Лондон, и чуть-чуть не Лондон, март 2019

404
Plymouth
Две Морковки:
И все-таки, Англия дорогая страна.
Она точно не дороже севера Италии и много дешевле Скандинавии, но требует большей подготовки.
Например, если планируете поезда, и вас больше одного, я бы рекомендовала купить заранее rail card - она стоит 30 фунтов, но дает скидку 30% на билеты, так что окупается за пару поездок.

Второй важный момент, которого нет в других странах и который позволяет здорово экономить - покупка билетов сильно заранее. Например, на моем направлении билет до Лондона может стоить 6 фунтов, если я беру его заранее (500 рублей), а может 46 фунтов, если брать денгь в день
404
Plymouth
alexstrasza:
Прямой перелёт туда-обратно из Москвы стоил мне 22 тысячи.
Турками со стыковкой в Стамбуле из Екб будет 20.000, если брать заранее
404
Plymouth
alexstrasza:
хотела лететь только British airways
:gy:
И как?)) они, конечно, вежливее аэрофлота, но с едой тоже так себе.
404
Plymouth
alexstrasza:
Я смотрела какой-то фильм) мне всё понравилось
Их принято не любить)) Мне, в общем, норм, но считаю их неоправданно дорогими, особенно если речь про неМоскву и пересадки. Турки и Финны - самые сервисные и по цене приятные (это для тех, кто думает, на чем лететь)
автор
мама
Екатеринбург
Две Морковки:
хотя сложности с визами останавливают.

Когда я купила билеты, я про визы вообще не думала. И только все знакомые задавали вопрос "а как с визами? думаешь, дадут?". После этого я тоже начала переживать, что будет все непросто. Ан нет))) не сложнее любого шенгена оказалось.
мама
Екатеринбург

alexstrasza,
Шотландию бы :angel: :coffee:

404
Plymouth

alexstrasza,
Эдинбург один самых красивейших городов и почему-то очень недооценённый русскими туристами.

Хотя, конечно, это столица, а не Шотландия)))

автор
мама
Екатеринбург

alexstrasza,
Черт.. когда же теперь выбрвюаться еще и в шотландию :dash:

404
Plymouth

alexstrasza,
А вот Глазго для туристов не особо интересен.

404
Plymouth

alexstrasza,
Кхм. Я люблю Глазго. Больше того, я в Глазго прямо сейчас. Но при всём при этом не могу придумать, что тут может делать турист больше одного дня.

404
Plymouth

alexstrasza,
Вот вам Глазго

автор
мама
Екатеринбург
Gytha Ogg:
Вот вам Глазго

Ну не красота ли. Это уже сейчас такая буйная зелень?
404
Plymouth

Avaria ,
Да, но данная конкретная зелень буйная круглый год. Шотландия вообще зеленее Лондона.

Хотя по Эдинбургу (на фото) и не скажешь. На заднем плане замок

404
Plymouth

alexstrasza,
Он бизнесовее Эдинбурга. На день, максимум два - есть что посмотреть, но не больше. В Эдинбурге летом много культурных мероприятий, и две недели нескучно

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";