cit
Документы мне помогли оформить в Первом визовом центре. Сидят в Панораме в Атриуме. Они же все доки и переводят на англ яз. Но в сам визовый центр на подачу документов ты все равно должен явиться сам. Там и фотографируют, и пальцы снимают.
Что меня крайне удивило, так это сроки получения визы. Уже готовые документы мы сдали 31 декабря утром. А 9 января мне уже прилетели паспорта с визой. За новогодние праздники все оформили. Круто очень!!!!

Аноним 67

Капец,виза какая дорогая, как билеты на самолет, практически

Аноним 616

Avaria автор темы: Документы мне помогли оформить в Первом визовом центре. Сидят в Панораме в Атриуме.

Почему именно там? Вам же в той теме других советовали - TLS вроде?

автор
мама
Екатеринбург

Apple1981: Тоже интересует бюджет. В том числе и цены на разные мелочи вроде еды и проезда, а также билеты в те места, где они требовались

Что касается проезда. По приезду в лондон сразу в метро я купила на карту ойстер недельный проездной - это 35 фунтов.
Картой оплачивали и метро, и автобусы, и городские электрички. Проезд ребенка бесплатно.
Проезд на междугородных поездах оплачивается отдельно. Оксфорд - 36 фунтов за двоих туда обратно. Истборн - не помню. Когда проездной закончился, оплачивала просто банковской бесконтактной картой - 1 фунт за поездку.

Еда: вот тут проблемы. Во-первых, засилье фастфуда. Во-вторых, о нормальных супах они, видимо, не слышали. Накормить ребенка - реальная проблема, если он вскормлен на обычной домашней еде типа котлет, пюре, макарон, куриных супов и т.п. Мне очень понравилась еда из M&S. Вкусные упакованныые салаты 3-6 фунтов. Очень развита система питания "на бегу". Зашел, купил,тут же съел. Мне вкусно. Но я по жизни всеядна. А вот с сыном пришлось туго.
Но в тех же M&S продаются свежие ягоды - малина, клубника, голубика. Очень вкусные. Тоже примерно 3 фунта за 180-200гр
Но, конечно, я не хочу утверждать, что все именно так для всех. Скорее всего в более дорогих заведениях существует хорошая кухня. Но мой бюджет этого не предусматривал.

автор
мама
Екатеринбург

Она: Вам же в той теме других советовали - TLS вроде

Честно? я вообще не выбирала. Они первые откликнулись на мой запрос.
Но в британию в принципе виза дороже. Там большой консульский сбор.

Екатеринбург

Avaria , спасибо, читала с удовольствием.. у вас очень хорошо получилось написать дневник, ничего лишнего, все четко, по делу, но одновременно живо и с эмоциями... жаль, что раньше не писали

автор
мама
Екатеринбург

Дончик.: Сын захотел учиться в 0ксфорде?

Сын вообще учиться не хочет))))) В школу ходит тусоваться))) Я надеюсь, что желание все-таки оформится чуть позже. Я бы хотела, чтобы он там учился Но че-то это, наверное, совсем не подъемно по деньгам

автор
мама
Екатеринбург

баба яга против: жаль, что раньше не писали

У меня тут на горизонте нарисовалась следующая поездка - на майские в Вену-Будапешт, но уже с подругой. Вот если вдохновение накроет, будет что рассказать, как забабахаю новый отчет))))))))
Спасибо Вам.

мама
Екатеринбург

На сколько вам дали визу?

Аноним 740

Avaria автор темы: Вену-Будапешт

Будем ждать! Как раз мои планы после Лондона в перспетиве)))

автор
мама
Екатеринбург

babyмама: На сколько вам дали визу

Ее дают минимум на полгода. Если нужно дольше, просто платите больше

просто посетитель
Екатеринбург

Avaria автор темы: Ее дают минимум на полгода. Если нужно дольше, просто платите больше

А это правда, что до подачи на визу на банковском счету в течение полугода должны лежать не меньше 200 тысяч рублей, то есть вариант взять в долг на пару дней, сделать банковскую выписку, не канает?

