Лондон, и чуть-чуть не Лондон, март 2019

автор
мама
Екатеринбург

Добрячок: Вопросы задают?

У нас ничего дополнительно не спрашивали. Вот на таможне уже в лондоне привязался таможенник с вопросами, типа с какой целью едете, где работаете. Я сказала, что работаю в айти-дистрибуции. А потом так резко в мозг импульс "А вдруг он смотрел Брат-2, в котором Данила ехал на айти-форму, по-моему"
Ща, думаю, не пустят в страну

автор
мама
Екатеринбург

Она: Ох ты ж, головокружительная сумма на 2-х на такой непродолжительный срок

Однозначно можно уложиться в меньший бюджет.

автор
мама
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА: вариант перелета Екатеринбург-Барселона Победой.

Что-то я Победой больше не рискну, наверное((( Подвели они меня сильно, конечно

404
Plymouth

Avaria ,
Таможенник вряд ли. Паспортный контроль, скорее. Но они всех спрашивают, и помногу, даже с ВНЖ

автор
мама
Екатеринбург

Gytha Ogg,
Та я ж понимаю)))) Внезапная мысль-аналогия просто случилась))

404
Plymouth

Avaria ,
Да понятно, я к тому, что это нормально, что они спрашивают. Обычно 2-3 вопроса минимум

Про экономию. Если ехать не одному и не на пару дней, arrbnb, мне кажется, позволит сэкономить за счёт возможности готовить самим. Цены на продукты почти не отличаются

Из-за этого же выгоднее ехать летом: Универы сдают студенческие общаги как отели, там тоже всегда есть кухня. Уровень сносный, чисто, почти все общаги в центре

Екатеринбург

Avaria автор темы: Что-то я Победой больше не рискну, наверное((( Подвели они меня сильно, конечно

У меня директор неделю назад попал. Рейс Екб-Кельн, через Москву. С 8 утра рейс все время откладывали на 30-40 минут, и так 6 часов. Из Москвы в Кельн рейс уже улетел, а он один в сутки. Гостиницу им дали, конечно, в Москве. Но на выставку он опоздал, что не радует вообще. И за отель за эти сутки никто не вернет деньги. А в дни выставок в Кельне это аховые суммы.

Екатеринбург

Avaria автор темы: В школе я учила немецкий язык. Больше никаких языков я не учила. поэтому, считаю, что "от слова совсем"

Ну тогда Вы очень смелая, прямо молодец! Это все наши страхи, ведь если трезво посмотреть - вряд ли можно пропасть в наше время в столице! высокоцивилизованной страны при наличии гаджетов) Вот правда молодец, завидую)

просто посетитель
Екатеринбург

Gytha Ogg: Оля, это неправда.
Требования по сроку нахождения средств на счёте - только для студенческих и инвестонских виз.

Для туристической можно показывать 50-70 тысяч на человека и без привязки к сроку

Вот спасибо за информацию :)

Avaria автор темы: А у меня в течение этих месяцев такой суммы там не было. Важно, чтобы итог расходов и итоговая сумма справки совпадали

Поняла, благодарю.

просто посетитель
Екатеринбург

Avaria автор темы: Что-то я Победой больше не рискну, наверное(((

Заграницу точно. Только что слетали с ними из Питера в Стамбул и обратно. Хорошо я заранее договорилась на ресепшене отеля, что они распечатают нам посадочные, потому что с телефона зарегистрироваться нам не удалось, только с гостиничного компа. Если бы не распечатали посадочные, пришлось бы платить 25 евро. Ну и за каждое телодвижение они берут деньги. У меня билет в итоге вместо 9 тысяч стал стоить 14. Обратно до Питера возвращались из Стамбула через Хельсинки, Победа сначала покружила над Питером 2 круга, потом самолет 2 раза пытался сесть безуспешно, в итоге полетели до Хельсинки, там нас 2 часа продержали в самолете и снова они попытались сесть в Питере, на третий раз успешно. :) Надо было брать Турками и не заморачиваться.

404
Plymouth

olik: Надо было брать Турками и не заморачиваться.

Они и на Лондон хорошо летают. Дешевле Аэрофлота, а уж насколько вкуснее и удобнее

мама
Екатеринбург

Gytha Ogg: Из-за этого же выгоднее ехать летом: Универы сдают студенческие общаги как отели, там тоже всегда есть кухня. Уровень сносный, чисто, почти все общаги в центре

Скажите пожалуйста, а как можно бронировать эти общаги?

404
Plymouth

MayFlower,
Их выставляют часто на Букинге. Можно ещё проверять сайты университетов. Точно есть у City university of London, Westminster University и UCL.

автор
мама
Екатеринбург

Gytha Ogg: Из-за этого же выгоднее ехать летом: Универы сдают студенческие общаги как отели, там тоже всегда есть кухня. Уровень сносный, чисто, почти все общаги в центре

а вот это очень здорово и ценно. Я ж говорю, что наш бюджет - это только наш бюджет, причем и для нас он тоже завышен. Если бы я более тщательно подготовилась, потратила бы однозначно меньше.

мама
Екатеринбург

Gytha Ogg,
Спасибо. Вот нашла для Westminster University https://www.westminster.ac.uk/business-services/venues-and-accommodation/summer-accommodation. На букинге не смогла найти.

404
Plymouth

MayFlower: Вот нашла для Westminster University

Что-то они нифига не дешевые. Квартиру выгоднее снимать

мама
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА,
Кстати, зря. При стыковочных рейсах в Лондоне , вас могут выпустить погулять по городу, при условии нахождения на территории страны не более 24 часов

Екатеринбург

Шесточка: Кстати, зря. При стыковочных рейсах в Лондоне , вас могут выпустить погулять по городу, при условии нахождения на территории страны не более 24 часов

Я прочитала, что для этого должна быть транзитная виза.

мама
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА,
Нет, транзитная виза для тех кто более 2 дней булет присутствовать. Сейчас существует понятие визовая уступка.

404
Plymouth

Шесточка,
Не могут. Уже несколько лет как отменили это правило. И уже были скандалы, когда люди пытались выйти из транзита и попадали в камеру.

мама
Екатеринбург

Gytha Ogg,
Только что специально уточнила в интернете в нескольких источниках, что можно. Вот тут например, https://awd.ru/bezvizovyj-tranzit-v-londone/

404
Plymouth

Шесточка,
Вы не там уточнили
Этой заметке 5 лет: Важное дополнение:
С 1 декабря 2014 Великобритания отменяет безвизовый транзит с возможностью выйти в город (не только выйти покурить, но и переехать из одного аэропорта в другой — что важнее).
Идите на gov.uk

мама
Екатеринбург

Gytha Ogg,
Да, вы правы

Екатеринбург

Gytha Ogg, транзитную визу проще получить, чем обычную? Чем отличаются, меньше документов собирать?

Екатеринбург

баба яга против,
Цена высокая все равно. А пакет такой же. как на обычную визу.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";