Екатеринбург

Avaria автор темы: Итак, бюджет. Сразу буду сообщать параллельно, на чем,по моему мнению, можно было сэкономить.
Перелет туда-обратно, с учетом отмены рейсов Победы, с заменой на эйрбалтик - 39 209р
Виза - 30 000 руб (если делать самим без привлечения агентства - тыщ на 7 000 руб меньше, думаю)

это всё на двоих или одного? билеты сейчас смотрю на лето, на одного от 35000.
консульский сбор и виза это одно и тоже?

автор
мама
Екатеринбург

Русалочка я,
Все расходы указаны на 2х челоек, конечно

Екатеринбург

Avaria автор темы: Но в сам визовый центр на подачу документов ты все равно должен явиться сам.

на Гоголя 15?

Avaria автор темы: Все расходы указаны на 2х челоек, конечно

спасибо!

автор
мама
Екатеринбург

olik,
Думаю, не совсем так. На момент заказа банковской справки я дейсвительно собрала сумму покрупнее - в районе 270, по- моему показала. И просчт движения по счету за последние 6 мес. А у меня в течение этих месяцев такой суммы там не было. Важно, чтобы итог расходов и итоговая сумма справки совпадали

мама
Екатеринбург

Avaria автор темы: на майские в Вену-Будапешт

Avaria автор темы: забабахаю новый отчет))))))))

Будем ждать!

автор
мама
Екатеринбург

Русалочка я: Гоголя 15?

На Большакова, 70 Корин центр

Екатеринбург

Avaria ,
Вы несколько раз в своем рассказе упоминаете о незнании языка. Что имеете в виду? Это от слова совсем или каким-то базовым уровнем всё же владеете? Они (англичане) вобще насколько дружелюбны, общительны?

Екатеринбург

Аноним 67: Капец,виза какая дорогая,

Я рассматривала вариант перелета Екатеринбург-Барселона Победой. И был чудесный рейс Екб-Лондон-Барселона. И стыковка в Лондоне 14 часов, дневная. Я любитель таких маршрутов. У меня руки зачесались, кинулась смотреть, как получить визу. И тут же погасла.

Аноним 616

Avaria автор темы: Итого примерно 272 тыс руб.

Ох ты ж, головокружительная сумма на 2-х на такой непродолжительный срок

мама
Екатеринбург

Avaria автор темы: Но в сам визовый центр на подачу документов ты все равно должен явиться сам. Там и фотографируют, и пальцы снимают.

А что ещё делают? Вопросы задают? Помню, в моей теме КатяZee как-то рассказывала про вопросы.

404
Plymouth

Avaria ,
Недорогие супы есть в сети кофеен Pret A Manger.

404
Plymouth

olik,
Оля, это неправда.
Требования по сроку нахождения средств на счёте - только для студенческих и инвестонских виз.

Для туристической можно показывать 50-70 тысяч на человека и без привязки к сроку

автор
мама
Екатеринбург

Импульсивная: ы несколько раз в своем рассказе упоминаете о незнании языка. Что имеете в виду? Это от слова совсем или каким-то базовым уровнем всё же владеете? Они (англичане) вобще насколько дружелюбны, общительны?

В школе я учила немецкий язык. Больше никаких языков я не учила. поэтому, считаю, что "от слова совсем" Но, понятно, что могу спросить, например, сколько стоит, идет ли этот автобус туда-то и т.п. Но в основном я пользовалась Гугл переводчиком.
Что касается англичан, они и правда, очень дружелюбны и терпеливы. Я на улицах спрашивала их как пройти куда-то. Тыкала в свой мэпс ми. Но они запускали свои гугл карты и показывали маршрут. За что им большое человеческое спасибо))))))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";